https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Купить палладий в маленьком количестве.
Пользователь
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день!
Возникла необходимость купить палладий официально, но начальник говорит, что банки продают только чуть ли не по полкило.
Так ли на самом деле?
И где ещё можно купить официально металл в количестве грамм 10-20?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
Андрей Рон,
я в банке покупают от пяти грамм без проблем -
Пользователь
Регистрация: 04.05.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
Андрей Рон,
В Сбербанке России (крупные отделения) в слитках...
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Здравствуйте!
Не стал открывать новую тему..... Кто нибудь может идентифицировать по фото стоматологический сплав содержащий палладий? Фото прилагаю )))
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
вот фото...
P1040742.JPG (0.51 МБ) [ Скачать ]
P1040743.JPG (0.57 МБ) [ Скачать ]
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2010
Откуда: russia

Сообщений: 324
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
karalyus, Брат, ты что у кого то из рота это вытащил? :no:  Надеюсь  у живого человека отнял? :trubka:   Я вообще интересовался насчет палладия  у стоматологов - нет говорят сейчас не пользуемся - типа устарело. :trubka:
без подписи
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
new-d.gem.,
Конечно из живого - живее не бывает!  angel Просто со скупки принесли грамм 20 таких вот (точно со скупки, а не с морга). А сколько палладия там не знаю. Сейчас у зубников какой-то другой сплав с палладием (35 % Палладий, 65 % - серебро) - особо не дорогой, при легировании им рыжего - получается весьма неплохое белое.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 26.07.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.Подскажите где можно купить (водный раствор палладия ) активатор для меди! Очень нужно для зеркала.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Подниму еще эту темку. Клиентка заказала гарнитурчик из белого. Обязательно из палладиевого ( начиталась, блин, интернету, аллергии боится ). Узнал в сбербанке - ну нету в Алтайском крае палладия там, и небыло никогда. Обзвонил всех знакомых зуботехников, ну завязали все работать с драг.металлами. Беленькие керамические зубки, сейчас, гораздо выгоднее любого золота и палладия. Короче, нету там тоже. Поузнавал у КИПовцев и электронщиков - у тех где то в микросхемах и другой электронике это имеется, но заниматься извлечением сего добра тоже никто не хочет. wallbash  Вот такая засада. Хоть отказывайся от заказа ( а это против моих правил, сделаю заказ даже в ущерб прибыли ). Сколько ни спрашивал лигатуру палладиевую, ни  РУТА, ни ЛАССО, ни китайцы помочь мне не смогли. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
ремесленник,
Поспрашивайте на скупке юв.лома (наверняка такая имеется  в городе) - бывает сдают палладиевые изделия 850 пробы , для белого вполне подходит. Так же сдают изделия с так называемыми "верхушками" (жалко фото нет) - там основа золотая (шинка кольца, например), а остальное из серебра. Так вот это остальное не всегда серебряное - часто попадается из палладия!!!! Вот вчера принесли 10,5 гр таких "верхушек", 7 грамм палладиевых (купил по цене серебра  :blush2: ). Если таких не найдете, то уговорите вашу клиентку на то, что бы покрыть родием весь комплект  -будет белое  angel  В крайнем случае, могу купить у своего знакомого зубника ПД-250 и выслать Вам (правда дороговато - за грамм просят 10 $  :( )
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
karalyus,  Спасибо за помощь. А как определить палладий ? То есть, как нужно похимичить, что-бы определить, что данный белый металл является палладием или его сплавом ????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ремесленник,
проверить металл можно химанализом в пробирке - и пробу заодно узнаете ваших зубов а чистый я в банке покупаю от 5-ти грамм слитки идут - без проблем и чистый -
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
ремесленник,
Йодный реактив легко определит палладий. Я обычно проверяю все верхушки сначала хромпиком - все, что дает реакцию - в кучку с серебром, что не дает проверяю йодным реактивом. Состав реактива йодистого калия: йодистый калий (KJ) – 10 г; соляная кислота (HCl, плотн. 1,19) – 75 мл; азотная кислота (HNO3, плотн. 1,4) – 25 мл. Сначала смешать кислоты, а потом в полученной смеси растворить йодид калия. А еще можно капнуть на испытуемый металл азотной кислотой  - станет жидкость коричневой, значит содержит сплав палладий... Фото "верхушек" сделаю и выложу на всеобщее обозрение - думаю, будет полезно многим.
flamme,
Да пробы любого металла (даже "зубов") самому можно узнать точно - достаточно иметь опыт работы с пробирным камнем и пользоваться пробирными реактивами, идентичным пробирной палаты. Да с банковского металла белое восхитительное, но просто не все его могут найти.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
karalyus,
так если человек не может с реактивом работать но хочет знать пробу? зашёл в пробирку и сделал анализ металла - еслиб он мог то и не спрашивал -
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
flamme,
Сомневаюсь, что такой спец как Ремесленник не может работать с реактивом.... Да он и не о пробе спрашивал, а о качественной реакции на сплавы палладия.... С пробирокой с Вами согласен, но только при условии, что она находится рядом и не надо ехать к черту на кулички за 900 км (как в моем случае) до ближайшей пробирной палаты.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
flamme,

Сомневаюсь, что такой спец как Ремесленник не может работать с реактивом.... Да он и не о пробе спрашивал, а о качественной реакции на сплавы палладия.... С пробирокой с Вами согласен, но только при условии, что она находится рядом и не надо ехать к черту на кулички за 900 км (как в моем случае) до ближайшей пробирной палаты.

Маладца!Выкладывай фото верхушек!Ато мож я в месте с серебром все "колбаснул"!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
flamme,  В каком банке берешь ? Надо по коммерческим походить, может там народ более предпреимчивый, и можно будет заказать (если не купить сразу)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
karalyus,  Спасибо за реактивы. Иодид калия, правда, не попадался мне никогда ( потому-что не нужен был до сего момента) . Его надо в хим.реактивах где покупать, или где в быту применяется ?
До пробирки 500 км. в один конец ехать, посему часто туда не езжу, раз в два месяца получается.   Ни с палладием ни с платиной, за свою ювелирную бытность, поработать не случилось, поэтому здесь я чистый теоретик.   :bestbook:  Хочется, всеже, найти банковский металл, или сплав с известным содержанием всех элементов. Наугад бадяжить как-то стремно, а зделать самому аффинажку , как понимаю, слишком заморочно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ремесленник,
я беру в сбербанке и делаю из него соль металла для активации диэлектриков - проба изветная 999.9
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
ремесленник,
йодистый калий он не дорогой - порядка 250 руб за 100 грамм. штука весьма полезная. Я еще 100 мл намешал реактива, на скупке выставил продаваться - уходит довольно быстро 9вместе с хлорным и хромпиком). Ниже фото верхушек. Красным пометил серебро, желтым - остатки золота и золотого припоя. Остальное все палладиевые сплавы (высокопробные).
Изменено: karalyus - 26.08.2012 23:41:52
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13