3 страницы 1 2 3 >
Реализация товара ,нужен совет!
Пользователь
Регистрация: 04.01.2019

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день,дайте пожалуйста совет.
Сделала несколько моделей,готовы в фотополимере. Следующий этап отливка , планировала в серебре 925 отливать в мастерской. И пустить рекламу в вк и инсте на продажу.

Вопрос такой. Написано что продажа любых драг металлов требует регистрации ИП, учет пробирной палаты и много других заморочек.Надо ли на начальном этапе регистрировать ип и делать пробирование, или можно как то обойти этот момент ( хочу посмотреть как реализуется товар,какой будет спрос) или лучше с самого начала все делать законно,что бы не было проблем в последующем?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
это ваши проблемы  пойдет или не пойдет. а регистрироваться надо везде и сразу платить налоги и пенсионку. и опробировать и стать на учет в россфинмониторинг. только в россфинмониторинге минимальный штраф 50000 рублей будет  :)
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1374
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Похоже большая часть рунета торгует серебром и золотом без документов. Но это на ваш страх и риск. Можно попасть по полной.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Garigo,
Для вас лучшим вариантом на начальном этапе подружиться с какой - нибудь мастерской, официально оформленной.
Найти взаимные интересы. ( ИП, пробирование, продажа) А дальше смотреть по востребованности ваших работ, нужно вам официальное оформление или нет.
Предположу, что открыв ИП и официально все оформив,  несколько лет будете работать в убыток или с минимальной прибылью ради которой не стоит это все затевать.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Можно  я пискну со своими 6 диоптриями ?
AG = почти шутка.
Есть форум очень нелюбимый здесь (по чему то..Ярмарка мастеров, ищется по названию)
Если я не адекватен - прошу удалить.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Ancle Fedor,
На "Ярмарке мастеров" можно торговать изделиями из драг. металлов так же имея лицензию, т.е. Свидетельство о постановке на учёт в пробирной палате со всеми вытекающими...
Сама администрация этого не требует, но, если возьмут за задницу, мало не покажется...
Это я там торгую без особой опаски, т.к. являюсь членом СХР, т.е. творческим работником, а не предпринимателем, и имею некоторые привилегии, но, если законодательство поменяют, то и я в полной заднице окажусь...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Первые четыре форумчанина на мой взгляд дали исчерпывающий ответ-совет.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Юр, это пока твоё СХР действует, потом уже не продлят.Усё.Лавочка закрыта.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
alex xxx,
Насчёт подружиться с какой-нибудь мастерской я не очень согласен... Сомнительно это.
Ну нафига им ещё на себя вешать лишний оборот? А налоги ТС готов оплачивать? Даже если готов, то всю процедуру будет выполнять так называемая дружественная компания.
Лично я на это не согласился бы...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

Юр, это пока твоё СХР действует, потом уже не продлят.Усё.Лавочка закрыта.
Уже закрылась халява. Я имею в виду льготные условия при постановке на учёт. Однако, льготы для оплаты налогов не отменили. Они составляют около 300 тыс.р. в год оборота.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Насчёт подружиться с какой-нибудь мастерской я не очень согласен...                                                                      
Ну это смотря по обстоятельствам :bigwink:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Юрий Бессолов,

Цитата
Это я там торгую без особой опаски, т.к. являюсь членом СХР, т.е. творческим работником, а не предпринимателем, и имею некоторые привилегии, но, если законодательство поменяют, то и я в полной заднице окажусь...
Разве членство в СХР дает привелегии торговать изделиями из драгметаллов?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Юрий Бессолов,

Цитата
Насчёт подружиться с какой-нибудь мастерской я не очень согласен... Сомнительно это.
Ну нафига им ещё на себя вешать лишний оборот? А налоги ТС готов оплачивать? Даже если готов, то всю процедуру будет выполнять так называемая дружественная компания.
Лично я на это не согласился бы...
Так вы, Юрий, вроде бы так и действуете прикрываясь своей сестрой? Или я чего напутал?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Svetly,
Хороший вопрос...))
Тут законодательство трактует иначе, чем ты этот вопрос поставил.
Мы не торгуем изделиями из драг. металлов, а создаём и продаём творческие единичные изделия которые МОГУТ СОДЕРЖАТЬ драг. металлы.
А насколько могут содержать в законе не указано.. 5, 50 или 100%
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

                                                                                         Так вы, Юрий, вроде бы так и действуете прикрываясь своей сестрой? Или я чего напутал?                                                                              
Нет, я ей не прикрываюсь. Мы с ней в равной степени члены СХР.
Разница лишь в том. что она в своё время успела встать на спец. учёт в пробирке по старым правилам, а я нет.
Когда мне нужно было, я по доверенности от её имени пробировал свои изделия. Скоро у неё  закончится срок регистрации, но ничего страшного. приспичит, так я легко опробирую от своего имени как физ. лицо. Только дни приёма для этого у них определённые.
На самом деле мне и этого почти не нужно. Опробирую крайне редко, если только заказчик упёртый окажется.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Я имею в виду льготные условия при постановке на учёт.
Что-то у нас, в Новосибирске -Зап.Сиб. инспекция пробирн. надз. , никаких сложностей не возникало. Что там может быть такого льготного? Бумажки оформил и работай. Гос пошлина вроде была какая-то, но так, мелочь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
ремесленник,
Что значит бумажки оформил и всё? Надо ИП открывать, рабочее место должно быть в нежилом помещении, оборудованное пожарной и обычной сигнализацией, тревожной кнопкой  и ещё чёрта лысого.
Раньше членам СХР ничего этого не требовалось.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Раньше членам СХР ничего этого не требовалось.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  О. Совсем халява. Боюсь, что эти времена прошли.
:blush2: А если ещё не прошли, примите меня в свой союз. Что мне для этого нужно сделать?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
ремесленник,
Да, с прошлого года теперь нам тоже нужно открывать ИП, чтобы встать на спец. учёт.
Однако, необходимости вставать на этот учёт нет, т.к. нет тех объёмов производства.
Опробировать и так можно, если приспичит.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
нет тех объёмов производства.
Опробировать и так можно, если приспичит.
Ну у меня так-же.
А всё-же. Какие были условия, для приёма в союз художников? А то поди, проще было ИП организовать, со всеми их требованиями?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)