https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Учебные заведения в Москве , прошу совета у знающих
Пользователь
Регистрация: 09.11.2019

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Приветствую Вас, почтенные мастера и уважаемые подмастерья! Прошу поделиться советом.

Несколько месяцев я вынашиваю идею заняться ювелирным делом. Ещё немного - идея превратится в одержимость, сплю и вижу.

К сожалению, сеть захлебнулась обилием экспресс-курсов с выдачей невнятных сертификатов, обилием мастер-классов типа "кольцо за три занятия!" и подобными мероприятиями.

Я же ищу именно учебное заведение, где возможно получить мощную теоретическую и практическую подготовку.
За плечами высшее образование (гуманитарное), потому рассматриваю платную профессиональную (пере)подготовку.

Сейчас в приоритете, конечно, КДПИ им. Фаберже, специальность "ювелир-монтировщик" - лишь потому, что на изучение отводится большее количество часов. Обучение в КДПИ начинается без малого через год, хочется получить ещё больше уверенности в том, что выбор я делаю правильный.
Или получить порцию критики и понять, что тактика моя в корне неправильная. Может, обучение должно проходить в другом учебном заведении?

Заранее благодарю за толковые советы!
Развернуть ⇓
Изменено: hanka69 - 09.11.2019 16:27:50
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Юрий Бессолов,
Лена преподавала?
Пользователь
Регистрация: 09.11.2019

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Vadim_Jeweller,
Мне бы смелости не хватило прийти к Мастеру лишь за обучением, да и 義理 не дало бы вот так просто покинуть мастерскую! Осталось найти Мастера, которому такие неумехи нужны 😅
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Лена преподавала?
Она самая.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2019

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Юрий Бессолов,

Цитата
решил, что всё равно лучше пройти курсы, а дальше уже закрепил полученные знания и получил новые умения на производстве
- изначально я считала для себя такой подход идеальной формулой, к ней же и сейчас склоняюсь.

Я про ШЮМ в СПб начиталась (+ там учился мой знакомый, выпустился прошлым летом), стала гуглить ШЮМ в Москве, и тут же выскочил #36 им. Фаберже.  
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
hanka69,
Расходные можно и бу.. А вот основные фонды))  вальцы, фильерную доску, горелку, бормашинку, лучше брать не ущатанные как минимум.. Это на долго... Денег уходит.. Но это надо работать, тогда часть на развитие..  А так если только вкладывать с расчётом на потом, это долго и грустно) там как мелочь пойдёт, борчики корневертку штихель ки, вроде ничего нет, а сумма есть
Изменено: Сергей Вальтман - 13.11.2019 13:59:45
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
hanka69,
Догадываюсь что через таких "смелых" прошёл буквально каждый из данной ветки сообщений.
И многие готовы "поделиться" мастерством.
...
В ШЮМ СПб сейчас совсем другие преподаватели и руководство. На тот момент я взял всё что мог (включая вторую жену) из ШЮМ)))
...
На тот момент верстак с мелочёвкой обходился 5.000$
За 12.000$ с минимальным оборудованием.
Готовы к таким тратам на ближайшие пару лет?
Можно и "на коленке" работать, но это не совсем удобно.  
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13