https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Курсы ювелира с выдачей Свидетельства и присвоением разряда , Здесь обсуждаем как присваивается квалификация, за что дают разряд, как повысить квалификацию
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Русская Академия Ремесел  обучает ювелиров по утвержденной учебной программе. И вы получаете либо свидетельство, либо удостоверение  ювелира, декоратора, дизайнера, закрепщика, огранщика,  реставратора, витражиста, филигранщика. https://academycrafts.ru/
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
korobtsov-alex, korobtsov-alex,
Мне иногда говорят метры, профессионалы: вот вы плодите нам конкурентов. У меня вопрос. А какие тогда это метры и профессионалы, которые боятся молодежи?   Молодежь наоборот надо поощрять. Сегодня защищалась Маргарита. Очень интересная работа - нательный крест.  Жаль не могу разместить и показать. Наши модераторы сейчас материал готовят к публикации. Вопросы задавали очень серьезные: свойства лигатуры, температура кипения, отжига, отпуска, свойства минералов, определение удельного веса  и  массы. Скоро выложу материал. Чтоб и мастерам на радость и молодым на зависть. Растим настоящих ювелиров. Брак не выпускаем. Комиссия зарубит.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Вот Фото Маргариты. А видео работу завтра выложу.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А какие тогда это метры и профессионалы, которые боятся молодежи?
Не боимся мы молодежи, хочется рядом видеть достойных конкурентов, а не демпингующих рукожопов. Я за сильных конкурентов, с ними и интереснее и сам растешь.
Цитата
Сегодня защищалась Маргарита. Очень интересная работа - нательный крест.Жаль не могу разместить и показать.
Да и не надо нам креста, хотя глянуть лишним не будет. Достаточно и Маргариты, приятно что наша коллега не только мастерица, но и красавица.
:)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Читаю и поражаюсь людям.... как и чему можно научить за такой короткий срок....
Простой пример из жизни, мой хороший приятель знающий английский язык профессионально, технический и не только знания компьютера на уровне проффи. Так чтоб освоить ему 3d моделирование пришлось потратить не один месяц, с учетом того что он по ювелирке был слабоват, так он замучал за это время много профессионалов чтоб достичь определенного уровня. Ни в коем случае ни хочу сказать что ваши преподаватели не профи в своем мастерстве, но времени очень мало чему то научиться или у вас там дети индиго учаться?
За себя скажу, ремонтом изделий занимаюсь больше 20 лет и каждый день как на рыбалке, не знаешь что прилетит...
Учусь держать штихель в руках, так только на инструмент уже затрачено больше чем ваши курсы стоят в несколько раз, а заточку инструмента думаю можно рассказать за то время что у вас весь курс гравировки....
Не надо меня в чем то убеждать, мое мнение не поменяется.
Удачи вам, главное не плодите тупой рукожопый планктон, мне то пофиг, за ПРОФЕССИЮ обидно
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Alexjewel,
https://academycrafts.ru/courses/yuvelirnoe-delo/yuvelir/
Сейчас времена другие. И юноши другие - индиго. Все надо делать быстро.
Иначе опоздаешь.  Когда я учился на сварщика, нас учили 2,5 года.  Позавчера сдавал экзамен аргонщик Дмитрий. У него 9 занятий практика и четыре занятия теория.  Мастер Альберт на производстве в фирме НЕАЛ,  который  был его наставником, чуть не плакал. Ну, как так, Николай Николаевич.? Я учился на сварщика 2 года, мой мастер меня по рукам бил за брак. А этот пришел, начал варить и с четвертого дня  варит так как я варил после 2 лет учебы. Ничего не понимаю.  Как такое может быть?  Еще. Два дня  я обзванивал наших выпускников печников, начиная с 2014, которые себя никак не проявляли. Мне нужно было найти хотя бы одного, такого, чтобы взять у него интервью, как сложилась его печная карьера.  20 сухих обзвонов.  И вот,  все таки нашел. Выпускник 2014  года  имеет свою печную фирму, офис на Ильинке (Рублевке)   эксклюзивные авторские камины и печи. Попазов Дмитрий.  https://ceramicadecor.ru/dizajn-proekty/Правильно мотивированная молодежь и целеустремленные, которые хотят быстро сделать карьеру и быстро зарабатывать деньги - им некогда ждать. У них все получается с первого раза. Таких надо поощрять: давать разряды, хвалить, помогать, советовать. Хотя. На 20 студентов в Академии Ремесел найдется один лентяй, который говорит: Академия плохая, преподаватели неуки, оборудование старое, стоимость заоблачная... Верните мне деньги, говорит он после того как отучился 4 месяца...  Что с такими делать?  Вопрос...
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Николай Матвиен,
старайтесь обходиться без цитат на пол страницы. И сообщения не нужно увеличивать в размерах, оставляя бессмысленные пробелы в несколько строк.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
trubotchist,
Это не специально. Я еще не умею уменьшать, увеличивать изображения. Стану докой и профи  буду размещать корректные фото.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Николай Матвиен,
"цитата", это предыдущее сообщение, текст которого вы приводите в своем сообщении. Правилами форума запрещено излишнее цитирование. Для пояснения смысла своего нового сообщения, всегда достаточно нескольких слов, так что не нужно в свое сообщение с фотографией, вставлять свое предыдущее сообщение с еще одной фотографией, которое к тому же находится двумя сообщениями выше. И размер фотографий здесь не причем.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Мне дали пинка, с гораздо меньшей силой, что могут дать такие вот курсы. И ведь качусь уже, больше 20 лет. Качусь своей дорожкой, и сворачивать не собираюсь. Учусь, учусь, учусь.....
А для понимания- моё не моё, вполне достаточно времени, пока курсы идут.
А уж профессионалами, пускай потом сами становятся.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Сейчас времена другие. И юноши другие - индиго. Все надо делать быстро.
Иначе опоздаешь.
1. Нужно делать хорошо и правильно, китай все равно не обогнать.
2. Может, у меня несколько устаревшее понимание ситуации, но сварщикам после таких курсов 3й разряд давать не положено. Максимум второй для идеально окончивших.

Я не против подобных курсов и Вас в частности, в плане проверить "мое не мое" - нормально. Только используйте грамотные аргументы в споре с форумчанами, я понимаю, что накинулись, но, если Вы позиционируйте себя как профессионала, то это должно быть видно. Пока видно обратное.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Николай Матвиен,
Малоуважаемый, ты мой! Прошу прощения за резкие слова, но ты пришел самый большой в мире Форум профессиональных ювелиров предложить продажу своих дипломов? Как ты можешь учить ювелирного литещика с выдачей документа об образовании, если ты не учишь его лить золото? Как ты можешь научить гравера, если у тебя нет пневмоштихеля и ты не слышал даже о GRS. Как может преподавать специальное ювелирное образование человек, основное достижение которого - липовое звание какого-то ряженого казачего атамана? Кому нужна сейчас филигрань? Выпускника твоей "академии" спросит работодатель, а умеешь ли ты делать 3Д, а не филигрань? Ты вообще понимаешь, что прийдя к нам на Форум ты создал самую большую антирекламу своему заведению?
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Учебно-тематический план " Ювелирное дело ".

1 год обучения

№ Темы разделов Общее кол-во часов Теория Практика  
Введение. О ювелирном деле. 1 1 -  
Техника безопасности труда при ремонте и изготовлению ювелирных изделий. 2 2 -  
Техника безопасности при работе на сверлильных станках. 1 1 -  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений. Разметка. 6 1 5  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений.
Гибка и правка. 19 1 18  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений.
Опиливание. 12 2 10  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений. Выпиливание лобзиком. 13 2 11  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений. Сверление,   6 1 5  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений. Шабрение. 6 1 5  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений. Штифтование. 12 2 10  
Операции ручного изготовления ювелирных украшений. Гравировка механическая. 15 2 13  
Пайка. 17 2 15  
Отжиг. 6 1 5  
Отбеливание. 4 1 3  
Итого: Общее количество часов-120 Теория-20 Практика-100

А есть ещё второй и третий год..... или был. теперь то вон оно как.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Александр Рем,  
Учебную Программу нашу разрабатывали наши педагоги, мастера и ювелиры. Утверждали в Минобрнауки. Программа на 256 часов. https://academycrafts.ru/courses/yuvelirnoe-delo/yuvelir/   В ней нет 3Д  моделирования. Это отдельный курс. Посмотрите   дипломные работы выпускников. Дайте им профессиональную оценку.  Будем исправлять и повышать требования к выполнению дипломных работ. А еще лучше приходите на защиту и завалите наших студентов. Мы  приглашаем. Двери Академии открыты для всех.  АРТПЛЕЙ на Курской.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Николай Матвиен,
Я понимаю вашу озабоченность. Но для многих опытных людей (которые в основном здесь и тусуются) ваши заявления выглядят как если бы вы утверждали что за три месяца можно выучится на хирурга. И диплом ему дать и программу обучения подтвердить какими нибудь светилам медицины. Но, возникает несколько неудобных вопросов - вы ляжете под нож к такому доктору? И возьмёте ли вы такого специалиста к себе работать? Я сам занимался обучением на ювелирном производстве и могу сказать что действительно у каждого человека разная скорость обучения. Но за столь короткие сроки, даже самого талантливого человека, обучая его пять дней в неделю, весь рабочий день, можно подготовить очень узкого специалиста. Только штамповка, только пайка определённых узлов, только полировка. Или дать общие первоначальные знания по профессии. Вы поймите что сообщество возмущает именно ваши дипломы. Если бы вы просто заявили что за ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ курс берёте деньги - вопросов бы не возникло. Каждый сам вправе тратить свои деньги. Глядишь кто то и пошёл дальше по стезе познания профессии. Но вы, давая диплом, даёте людям ложную надежду что с этим дипломом их возьмут на работу, или они сами смогут открыть мастерскую.
 И валить на экзаменах ваших выпускников незачем. Просто дайте статистику сколько из ваших выпускников трудоустроилось?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Александр Рем,
В заголовке стоит СВИДЕТЕЛЬСТВО. Мы дипломы не выдаем.  На ДИПЛОМ надо учится три года. А свидетельство, которое стоит в заголовке темы это и есть ознакомительный курс для человека с улицы, который научится ремеслу с нуля.  Как я говорил сейчас мотивация, моторика, цели, таланты иные у молодежи, чем у нас были еще 10 лет назад. Они очень быстро учатся. В наше время таких не было.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Согласен, свидетельство это не диплом. Уже ситуация проясняется. Но присвоение "разряда" смущает право слово. Ведь у нас (ювелиров) есть вполне конкретные специализации. По какой специальности вы присваиваете разряд? Или понятие "разряд" тоже относится к "свидетельству"? В общем будьте осторожнее и точнее в формулировках. Ознакомительные курсы это замечательно и правильно. Но не стоит людям давать ложные надежды.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Посмотрите дипломные работы выпускников. Дайте им профессиональную оценку.  
......
Все работы одного уровня и одного направления,по ощущениям одной рукой сделаные.Фото качественные,профессиональные, ...Прянечников?                         ...
По поводу молодёжи более продвинутой: ничего кроме завышеной самооценки,отчасти формируемой имением таких свидетельств и разрядов,я пока не наблюдал.Работал начпро и   имели место быть случаи с общением и  приемом на работу подобных индивидуумов ,к сожалению впечатления только негативные.....                                    
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Прошу прощения, но я вообще не понимаю зачем и кому нужны эти свидетельства и дипломы.
Меня прекрасно брали на работу и без них. В своё время я закончил 3-месячные курсы по закрепке и меня сразу после их окончания взяли закрепщиком без предоставления каких-либо документов.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Юрий Бессолов,
Как бывший начпро могу сказать что принимая человека на работу диплом несёт некоторую информацию для работодателя. Или человек что то знает или вообще с нуля. Но наличие диплома не гарантирует что содержание диплома соответствует действительности. Или что дипломная специализация нужна именно вашему производству. Значит нужно переучивать. Часто случалось так что из бывших посудомоек и поваров (без дипломов ювелира) после обучения работники получались лучше и профессиональней чем дипломированная молодёжь. С молодыми на производстве вообще тяжело, амбиций много а ответственности, дисциплины и усидчивости мало.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Программа на 256 часов.  В ней нет 3Дмоделирования.
Ну без 3Д в современном течении ювелирки делать нечего,  :no:  ну если только ваш выпускник не собирается работать в горном ауле :brows:
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13