https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Сплав серебра без меди , Прочный и гибкий сплав серебра из белых металлов
Пользователь
Регистрация: 14.06.2021

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Всем здравствуйте.
Я работаю с серебряной глиной и столкнулась с проблемой: при обжиге или пайке со сделанными на заказ шинками 980 пробы (у меня нет оборудования для проката, поэтому заказываю) получившийся из глины металл покрывается рыжим оксидом. Может это и не оксид вовсе, не знаю. Такое ощущение, что глина вытягивает медь даже из шинок такой высокой пробы.
И эта рыжая зараза продолжает появляться на протяжении нескольких дней, при постоянном отбеле и чистке латунной щеткой. Пока удалось вылечить только одно изделие - и я до сих пор точно не понимаю, как. То ли медь кончилась, то ли повторный обжиг помог - но следущие опыты с повторным обжигом пока так не работают (пробовала на изделиях которые отбеливала-отскабливала меньший срок, чем то, с которого налет полностью пропал).
В общем, головная боль и много работы, которую никак не удается закончить. И, что хуже, история кажется портит вставленные камни, потому что из под них вычистить не удается, а налет, похоже, и там выходит.

Кто-нибудь пробовал готовить сплавы серебра 925 и выше только с белыми металлами?

Вроде никель и цинк еще используют, но мастер, у которого заказываю шинки, сказал что не знает, как без меди сварить.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.06.2021

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Как я уже говорила, я много экспериментирую - и считаю это нормальным, что что-то идет не так. Какие-то вещи находятся, которые работают, ради этого и существуют эксперименты.
Классические методы для таких дизайнов, которые мне интересны, требуют огромного количества дорогого оборудования, которого у меня нет. Не говоря уже о том, что стоимость каждого изделия (которые не повторяются) будет в классической методологии слишком дорогой.
Пользователь
Регистрация: 14.06.2021

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
микроинструмент,
Спасибо. Напишу, если будут более расхожие и менее экспериментальные вопросы
Пользователь
Регистрация: 14.06.2021

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Djimiko,
Припой тоже сделанный на заказ, точно не знаю что там, только то, что он плавиться чуть раньше самого серебра. Отбел который синеет - Magic Snowhite, тут писали что это сульфаминовая кислота. Но до этого было еще два бескислотных.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
микроинструмент,
откуда вам знать что прижилось на форуме а что нет?
как то вы очень уверенно заявления делаете, и уверенно посылаете. Не? все норм?
:)
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13