https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ищу учителя в СПб
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте,
Ищу мастера-ювелира в СПб для обучения основам ювелирного дела. Прежде всего интересует волочение проволоки, пайка, сверление, полировка. Из более глобального - очень нравится гравировка.
Поскольку опыта в ювелирке у меня, в общем-то, ноль, хочется посмотреть всё вживую, потрогать, подержать в руках, попробовать.
Также нужны советы по выбору-приобретению-созданию оборудования. У меня есть только немного ручного инструмента для работы с проволокой - круглогубцы, тонкогубцы, бокорезы, два набора надфилей и т.д.
О себе:
В данный момент являюсь студенткой, имею определённое количество свободного времени, которое очень хотелось бы посвятить любимому занятию - изготовлению украшений, но начать уже работать с металлом, а не с бисером. Как я ни пыталась заставить бисер выглядеть как металлическое украшение, он всё равно остаётся стеклом, что, впрочем, не удивительно. :(
Поскольку бисер - занятие на редкость долгое и нудное, могу сказать, что с терпением у меня проблем нет. Ещё я сообразительная и быстро учусь  angel   Правда, я осторожна, поскольку постоянно боюсь что-то сломать, и вечно недовольна собой и своими результатами, всегда кажется, что где-то что-то недоделала, где-то можно было лучше и т.д.
Из недостатков - курю, люблю пиво и от избытка чувств перехожу на трёхэтажную лексику. Ещё обладаю неприятной особенностью создавать вокруг себя бардак, но буду честно стараться не загаживать рабочее место.  :blush2:
К критике в любой форме отношусь спокойно, опыт имеется)
Из потенциально полезных навыков - год художки, навыки фотографии и фотошопа, азы 3d-моделирования, создания сайтов и т.д.

Поскольку мы, студенты, народ небогатый, могу предложить своему потенциальному учителю посильную помощь, свои очумелые ручки, умную голову, буйную фантазию, неиссякаемый энтузиазм, не мешаться и не надоедать, чувство юмора и приятную компанию.

Не знаю, что ещё написать. Спрашивайте, буду рада любой помощи.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Sd768,
А после пасты ГОИ, вот так - :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
А после пасты ГОИ, вот так -
:)  :)  :)
Не, после ГОИ нормальное. :)  Это просто совпадение было нескольких факторов: красный дуалюкс, плюс я провел тыльной стороной ладони по усам, а далее была другая работа и шлифовка забылась. В результате отражение в зеркале вызвало сильное удивление. :biggrin2:  С пастами другого цвета можно было бы сразу понять от куда идет изменение цвета кожи. :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Тут я, свою работу на конкурс закидывала)
взглянуть можно?
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ANTRACIT, Вот, правда не уверена, что вам бисер интересен
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Astarta,  а конкурс то где был?
я думал Тут это тут на форуме
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ANTRACIT,
Тут, имелось в виду, что я на форуме.
Ну до ювелирных конкурсов мне ещё дооолго, видимо)
Да один магазинчик проводит. Решила попытать счастья.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Astarta,
Диана привет!  Сделать такую штуку нужно терпение. А в ювелирке тоже главное терпение.  Закрепку ты уже освоила :biggrin2: .   Будет толк!
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
IgIg,
Спасибо)

Я так понимаю, что никому в общем-то не нужна...

Тогда такой вопрос, можно хотя бы с кем-нибудь по скайпу пообщаться, задать свои вопросы? В интернете, конечно, информации много, однако бОльшая её часть крайне противоречива. Хотелось бы хоть какой-то определённости.
А ещё было бы всё-таки здорово посмотреть вживую на чью-нибудь мастерскую, чтобы понять что там и как...

P.S. еду в Москву на пару дней, поэтому могу здесь не появляться некоторое время.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13