https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Восстановление товарного вида изделий из серебра с камнями и без для розничного магазина , Поиск подходящего оборудования
Пользователь
Регистрация: 19.02.2020

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, уважаемые ювелиры!
На прилавках нашего магазина скопилось огромное количество покрывшегося махровой патиной серебра и, соответственно, возникла необходимость в приобретении специального оборудования.
Для чистки цепей, браслетов и изделий без вставок (камней), как я понял, идеально подходит электро-магнитная галтовка (хотя, может я и ошибаюсь?), а для изделий со вставками не подходит - камни могут оцарапаться, отлететь и т.д.
Так что делать с изделиями с камнями? Есть ли какое-нибудь универсальное средство для того, чтобы его могли использовать продавщицы. Мне сказали, что такие изделия, как кольца, серьги необходимо доводить до блеска бор-машиной, но не продавщицам же сидеть с бор-машинкой и чистить?
То ли дело ультразвуковая ванна, но подойдет ли она для всех типов камней?
Заранее благодарю за помощь!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.06.2019

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Ф.,
здравствуйте, готовы взяться за работу в районе 50р за изделие, но мы находимся в Москве
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Bruja,
для предложения услуг есть специальный раздел форума!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Olaf,
Изделия довольно просты и извлечь, а  после чистки закрепить вставки не сложно. Так что советы были правильные.
Не знаю  как у них, а у нас у каждого отдела есть "свой" ювелир, он и занимается предторговой подготовкой. Выгодно обоим и магазин ремонтирует все с очень приятной скидкой, и у ювелира постоянный приработок.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Изделия довольно просты и извлечь, а после чистки закрепить вставки не сложно.
Ктож спорит то, Александр?
Конечно просто, особенно мягкие вставки из глухих кастов  :)  


Цитата
Так что советы были правильные.
Видимо и в этом случае,- вы абсолютно правы.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
мягкие вставки из глухих кастов
Это же не золото, всего лишь серебро. А из него извлечь  аккуратно можно всё что угодно. У  тебя просто мало опыта в этом направлении.😁
Проблема в моей практике возникла лишь однажды.
При глухой закрепке применили какой то клей. Так вместе с клеем отрывались куски камня. Стояли так называемые "мистик-топазы".
Так что ошибок в моих сообщениях нет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
У тебя просто мало опыта в этом направлении.😁
И опять вы правы Александр.

Потому как таких штучек я делал много, а вот ремонтировал чужих мало, а если уж и доводилось массово разбирать то только для переплавки или афф. Тем не менее я тоже знаю о чём говорю.
Хорошо бы было, если бы афтартемы засветил впоследствии результаты, так сказать - реанимации.
Вот тогда бы и посмеялись.

Надо мной например.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
К  каждой цацке, подход индивидуальный нужен. Какие и просто в галтовке поболтать-повертеть. А с какими и повозиться придётся. А это вряд-ли понравится ТС. Или платить мастерам ,за реанимацию. Либо самому втыкаться в процесс, с приобретением оборудования и инструментов. Но повесить это всё на продавцов... :bash:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я вообще смотрю бирки разных производителей.Товар выкуплен магазином что ли?Если нет,то возврат поставщикам для восстановления товарного вида.Если выкуплен, то согласен с Юрием, подход индивидуальный к каждой цацке.Некоторые и вовсе могут родироваными быть и т.п. Разные бирки-разные производители-разные техники декора.

В свое время приходилось много обновлять чужого товара для придания товарного вида , товар был чужой, поэтому часть отправляли обратно поставщику, часть восстанавливали сами.Возврат поставщику тоже работы много, бумажной и на компе набивать, так что в своих же интересах было все что возможно обновлять самим.И девочки в магах терли тряпочками специальными, цепи галтовали, что то бормашинкой подшаманишь, что то шлифовщик-полировщик на большом станке фигачил...Правильно говорят: опытный взгляд нужен, чтоб рассортировать что, кому, его отдать....И то нет нет да вляпаешся в неприятность, камень заявлен такойто, а при полировке шелуха с пластмасины слезает, тут точно возврат делали...всяко было. Так что вот так, как то))))
Алексей Лавлинский
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13