https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Обывательский вопрос про платину , Нужна помощь покупателю
Пользователь
Регистрация: 06.03.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день всем!
Пролог:
Пришел к вам за помощью/советом. Выбираю себе свадебное кольцо, хочу платиновое. Сначала ходил по магазинам в центре Москвы, платиновые кольца были только в Тиффани и Картье (может быть я плохо искал и были еще где-то, но я зашел во все магазины по определенному пути), стоили 120к примерно, базовые шайбы из платины. Потом поехали в ювелирный центр на курской Голден гросс - здание где под одной крышей огромное количество ювелирных магазинов. Там, изучая все лавки, я нашел платиновую шайбу за 40к, которая тоже меня устраивала (по сути тоже самое, что и в центре Москвы, думаю в центре просто переплата за бренд?). Самое интересное, и почему я тут, начинается дальше - мы поднялись на второй этаж правого крыла этого ювелирного центра и там тоже был один магазин (если на этом форуме можно, то я мог бы скинуть название и сайт, если это необходимо для помощи в моем вопросе) и там был очень общительный продавец, который отлично создавал картину, что он профессионал своего дела.
Суть:
Этот мужчина сказал, что внизу вы найдете только платину из России, которая мягче (сплав платины с медью около 120HV твердость по Виккерсу), чем та платина из которой делают кольца в его магазине. Он говорит, что они привозят кольца из Америки (там сплав платины более твердый, платина с другим сплавом (будет на фото ниже, твердость 160-180, я не понял, что это за металл) или из Германии с пробой 950 платина с вольфрамом твердость 260 и новый сплав платина 600 пробы с вольфрамом и палладием 300 из Германии.
Я человек, который хочет качественные вещи и на долго (в случае кольца навсегда) и после такой беседы (он приводил ОЧЕНЬ много аргументов, с ним ОЧЕНЬ много перемеряли различных макетов, чтобы подобрать правильный размер) он заставил меня сильно задуматься и засомневаться, где же брать кольцо. Точнее если бы я знал, что он говорит правду - я бы не раздумывая взял у него, он правда создает впечатление настоящего профессионала, но по-скольку я не разбираюсь в ювелирном деле, химии, металлах и тд - я пришел за помощью к вам.
Эпилог:
Пожалуйста, кто смог осилить это все и по-настоящему понимает и разбирается - помогите, правда ли все это? Буду очень благодарен за любые ответы, особенно развернутые.
Заранее спасибо!
OMLZC3bCr68.jpg (275.61 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Если Вы хотите, именно твердое кольцо, то стоит послушать....Обычно выбирают дизайн....За Вас никто решить не сможет.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
IvanPh
Поищите мастерские, которые работают с платиной. Там можно будет обсудить и материал и индивидуальный дизайн и цена м.б. ниже магазина.
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата
Он говорит, что они привозят кольца из Америки (там сплав платины более твердый, платина с другим сплавом (будет на фото ниже, твердость 160-180, я не понял, что это за металл) или из Германии с пробой 950 платина с вольфрамом твердость 260 и новый сплав платина 600 пробы с вольфрамом и палладием 300 из Германии.
А если потом понадобится увеличить или уменьшить кольцо? В Америку поедете? Вы что собрались этим кольцом делать? Пиво открывать? Свадебное кольцо, изначально, это ювелирное украшение
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Продавец потратил на вас много времени, объясняя и рассказывая вам суть дела, вы держали в руках макеты, модели, кольца....покупать будете в солидном Голден гроссе, чек вам пробьют и т.д т т.п
Что Вам еще надо?, что б  кто ли бо из нас уговорил вас брать или не брать предложеный товар и вы нам поверите больше, чем продавцу, который отвечает чеком и репутацией своего магазина больше, чем любой из нас за свое бла бла бла в любом виде?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата
который отвечает чеком и репутацией своего магазина
ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И что?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата
чем любой из нас за свое бла бла бла в любом виде
мы бла бла бла, а продавец авторитет?
Изменено: talgat - 07.03.2019 22:59:12
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 07.03.2019 22:47:17) чем любой из нас за свое бла бла бла в любом виде
мы бла бла бла, а продавец авторитет?                                                                              
А чем вот лично вы можете гарантировать ТС, что сказаное вами будет соответствовать действительности?Продавец отвечает гораздо большим, чем любой из нас.Так что отвечая на Ваш вопрос-ДА.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата
А чем вот лично вы можете гарантировать ТС
что такое ТС?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
что такое ТС?
автор темы
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Если дословно то...
Topic Starter (ТС) начинающий тему
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата

Цитата
(talgat 07.03.2019 22:58:16)
Цитата
(alex xxx 07.03.2019 22:47:17) чем любой из нас за свое бла бла бла в любом виде
мы бла бла бла, а продавец авторитет?
А чем вот лично вы можете гарантировать ТС, что сказаное вами будет соответствовать действительности?Продавец отвечает гораздо большим, чем любой из нас.Так что отвечая на Ваш вопрос-ДА.
я, как ИП, отвечаю своим имуществом. А чем отвечает продавец?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
talgat,
На форуме Вы не ИП, уж извините......На форуме Вы, как и любой из нас болтолог-собеседник.
Если охота поспорить, то не со мной, если хотите убеждать-разубеждать у Вас для этого ТС есть, с ним общайтесь,ему это должно быть интересней, мне нет.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
alex xxx,
Вы спросили, чем я могу гарантировать, я ответил.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
talgat,
Тоже своим имуществом ?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
amigosan,
За свою работу я отвечаю своим имуществом. А Вы не отвечаете?
Изменено: talgat - 07.03.2019 23:22:28
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
talgat,
Я понял, что вы не поняли, что я имел ввиду.ТС общался с живым продавцом, держал живой товар в руках,имел живое общение, получал бы в случае покупки реальные гарантии  и .,,,,,не поверил.А здесь он что, готов поверить виртуальным людям?Из нас тут половина под никами обитает :biggrin2:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Я, например, никаким имуществом за свою работу не отвечаю, Я отвечаю своим словом, образцами своей работы и отзывами моих заказчиков.
А продавец вообще ни за что не отвечает. Он изделия не производит, он вообще планктон, которого заставили вызубрить текст и некоторые ответвления от текста. Его задача - способствовать продажам, и юридически, его задница прикрыта со всех сторон.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
Цитата
получал бы в случае покупки реальные гарантии
В магазине не никакой гарантии. Вот когда клиент общается с мастером ювелиром, тогда да, идет живое общение.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13