6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Курсы ювелира с выдачей Свидетельства и присвоением разряда , Здесь обсуждаем как присваивается квалификация, за что дают разряд, как повысить квалификацию
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Русская Академия Ремесел  обучает ювелиров по утвержденной учебной программе. И вы получаете либо свидетельство, либо удостоверение  ювелира, декоратора, дизайнера, закрепщика, огранщика,  реставратора, витражиста, филигранщика. https://academycrafts.ru/
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.06.2018

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Николай Матвиен,
Так как же вы тогда разряды присваиваете  ?)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2018

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Методички и планы насильственно заставляют писать самих преподавателей,год гоняют по ним и если показывает хорошо методика,то кто то другой выпускает ее под своим именем.


У вас есть день открытых дверей ?  
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Это дипломная работа выпускницы Маргариты  курса Ювелир Русской Академии Ремесел, которая получила свидетельство с присвоение 3-го разряда "Ювелир-закрепщик".  Ее  фото выше в посте.
Изменено: Николай Матвиен - 09.06.2018 11:03:13
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Николай Матвиен,
Ой зря вы такое показываете.... Фадангризантная закрепка просто корневёрткой да ещё только в двух точках? Для очень маленьких размеров камня ещё возможна двухточечьная, но тут вроде камни довольно крупные. Нельзя так крепить. Да и нормальный закрепщик штихелем будет работать с такой закрепкой. Заметьте, я сделал замечания только к закрепке не касаясь остального.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Александр Рем,
За четыре месяца 256 часов на курсе ювелира можно так крепить. А За 5 или 10 лет практики, можно крепить по другому.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Николай Матвиен,
Ну, теоретически, крепить можно как угодно ) Хоть на пластилин. Вот только кто за это заплатит? Хотя... Не на ровном же месте родился стиль примитивизма. Увы глядя на это фото, я бы такую закрепщицу не взял на работу, переучивать людей труднее чем учить с нуля, очень много вредных навыков которые неизвестно в какой момент вылезут.
Изменено: Александр Рем - 09.06.2018 11:49:00
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Александр Рем,
Ругайте, критикуйте, делайте замечания, только не кидайте в терновый куст. Сегодня еще один защитился на курсе ювелир. Вот дипломная работа Тимофея. Совсем юный парень 20 лет ему.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Николай Матвиен,
Вот видео как  он защищался. Дата защиты 09.06.2018г.




https://youtu.be/3BhWR6eS4vk

Ссылку надо скопировать и вставить в youtube
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А сколько всего разрядов у ювелиров?а заслуженый есть?а народный?а вот у Овчинникова или Перхина какой был бы разряд?где прочесть про разряды,если я работодатель и ко мне вот с таким свидетельством придут?
....
Приходил один кстати,заявил что у него квалификация ювелира первого разряда.Пообщавшись даже за верстаком не стал его пробовать....Это было года 4 назад...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
   А  вот еще одна работа на курсе ювелир  Академии Ремесел прошлого года.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Николай Матвиен,
Видео повеселило))))Вспомнилось как я лед дцать назад выполнял дипломные работы горе-ювелирам)))))
....
Человека надо за верстак сажать,давать определенное техзадание,давать необходимый инструмент,определенный отрезок времени и по окончанию оного принимать результат.Вот тогда и видно что да как.А так лажа все это,кроме строгого голоса(вашего?)))экзаменатора))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Dmitri, Dmitri,
                                                         Уважаемый Дмитрий!

Прочитал Ваше мнение обо мне и Русской Академии ремесел,где Вы ,не зная меня,отозвались в оскорбительной форме. Мое основное достижение - "липовое звание какого-то ряженого казачего атамана"? Сообщаю Вам следующее :
1. Я действительно казак,чьи предки воевали (большая часть которых погибла в боях  -  имею официальные документы об этом) и служили в личной охране Николая Второго.
2. Не являюсь атаманом,не принадлежу ни к какой казачьей организации.В политике не участвую.
3.Занимаюсь реконструкцией казачьего мундира и вооружения,начиная с царствования Александра Первого. Преподавал военную историю в казачьем кадетском корпусе и вел военно-исторический клуб.
4.По образованию инженер-физик по специальности "Экспериментальные методы ядерной физики",принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС .
5. Имею горное высшее незаконченное (студент 3 - курса Горного университета г.Москвы ,кафедра "Технологии художественной обработки металов",где готовят ювелиров с дополнительным минералогическим образованием).Преподательский состав кафедры много раз мне говорил,что я должен найти время и экстерном сдать все экзамены,так как давно я уже готовый специалист. Мой родной дед был начальником рудников на Алтае, и вся родня по матери работала в этой области.Мой отец - профессиональный геофизик.
6.Много лет занимаюсь реставрацией старинных изделий из металла и кости. Мои работы в частных и государственных коллекциях. Участвовал в деятельности среди экспертов и музейных хранителей фондов ведущих музеев Российской Федерации по атрибуции и проблем восстановления артефактов.
7. Стаж преподавания только по ювелирной тематике около 15 лет.

                         И последнее... Дмитрий! Вам не делает чести обращаться к незнакомому человеку на "Ты". Вы четко показываете свое неуважение к нему.
                       Честь имею!        
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
. Я действительно казак



Цитата
Не являюсь атаманом,не принадлежу ни к какой казачьей организации.
Сплошные противоречия :(   небось и шашки нет? про коняшку и бурку даже не спрашиваю :brows:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
А сколько всего разрядов у ювелиров?
alex xxx,
ты меня смущаешь, а как ты можешь нанимать людей не зная этой штуки?

Первый разряд - это вспомогательные работы с крупными изделиями простого рельефа - отполировать ложку без сложного рельефа, напильником край подноса пройти, уметь пользоваться ультразвуковой ванной.


Пользуйся государственным классификатором:
https://lugasoft.ru/ok/etks/6102
:)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
 alex xxx,
ты меня смущаешь, а как ты можешь нанимать людей не зная этой штуки?
Мог,в прошедшем времени)))Больше этого "счастья" не хочу.
А конкретно про твое смущение:да как то так)))перво наперво по отсутствию вредных привычек(хотя это прямо таки розовые очки))),боролся как мог и кзотом и стимулом и кнутом....Ну а во вторых проверкой за верстаком,тут пары дней достаточно.
А по свидетельству  и  разряду,это меня сразу бы шеф в психушку определил)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Sd768,



Мы живем в другой стране. в 2004 еще был в крови СССР. А теперь унитарное светское государство РФ. С нулевых годов ЕКС и ЕТКС  неоднократно пытались заменить  профессиональными стандартами, а также отдельными отраслевыми требованиями к квалификации работников, которые утвердят законодательными и иными нормативными правовыми актами. В некоторых сферах такие акты уже утверждены. Например, для водителей организаций, осуществляющих перевозки автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, профессиональные и квалификационные требования утверждены приказом Минтранса России от 28 сентября 2015 г. № 287. Однако замена ЕКС и ЕТКС будет происходить постепенно и займет не один год. Такие разъяснения дают и специалисты Минтруда России в письме от 4 апреля 2016 г. № 14-0/10/13-2253.
Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.
Профессиональные стандарты разработаны и применяются согласно статье 195.2 и статье 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации.
О применении профессиональных стандартов см. также:
Постановление  Правительства РФ от 27.06.2016 N 584;
Распоряжение   Правительства РФ от 29.09.2016 N 2042-р;
Информацию   Минтруда России от 10.02.2016;
Письма Минтруда России  и  Общероссийского Профсоюза образования от 10.03.2017 N 122).


Читайте  
Профессиональный стандарт. Специалист по техническим процессам художественной деятельности  

Изменено: Николай Матвиен - 09.06.2018 16:38:14
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата

Это дипломная работа выпускницы Маргариты курса Ювелир Русской Академии Ремесел, которая получила свидетельство с присвоение 3-го разряда "Ювелир-закрепщик". Ее фото выше в посте.
У нас в городе очень много ювелирных фирм, которые гонят серебряную массовку. Людей в свое время брали с улицы. Цикл пооперационный. Вот так крепят уже через неделю. За курсы не платят, да еще и зарабатывают при этом)
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Вот цитаты некоторые...  Но  это меняется каждый год... как придет новый министр образования. Жди перемен  в стандартах квалификации ЮВЕЛИР. Теперь в новом профстандарте отсутствует ЮВЕЛИР.  .... Специалист  высокохудожественных изделий в традициях народных художественных промыслов, ювелирных и художественных изделий из драгоценных металлов и камней....
.... Специалист ажурно-филигранных изделий, орнаментации под эмаль, чеканки металлических изделий по рисункам и композициям, вязки полотна цепочек с изготовлением корпуса замка к ним....
...Изготавливать художественные и ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней с выполнением граверных и филигранных работ, закреплением и монтировкой драгоценных металлов и всех видов вставок....
Пользователь
Регистрация: 08.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Янис,
Привет! Никаких противоречий нет. ))
Шашка есть,так как преподавал вначале в Русской Академии ремесел дисциплину "кузнец - оружейник",где помимо изготовления реплик давал основы конструирования холодного исторического оружия и начальные навыки насечки по стали(декоративно-прикладное украшение оружия). Несколько лет занимался спортивной саблей.
Бурка тоже есть - подарок друзей. :-)
"Коняга" - как Вы выразились,увы,не имею его. Содержать дорого... Но мои друзья держат конюшню под Сергиевым Посадом,куда иногда заезжаю. В седле сижу,но практики мало..((
Изменено: dons - 09.06.2018 23:38:26
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
dons,
Ну вот оказалось что все есть, стало быть настоящий казак thumbup2   я всех этих ряженных которые приходят ко мне гравировать их бутафорские шашки и такие награды вообще не понимаю, :no:  причем атаманов и есаулов развелось столько что бросил считать  :brows:
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)