https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Мужское кольцо с эмалью , Где купить?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Здравствуйте!

Я бы хотел приобрести мужское золотое кольцо с эмалью, но в Интернете практически нет достойных образцов, кроме вот этого кольца за 300 тыс. руб.:

Я бы хотел поинтересоваться у мастеров-ювелиров, может быть вы знаете места и магазины, где продаются кольца с эмалью похожего качества, но дешевле?


К сожалению, завод, который создает такие кольца, не хочет менять бриллианты и сапфир, а также комбинированное золото 750 пробы, на что-то по-проще (не знаю, может быть тогда кольцо просто не будет смотреться). Я в камнях не сильно разбираюсь, хотя, конечно, могу отличить бриллиант от фианита, но мне очень нравится сам дизайн и использование эмали.

Заранее спасибо!

С уважением,
Виктор
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Изделия с горячей эмалью смотрятся на порядок эстетичнее чем с холодной.Но соответственно и гораздо трудоёмкие в изготовлении.И соответственно стоимость работы с горячей эмалью выше.
Для того,чтобы обезопасить свой труд от брака,изделия под горячую эмаль нужно делать в золоте 750 пробы,причём определённого состава сплава.По желанию заказчика можно и фианиты закрепить.Но это дело вкуса(или скорее безвкусия),чем эконимии.В приведённом ТС кольце на первой фотке темы,всё,что сделано из белого золота-это отдельный элемент,который крепится(приваривается) в самый последний момент изготовления кольца.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
alex xxx, очень интересно, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Victor777,
Очень часто я в жизни и в частности на этом форуме вижу,как ювелиры сталкиваются с проблемами наложения горячей эмали.В тех процессе важна каждая мелочь.Поэтому хороший эмальер кладёт эмаль только на свои изделия.И только уникальный может класть ( с гарантией) на чужие.Но я и первых то не часто встречаю.
Ещё раз-технология горячей эмали сложна и дорога.Если речь идёт о качественой работе.Поэтому разница в цене на разнице проб металла нивелируется.Так же нивелируется разница в цене бриллиант-фианит,по тойже причине и по причине слабой износостойкости фианитов.Они кстати закреплены в выступающие части кольца и несколько предохраняют эмаль от ударов о плоскость.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
alex xxx, т.е. наложение горячей эмали настолько трудоемкий процесс, что перекрывает стоимость золота и бриллиантов, и поэтому стоимость кольца с эмалью, например, в 300 тыс. руб. оправдана? Мне казалось, что цена в общем складывается на 30-50% из стоимости используемых камней, а не эмали.

А если на первом фото темы эмаль матовая и однотонная, значит там она холодная? На Вашем симпатичном кольце эмаль блестит.  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Victor777,
А можно поинтересоваться, так просто. Вы чем в жизни занимаетесь? Каков профиль работы? Если не секрет конечно.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Victor777,
На первом фото эмаль горячая.У меня прозрачная.На вашем глухая.
И по стоимости не совсем верно поняли.Человек,заказывающий изделие с горячей эмалью платит за работу ( условно 50.000).Разница в цене на пробе при этом составит 10.000.При этом вряд ли найдёте мастера;гарантирующего качество,который будет делать из 585.При этом за риск работы с 585 мастер легко накинет туже десятку.(на практике дело обычно заканчивается холодной эмалью:)))Ну а заплатив сотню с лих..ем станет ли заказчик размениваться на финики? Тем самым обесценивая всю концессию?Да и финики при носке покоцаются и потеряют блеск.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
alex xxx, значит:

50.000 - работа мастера.
60.000 - золото и эмаль.
40.000 - бриллианты и сапфир.


При этом, если бы мастер сам придумал дизайн, то, видимо, накинул бы еще 50.000.

Итого: 200 тыс. руб.

Добавить еще 100.000 наценки, и вот тебе заводская цена.

Не знаю, не знаю, какой-то Вы хитренький.  :)
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата

alex xxx, значит:

50.000 - работа мастера.
60.000 - золото и эмаль.
40.000 - бриллианты и сапфир.


При этом, если бы мастер сам придумал дизайн, то, видимо, накинул бы еще 50.000.

Итого: 200 тыс. руб.

Добавить еще 100.000 наценки, и вот тебе заводская цена.

Не знаю, не знаю, какой-то Вы хитренький.
А чем работа мастера отличается от заводской работы? И почему работа, уважающего себя мастера ,должна стоить дешевле?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
я довольно щепетильно отношусь к поиску своего кольца, подавляющее большинство мужских колец мне в принципе не нравятся, прежде всего в плане дизайна, и мое отношение совершенно не зависит от того, сколько оно стоит. При этом я не готов придумывать собственный дизайн и убеждать себя в том, что мне нравится именно то, что я придумал. Поэтому я ищу магазин и каталог самых разных моделей колец с эмалью. Правильно ли я понимаю, что Вы не знаете таких магазинов?
Пока я гулял, тут столько успели понаписать, но все таки отвечу на вопрос. Я не гуляю в интернете в поисках колец, я их сам делаю, да и зачем мне вас направлять к своим конкурентам? если у вас есть желание заиметь кольцо с эмалью, и вы собрались обратиться например ко мне, что бы его изготовить, то вы должны точно представлять то что вы хотите, а то получится как в анекдоте

"-- у вас есть изюм

--нет только булочки с изюмом
--ну наковыряйте мне килограмчик
--пожалуйста
--ой какой то  он он сморщеный, закивыряйт его обратно"

Не можете описать желаемое полностью, опишите детали, форму перстня, желаемые элементы( эмаль, камни и т. д. ) но не забудьте, создание эскиза это уже начало работы и тоже оплачивается( за редким исключением).
 
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Victor777,
На всех картинках  кольца с ювелирным лаком. А у alex xxx с эмалью. Ее родимую из далека видно. Вот у него и закажите.  Там халтуры нет!!! :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

amigosan, мне почему-то казалось, что качество изделия зависит от уровня мастерства ювелира, или Вы хотите сказать, что ювелир специально работает хуже и грубее, если не может рассчитывать на ту сумму, которую хотел бы получить за конечный продукт? Т.е., если речь идет о фианитах, то эмаль можно уже положить кое-как?

Мне ничего не ближе из перечисленного Вами, я так вопрос не ставлю. Мне просто нравятся ювелирные изделия с эмалью, они поднимают мне настроение.

Не думаю, что мое желание не носить с собой на пальце 300 тыс. руб. может что-то Вам сказать о моем достатке и платежеспособности. Ваших работ я еще не видел и не оценил, чтобы делать выводы.
Эххх хочется компанию,маленькую уютную компанию,мне нравятся маленькие компании.Нефтяные. :trubka:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Victor777 05.04.2016 14:17:57)
amigosan, мне почему-то казалось, что качество изделия зависит от уровня мастерства ювелира, или Вы хотите сказать, что ювелир специально работает хуже и грубее, если не может рассчитывать на ту сумму, которую хотел бы получить за конечный продукт? Т.е., если речь идет о фианитах, то эмаль можно уже положить кое-как?

Мне ничего не ближе из перечисленного Вами, я так вопрос не ставлю. Мне просто нравятся ювелирные изделия с эмалью, они поднимают мне настроение.

Не думаю, что мое желание не носить с собой на пальце 300 тыс. руб. может что-то Вам сказать о моем достатке и платежеспособности. Ваших работ я еще не видел и не оценил, чтобы делать выводы.
Эххх хочется компанию,маленькую уютную компанию,мне нравятся маленькие компании.Нефтяные.
Ага, ток боюсь автар топика не насобирал на нормальные колечки!А амбиции то....
Тут просто небольшая ИПешка хоть бы... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx, значит:

50.000 - работа мастера.
60.000 - золото и эмаль.
40.000 - бриллианты и сапфир.


При этом, если бы мастер сам придумал дизайн, то, видимо, накинул бы еще 50.000.

Итого: 200 тыс. руб.

Добавить еще 100.000 наценки, и вот тебе заводская цена.

Не знаю, не знаю, какой-то Вы хитренький.                                                                                
Странная для меня риторика.
Я никому ничего не доказываю,более того не обманываю,что бы удостаиваться такого эпитета.
Это самое мягкое что я могу ответить на это "хитренький"
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Вот до кризиса человеку в материалах обошлось 90,плюс работа.
Заказчик человек владеющий крупным похоронным бизнесом Москвы.
Гарнитур булгари, по каталогу выходил в 480тысяч.
Оценил его в 180, со страшным скрипом.

По большому счету тут сложного ничего нету,для умеющиго.А теперь проиндексируйте в нынешние цены.
image.jpeg (131.3 КБ) [ Скачать ]
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Кому мы что тут доказываем?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата

Кому мы что тут доказываем?
Уважаемый amigosan,
Я ж не зря спросил чем занимается человек.
Почему заказчик лезет в ценообразование? Для чего? Чтобы ценник выморозить методом выноса мозга :biggrin2: , таки дурных нема. То кольцо которое показал alex xxx, я не говорю про копию, а такого плана золото-эмаль-бриллианты за работу бы взял $1000 плюс материалы. А чтобы начать работу с таким заказчиком как автор топика я б начал с... Вам нужен индивидуальный дизайн? Хорошо, отрисуем в карандаше с учетом пожеланий, но для подтверждения Ваших серьезных намерений тысячи полторы две дайте, за работу над форэскизами. И что удивительно все сразу встает на свои места  :) .  
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Цитата
А чем работа мастера отличается от заводской работы? И почему работа, уважающего себя мастера ,должна стоить дешевле?
ivn, понятия не имею чем и почему, я этим вопросом никогда не задавался. Но раз уж Вы спросили, то я как-то всегда отличаю заводскую работу от работы мастера. Видно, что в изделие вложена душа, у автора существует определенное, часто явно устаревшее, представление об эстетике, но при этом оно какое-то неаккуратное. Мне кажется, это может быть связано с технологическим процессом: на заводе или дома фактически на коленке, а также с тем, что над кольцом работает только один человек. На заводе, я так думаю, один делает оправу, другой вставляет камень, третий кладет эмаль и т.д. Не говоря уже о существовании дизайнерского отдела. Каждый специалист на своем участке, а в случае с мастером - чего-то явно всегда не хватает. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Конечно же мастер себя не обидит в плане цены, тем более, если он какой-то неизвестный. Оказывается, даже людей, которые способны положить горячую эмаль, якобы не так много.

korobtsov-alex, нет, я не собирался ни к кому обращаться, я думал мне помогут с заводскими каталогами, или заводы Вы так же рассматриваете в качестве своих конкурентов?

IgIg, спасибо! А на самой первой фотографии тоже по-Вашему лак?

Цитата
Странная для меня риторика.
Я никому ничего не доказываю,более того не обманываю,что бы удостаиваться такого эпитета.
Это самое мягкое что я могу ответить на это "хитренький"
Я не говорил, что Вы что-то доказываете или кого-то обманываете. Я Вам верю, что именно так Вы и оцениваете свой труд. Просто я не думаю, что его можно сравнить с заводским вот прям сразу. За те же деньги я могу купить и колечко у известных ювелирных домов, они тоже мне поднимают настроение. Мне нравится эмаль, но эмаль это всего лишь стекло.

Цитата
Кому мы что тут доказываем?
По-моему вам просто делать нечего, вот вы тут и тусуетесь. Прям агрессивно оккупировали меня своими работами и предложениями. Давай, мол, заказывай, у тебя чо, денег что ли?!  :laugh:  Вот принципиально не закажу теперь, Вы мне не нравитесь, злые и невоспитанные.  
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 3
Леонид, я вот тоже смотрю, слева написано "г. Омск", а справа рассуждения об индивидуальном дизайне и тысячах долларов. И у меня так же все сразу становится на свои места. :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Victor777,
Одной тысячи любезный   :biggrin2:  , а не многих как Вам примерещилось.
Да указана моя локация и шо, Вас это смущает или тревожит  :)  ? Мне рассуждать с Вами за дизайн... да ну, куда уж мне до Вас  :biggrin2:  .

Для удовлетворения Ваших потребностей обратитесь к   http://ilgiz.com/ ,  http://vladimirmarkin.ru/ или вот http://www.mshteinberg.lact.ru/ верую что там Вам обязательно помогут и удовлетворят Ваши потребности
на +100500%. Удачи.
Изменено: Леонид - 06.04.2016 08:30:35
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
Цитата
(amigosan 05.04.2016 23:47:51) Кому мы что тут доказываем?
По-моему вам просто делать нечего, вот вы тут и тусуетесь. Прям агрессивно оккупировали меня своими работами и предложениями. Давай, мол, заказывай, у тебя чо, денег что ли?! Вот принципиально не закажу теперь, Вы мне не нравитесь, злые и невоспитанные.
Много чести для вас.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13