https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
На счет палладия хлористого , поиск
Пользователь
Регистрация: 15.01.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Никак не могу найти палладий хлористый.. где можно купить?
Пытался купить слиток палладия чтоб потом сделать в пх, но даже этого слитка у нас не продают.
Неужели этот реагент совсем невозможно найти.

Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Александр,
поищи в инете, я когда то натыкался но "конторку" , которая продавала , в том числе , хлористый палладий.
Он очень дорогой, кстати.  
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
Двуххлористый палладий по цене 1400 р за грамм  + расходы на доставку Вас устроит?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
если для металлизации диэлектриков то нитрат серебра лучше
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Александр,
Хлористый палладий  - здесь !
1156.91 руб./Гр
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
ame50,
А выгода где??? пустое обещание типа возможно мы пересмотрим ценовую политику? цены без ндс, минимальная партия 50гр. , низкая цена указанна с учетом самовывоза со склада. За доставку опять же плати.
я понимаю реально вот ребята с кем я работаю могут скинуть рублей 100-150 с каждого грамма, в самом конце, когда сумму озвучивают, я в них уверен, я с ними работаю, и мне они много чего и всегда скидывают, и отправить могут любые реактивы, посуду, оборудование, кислоты и даже редкие вещи. А тут

обычный маркетинговый ход.  
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
И отправить могут хоть пару грамм. Но чем больше заказываешь - тем солидней скидка.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Cerberus,
вы, наверное, не поняли, я НИЧЕГО не продаю, просто нашел ссылку в инете, вот и все.
Есть, кстати,  и другие ссылки, было бы желание.
Возможно , ваш вариант и лучше.Я не оспариваю.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Как мне кажется легальные фирмы реактивы с ДГМом продавать открыто не могут, навар там небольшой а риск влетететь под административный штраф велик, им смысла нет. Причём (как я понимаю) для юрлиц он не сравним со штрафом на физика.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ДмитрийМ,
помнишь, был такой фильм, "Особенности национальной рыбалки", по моему.
Там была такая фраза - "если нельзя, но очень хочется, то можно".  
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
ну вот если кто купит то напишет. В Москве тоже есть "русхим" конторка хитрая, там весь стол завален рекламными листовками типа синтез бензальдегида, нитрометана и фениламинов (это все запрещённые прекурсоры для синтеза амфетамина и метамфетамина, кому интересно-см сериал @Breaking Bad@ ) ..... Понятно куда попадут позвонившие по телефонам таких листовок и объявлений ;) .... Так и тут, кому он нужен, этот хлорид Pd ? Если большие объёмы типа заводов то они купят только по лицензии.. им же отчитываться потом. Самодельные химики десяток другой сварить могут.. но сколько они сбывать будут его? Поэтому и сомневаюсь я в рентабельности такой деятельности.....
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
Цитата

Cerberus,
вы, наверное, не поняли, я НИЧЕГО не продаю, просто нашел ссылку в инете, вот и все.
Есть, кстати, и другие ссылки, было бы желание.
Возможно , ваш вариант и лучше.Я не оспариваю.
Да я знаю что ничего вы не продаете.  и дали просто первую попавшуюся ссылку. я по ней зашел, прочитал все и обьясняю просто где конкретно подвох у этой конторы.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
ДмитрийМ,
Ну почему же? к примеру мне нужен хлорид палладия, но я знаю да и многим другим, кто гальваникой занимается. Да, допустим можно его и самому приготовить, сложного ничего нет и в принципе иногда готовлю, но гемор еще тот.  Чистый получить проблематично из разных сплавов, иногда проще купить. В том что его много не нужно на мелкое производство , тут я согласен. Смысла покупать по 50 грамм нет вообще. Раствор как активатор с пуливизатора наносится быстро и расход небольшой.
Да, если с отчетностью  и для фирмы - то заморочек много, а к примеру вот такое любительское производство как у меня - так нафиг бы мне эти документы? раз в год если грамм 10 потребуется так могу и сам сделать, а так - есть кому этим заниматься, дал заказ, перечислил денежку, тебе сразу прислали, и не сидишь время не тратишь.
На счет сбыта - спрос рождает предложение, и предложения есть. Палладий трудно чем-то заменить, иначе бы подслой палладия японцы бы не делали на позолоченных дорожках. В декоративных целях да, палладий не лучший вариант,  серебром действительно проще, можно серебром вообще быстренько и зеркало сделать,  но в электронике - совсем другое дело. Палладий тут ничем не заменить.  
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Cerberus,
насчет этой конторы, ничего сказать не могу, но я покупал , к примеру, нитрат серебра, в подобной конторе, никаких проблем. Как говорится, что на витрине, то и в магазине.
Заказал - оплатил - выслали.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
ame50,
Зачем нитрат серебра еще покупать ??? бог ты мой, это ж вообще и первоклассник сделать может. азотная кислота и серебро. Из насыщенного обезвоженного раствора выбирается липис и далее по назначению пожалуйста. Хоть в хиррургию, хоть в гальванику. Хотя да, возни с ним на целый день а то и два бывает и не отойдешь, так что я вас понимаю, но все равно я бы сделал сам.
Кстати был у мпня тут недавно заказик. Звонят из конторы какой-то, утро было, я сонный был даже не запомнил,  и так весело радостно в трубочку говорят, нам азотокислое нужно сделать!
ну я рад конечно за вас, делайте, а я то тут при чем?
Ну вы нам сделать сможете?
Смогу. Присылайте металл и договор.
Нет, нам без договора, и из вашего металла купим по цене 28 рублей грамм.
Вот дальше я был удивлен таким раскладом и святой наивностью девушки, т.е. купи в банке по 33. выведи, т.е. еще заплати почти 7 р за каждый грамм, купи азотку, ладно ее там литр на килло металла понадобится. и сделай, т.е. затрать электроэнергию, фильтровальную бумагу, время, труд, и здоровье т.к. по любому надышишься шерстью лисы, а плюс еще обезвоживание ляписа то же почти 12 часов не отходя от него и за все за это 28 рублей за грамм. Девочка похоже далека от химии и не знает, что чистые соли металлов всегда были дороже самих металлов. Или расчет на дурняка.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
а можно узнать где серебро сейчас по 33 ? - это что за республика (государство)?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
палладий хлористый делается проще простого - не чем не сложнее нитрата
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
flamme,
Странный вопрос, вообще-то это курс РФ прошлый месяц, начало года, этот месяц, цена на сегодня 32.50 грубо 33 р грамм. или вы живете позапрошлым годом, когда оно было 15 р грамм и инфляции небыло такой дикой?  я помню время, когда золото стоило 600 р за грамм чистого металла, так что же, жить тем временем?
По хлориду палладия: интересный факт, как правило более ли менее богатое сырье от 20-50% содержания палладия содержит примесь серебра. В свою очередь хлорид серебра довольно не плохо растворим в концентрированной соляной кислоте, и при производстве аминохлорида палладия так же выпадает в осадок после ослабевания и нейтрализации соляной кислоты, но тут же раствррим хорошо в аммиаке, вместе с палладием, откуда вновь выпадает при приливании соляной кислоты и находясь в соединении с аминохлоридом палладия уже становится труднорастворим в концентрированной соляной кислоте. Отсуда вопрос как вы будете разделять такой сплав с получением чистого палладия без примесей серебра для дальнейшего получения хлорида палладия.
В остальном верно, если делать без выгоды по заоблачной цене, можно палладий и в банке купить, + заплатить 18% за вывод металла, да, там понятное дело он будет чистотой минимум 99.95%  и заморочек никаких не составит сделать чистый товарный хлорид палладия.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2016

Сообщений: 146
В друзьях у: 4
Голосов: 27 / 1
Ну конечно, если чистота хлорида палладия 99.40 ну можно чуть больше при желании получить,  вас устраивает , и заказчиков ваших устраивает - то бога ради. если я такое пришлю - меня растерзают, и за одно повесят на меня корректировку электролита и активатора. А мне подобное как бы и нафиг не нужно было бы.
Для ювелирных побрякушек да, сойдет вообще и с грязным отработать, на пару раз, если что посерьезнее - то тут извините, должна быть минимум чистота 99.95%  
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Cerberus,
насчет ювелирных побрякушек ..."сильно" сказано !
Есть такая конторка - наз. пробирная палата....да и при изготовлении этих "побрякушек" примеси которые есть в металле (палладие в данном случае) могут сильно испортить жизнь...

Насчет нитрата сереба - я в курсе, как его сдалать самому,
но мне хотелось иметь изначально чистый реактив.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13