3 страницы 1 2 3
Обывательский вопрос про платину , Нужна помощь покупателю
Пользователь
Регистрация: 06.03.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день всем!
Пролог:
Пришел к вам за помощью/советом. Выбираю себе свадебное кольцо, хочу платиновое. Сначала ходил по магазинам в центре Москвы, платиновые кольца были только в Тиффани и Картье (может быть я плохо искал и были еще где-то, но я зашел во все магазины по определенному пути), стоили 120к примерно, базовые шайбы из платины. Потом поехали в ювелирный центр на курской Голден гросс - здание где под одной крышей огромное количество ювелирных магазинов. Там, изучая все лавки, я нашел платиновую шайбу за 40к, которая тоже меня устраивала (по сути тоже самое, что и в центре Москвы, думаю в центре просто переплата за бренд?). Самое интересное, и почему я тут, начинается дальше - мы поднялись на второй этаж правого крыла этого ювелирного центра и там тоже был один магазин (если на этом форуме можно, то я мог бы скинуть название и сайт, если это необходимо для помощи в моем вопросе) и там был очень общительный продавец, который отлично создавал картину, что он профессионал своего дела.
Суть:
Этот мужчина сказал, что внизу вы найдете только платину из России, которая мягче (сплав платины с медью около 120HV твердость по Виккерсу), чем та платина из которой делают кольца в его магазине. Он говорит, что они привозят кольца из Америки (там сплав платины более твердый, платина с другим сплавом (будет на фото ниже, твердость 160-180, я не понял, что это за металл) или из Германии с пробой 950 платина с вольфрамом твердость 260 и новый сплав платина 600 пробы с вольфрамом и палладием 300 из Германии.
Я человек, который хочет качественные вещи и на долго (в случае кольца навсегда) и после такой беседы (он приводил ОЧЕНЬ много аргументов, с ним ОЧЕНЬ много перемеряли различных макетов, чтобы подобрать правильный размер) он заставил меня сильно задуматься и засомневаться, где же брать кольцо. Точнее если бы я знал, что он говорит правду - я бы не раздумывая взял у него, он правда создает впечатление настоящего профессионала, но по-скольку я не разбираюсь в ювелирном деле, химии, металлах и тд - я пришел за помощью к вам.
Эпилог:
Пожалуйста, кто смог осилить это все и по-настоящему понимает и разбирается - помогите, правда ли все это? Буду очень благодарен за любые ответы, особенно развернутые.
Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
OMLZC3bCr68.jpg (275.61 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
uvrigel,
Сплавил всё, не заморачиваясь. На качество работы "карандаша" вроде не влияет. По крайней мере, новыми фибрами (так они вроде называются), родируется всё ровненько и без пятен
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2020
Откуда: Кострома

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Собственное производство ювелирных изделий из платины 950 пробы. Пишите. Кострома
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
IvanPh,


чем больше продавец говорит, тем чаще надо ждать обмана, суть в том, что ВЫ поступили правильно, выслушали, посмотрели то и это, а решение надо в таких случаях принимать после. жениться всегда успеете, это не проблема, а вот ходить с обманкой на руке, это уже проблема :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 23.04.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вячеслав С.,
Легко! Самый эластичный металл
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)