https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Продажа иностранному гражданину.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Коллеги, как ОФЦИАЛЬНО продать ювелирное изделие иностранному покупателю. Подпольно не интересует.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
misterX,
А в чем проблема?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Прошу прощения не корректно вопрос задал. Покупатель в Италии, чем отправить? Нужно ли делать какие манипуляции в личном кабинете (росфинмониторинг)? Ведь сделка вроде подлежит контролю?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
misterX,
Отправляй мелким пакетом.
Используя сайт почты РФ.
Заполняешь CN22.

Далее как пример.
Страна Israel
Количество и подробное описание - Biju
Вес- - 500 руб.
Общий вес  - реальный (0.01)
Дата заполнения (ручкой)
Подпись (ручкой).
Оплачиваешь онлайн (цена варьируется от ... на сайте расчитывается, 540р. последний раз было в Финляндию.)
Отправлялось в т.ч. и в Израиль и в Италию, и в Канаду, и США... В Китай ни разу не отправлялось :).
---
Надо отдать должное - Почта России ни разу из ~30 раз за 5 лет не подкачала.
Был один казус - но только по вине получателя. Неудачная попытка вручения.

--
Пока.
Олег.
-----------
ЗЫ.. Если конечно не очень страшно, и не очень много :) :) :)  
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Ancle Fedor,
С отправкой понятно, спасибо.

А как принять оплату из-за бугра: Канада, США и т.п.?
Olorin
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
PayPal (потери ~6% при оплате валютой (комиссия плюс курсовая разница)).
Народ научился как-то и в рублях переводить (не разбирался как) 1 в 1.
Сколько они на этом теряют - не знаю.
По крайней мере девочка из Канады в последнее время переводит именно рублями.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 12.10.2020 13:46:41
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Ancle Fedor,

а как, в чём, и с какой коммисией выводить из PayPal?

В USD можно?
Olorin
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

PayPal (потери ~6% при оплате валютой (комиссия плюс курсовая разница)).
Народ научился как-то и в рублях переводить (не разбирался как) 1 в 1.
Сколько они на этом теряют - не знаю.
По крайней мере девочка из Канады в последнее время переводит именно рублями.
Пока.
Олег.
Странно, валюта в которой вы получаете оплату на пай пал зависит от того какой у вас счет- рублевый или валютный. Советую настройки проверить, на всякий случай.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Olorin,
Привязываете банковский счет к пай пал, комиссия зависит от вашего банка. В USD теоретически можно, если привязать долларовый счет к пай пал, я пробовал у меня не получилось.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Sennen,
Иностранные переводы на особом контроле в банке, говорят могут заблокировать, до выяснения откуда и за что поступили деньги. Вы с этим сталкивались? Вопросы у налоговой были?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
Иностранные переводы на особом контроле в банке
Да, все переводы из-за бугра есть предмет рассмотрения валютного контроля в банке, а это: контракт, паспорт сделки и далее по списку...

По этой причини должны быть большие проблемы c выводом из PayPal.
Рад буду ошибаться.
Olorin
Пользователь
Регистрация: 23.11.2017

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
misterX,
Не сталкивался, у налоговой никаких вопросов не было. Насколько я знаю, обязательной проверке подвергаются переводы свыше 600т.р.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
обязательной проверке подвергаются переводы свыше 600т.р.
Это про службу Финансового Мониторинга, которая мониторит платежи внутри России


А всё, что касается забугорных переводов, это про службу Валютного Контроля, которая также присутствует в каждом банке
Изменено: Olorin - 13.10.2020 08:37:30
Olorin
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Я когда то купил муфель в Англии, оплачивал через PayPal, продавец не смог мне его отправить.
Стал возвращать мне деньги,  на PayPal они упали, на вернуть деньги на карту я так и не смог.
Пришлось там их и тратить.
PayPal очень гнилая контора, в основном он предназначен для оплаты в инет магазинах, при этом налог платит продавец. Продавец схитрил, обратно деньги он отправил с аккаунта жены.
Я потратил уйму времени на переписку с банком получателем (ВТБ24), PayPal, все безрезультатно.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
PayPal очень гнилая контора,

PayPal весьма правильная и уважаемая контора на Западе.
Проблема в Российском законодательстве, оплатить за рубеж - без проблем, у меня десятки покупок за бугром 90% оплачивал через PayPal и только 10% оплатой картой напрямую, привязанной к валютному счёту.

Вот получить оплату в Россию, или перевод через PayPal в Россию - великая проблема, потому что есть великий валютный контроль.

Эти ребята сильно озадачены финансированием российских террористов из-за бугра.
И схема как бы возврата платежа из-за бугра через карту или любую зарубежную платёжную систему считается этими ребятами "схематозом"
Olorin
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Olorin,
PayPal заточен под инет магазины.
Цитата
при этом налог платит продавец.
Не знаю как сейчас, раньше этот налог был равен примерно 4% + комиссия за конвертацию валюты ( я оплачивал в фунтах), следовательно покупал валюту + разница в курсах, т.к деньги мне возвратили в рублях.  Я оплатил в рублях 60 тыс., а вернулось в PayPal только 50. Но на карту PayPal их так и не перевел.
Кстати, когда оформлял заказ, то после выбора способа оплаты через PayPal, цена заказа увеличилась на 4%.
Когда покупал опоки в Китае, у одного барыги, тот предложил разделить этот налог, по честному, 2+2%.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ключевая фраза

Цитата

Я когда то                                                                      
Если вы когда то не разобрались в том как устроен ПП, то это ваши проблемы а не сервиса.


Цитата


PayPal очень гнилая контора,                                                                            
По моему гнилая контора  -это втб 24 :biggrin2:

По существу  могу сказать следующее:

-до лета этого года ПП был очень удобной  площадкой для расчетов Россиян по всему миру ( не единственная, но самая  авторитетная, а значит самая защищенная),  в июле они прекратили переводы внутри России, чем конечно подкосили многие мелкие  бизнесы , особенно аутсорсы.
-да политика компании кажется уродской, какие то требования по аутентификации,  блокировки казалось бы без объянений,  и т.п. но у них хорошо работает служба поддержки -да могут затянуть с ответом - но обязательно решат вопрос. Если вы используете ПП постоянно а не раз в три года то  пользование им проще и удобнее чем например сберонлайном.
- если у вас нет валютных счетов на которые вы могли бы выводить валюту с ПП то автоматически вы сможете получить свои деньги в рублях по текущему внутреннему курсу, да он отличается от официального но  иногда он даже лучше чем в обменнике :)
-для того что бы выводить деньги достаточно привязать к ПП свои счета можно в разных банках и снимать  раскидывая и  не возбуждая  финмониторинг этих банков.
- кстати вывод средств на свои карточки занимает до 3х суток, иногда бывает и быстро, но  нужно  это учитывать заранее.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Sol,
вы очень резки в своих суждениях, а жаль!
В отличии от Вас, я уже давно разобрался с PayPal, целый месяц пытаясь переписываться с ними.
Дозвониться до московского представительства PayPal вообще не реально, с перепиской  оказалось тоже все очень не просто, т.к. это довольно сложная процедура. Суть проблемы оказалась в след.
Когда я оформил процедуру вывода денег на карту, а в PayPal это отдельная процедура, через несколько дней, мне пришло уведомление, что деньги переведены. Но на карту привязанную к моему кошельку, они не упали.
В ВТБ24, мне посоветовали подождать 5 раб. дней. Но и после этого времени, деньги на карте так и не появились.
Тогда я обратился за помощью в моему персональному менеджеру в ВТБ24 (раньше он у меня был), но и она не смогла откопать мои деньги и обратилась к другому сотруднику. Вот она то и нашла их. Оказалось, что московское представительство Дойче банка, не правильно оформили платеж, указав только имя и фамилию, без отчества.
В ВТБ24, все проводки осущ. автоматически, без участи человека, вот система и забраковала этот платеж, а затем, спустя какое то время, он был возвращен отправителю.
Вот с этого времени, я и насладился перепиской с PayPal.
После того как деньги вернулись, PayPal заблокировал доступ к моей карте.
Месяц вялотекущей переписки так ничего и не дал. В результате, деньги пришлось тратить, оплачивая покупки через PayPal.
Парадокс, но как только я сделал последний платеж через PayPal, потратив все деньги, мне , сразу как по волшебству, прислали сообщение, поблагодарили меня за мое терпение, с радостью сообщив , что доступ к моей карте, разблокирован и пожелали успехов в дальнейших покупках.
После чего я удалил свой аккаунт в PayPal.
Изменено: uvrigel - 16.10.2020 10:31:46
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
uvrigel,
мне кажется это как раз Вы опускаетесь до таких сравнительных эпитетов как -гниль,  я понимаю - так модно - самому сказать резко а потом обвинить в этом  оппонента, :)
Я вообще ни разу не резкий, миру-мир! :)

И я не подвергал сомнению ваш неудачный опыт общения с ПП ,видимо так и было, но... вот я вынужден вчитываться  во все эти строчки и мне непонятно....
- а что во всех этих взаимоотношениях делал Дойчебанк (ну типа который ошибся) и откуда он взялся в этой цепочке...  "клиент-ПП- втб24 -Вы"?
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Sol,
Дойче банк, собственно и переводил деньги.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13