https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Продажа иностранному гражданину.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Коллеги, как ОФЦИАЛЬНО продать ювелирное изделие иностранному покупателю. Подпольно не интересует.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
я извиняюсь, торможу, глупый, но  до этого момента думал что  последовательность обмена  товара на деньги через ПП должна выглядеть  примерно так:
- покупатель из африки  валюта  для расчетов в ПП настроена на у.е.
-продавец из Магадана и валюта  настроена как рубли
-оба являются зарегистрированными участниками сервиса денежных переводов и онлайн платежей ПП
- счастливый покупатель переводит продавцу деньги в у.е.  внутри ПП, продавец видит их на своем счету ПП в настроенной валюте, в данном случае в рублях
-продавец решив обналичить, выводит эти рубли со своего счета ПП на привязанную карту или привязаный счет, причем без комиссий, на чеке об операции источник поступления средств на вашу карту будет указан  именно  как ПП
-переводы внутри системы производятся без участия каких либо банков.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Sol,
Вы когда нибудь слышали что нибудь о банке с названием PayPal банк ? Лично я, нет!
А о Яндекс банке , слышали ?А деньги в банке "Золотая корона", вы случайно не храните?
Между прочим, все что я перечислил, это платежные системы. Реально их очень много.
Парадокс в том, что платежные системы, это посредник , между банком и клиентами.
Реальные деньги, переводят только реальные банки.
Кстати, вчера прочел на Яндексе, что этот сервис , вроде бы, собирается открыть свой банк, ЯБанк.
При том что, Яндекс кошелек, существует уже не один десяток лет.
Да, с помощью платежных систем, очень удобно осуществлять платежи, но за это взимается дополнительный процент. Второй минус платежный систем, состоит в том, что у них очень мало своих представительств.
У Яндекс кошелька , их  раньше было все три. В Москве, Н.Новгороде и еще где то.
У PayPal , насколько я знаю, всего одно представительство, в Москве.
Поэтому если случается какое то недоразумение, в случае с обычным банком, вы берете свой паспорт и отправляетесь с свой банк. Где собственно и помогут вам разобраться с возникшей проблемой.
С платежными системи, все гораздо сложней. Вы должны либо лично явиться в офис этой конторы, либо выслать
заявление и копию своего паспорта, заверенные у нотариуса.
Дальше....дальше начинается долгая и нудная переписка.
Про PayPal я уже написал.

Примерно так же, я в свое время "влетел", с Яндекс кошельком.
Перевел туда по глупости 2300 руб. А когда собрался оплачивать, выяснилось, что я потерял все пароли, долго и нудно пытался вспомнить, подбирая, но ничего не помогло.
Дважды звонил в московский офис, но мне там только посочувствовали.
Ехать в Москву , не было никакого смысла, платить нотариусу по 1000 руб за каждый документ + пересылка, тоже.
К тому же, за то что я долго не пользовался этим чертовым кошельком, с меня начали снимать деньги, по 270 руб. каждый месяц. Оказывается, это было прописано в договоре. Когда счет обнулился, мне прислали сообщение, что в минуса я не ушел и что я вновь могу пользоваться этим кошельком.
Пришлось писать заявление, что бы удалили мой аккаунт.
В конце заявления я написал им , что  они Козлы!
Через неделю переписки, мой аккаунт  удалили.
И слава Богу.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
 может у вас карточка МИР была?  :)
не везло вам с платежными системами, судя по всему.. прям какой то заговор  :)
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Sol,
о чем вы говорите, какой МИР, эти истории произошли много лет тому назад, в то время этих карт еще не существовало.
Что касается истории с Яндекс кошельков, то тут конечно, виновато мое разгильдяйство.
Дело в том, что я завел этот аккаунт, еще на заре интернета, по совету моего друга,  в то время  банковских карт еще не было, з/плату выдавали в кассах предприятий.  Я спросил у друга, каким образом он заносит деньги в этот  кошелек, он ответил, что покупает в киосках Яндекс карты с номиналом в 50-100 руб.
Стирает полоску на карте и вносит в своем личном кабинете  идентификационный код, при этом за счет заносится эта сумма. Я обошел несколько киосков и продавцы мне ответили что они никогда не продавали эти карты.
На этом все и закончилось. Я, на долгие годы,  забыл про этот кошелек. Со временем появились карты СБ,
все постепенно стали переходить на безнал. Но однажды, на одном из сайтов я решил купить лекарства, а оплата была возможно только через платежные системы, типа Киви кошелек и т.п. И тут я вспомнил про свой Яндекс кошелек. Сказано сделано, открыл свой кошелек, пароль то совпадал с аккаунтом почтового ящика, привязал карту и перебросил туда эти деньги. А вот когда стал оплачивать покупку, система и запросила у меня платежный пароль, который я уже давно забыл. Кодовое слово я тоже так и не вспомнил.
Я по пытался привязать свой номер моб, но не тут то было, система требовала все тот за злосчастный платежный пароль.
Дальше , как говорится, читай выше......
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
uvrigel,
Юра, ты видно не в адеквате (хотя я и сам такой). Извини. Там так фсё просто.
телефон мой знаешь. Звони.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Ancle Fedor,
вообще то, я не Юра и твоего телефона у меня нет......
а насчет адеквата....тебе виднее!
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
uvrigel,
Алексей, извини пожалуйста, я вчера немного попутал  :blush2: .
Если чем задел, ещё раз приношу извинения.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
все меняется, и всегда в лучшую сторону (если мыслить глобально) :)
пока обсудили только два варианта, честно говоря я другими и не пользовался, ну разве что western unionОМ, но это таксебе вариант для общения с клиентами за рубежом, это когда  только наличка наверное, а платеж сделать нужно.
Есть у кого проверенные рабочие варианты, быстро/дешево/надежно ?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Перевели Transferwise, деньги получил на карту моментально, на карту сбер wisa, комиссия и конвертация устроила, есть онлайн калькулятор
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Sol,
я года три назад, покупал на Украине цайзинг, а затем гнутер.
Деньги переводил через Золотую корону.
Но, умудренный опытом, прежде чем перевести деньги, я узнал по инету, есть ли представительство этой платежной системы в Белгороде. Дай Бог памяти, это бы Альфа банк. Сходил туда , мне подтвердили, что они реально представляют интересы этой платежной системы и только после этого перевел деньги.Дальше все прошло как по маслу, не было никаких проблем с переводом.
Но зато я точно знал, куда мне идти, если возникнут какие либо проблемы с переводом денег.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13