https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ищу учителя в СПб
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте,
Ищу мастера-ювелира в СПб для обучения основам ювелирного дела. Прежде всего интересует волочение проволоки, пайка, сверление, полировка. Из более глобального - очень нравится гравировка.
Поскольку опыта в ювелирке у меня, в общем-то, ноль, хочется посмотреть всё вживую, потрогать, подержать в руках, попробовать.
Также нужны советы по выбору-приобретению-созданию оборудования. У меня есть только немного ручного инструмента для работы с проволокой - круглогубцы, тонкогубцы, бокорезы, два набора надфилей и т.д.
О себе:
В данный момент являюсь студенткой, имею определённое количество свободного времени, которое очень хотелось бы посвятить любимому занятию - изготовлению украшений, но начать уже работать с металлом, а не с бисером. Как я ни пыталась заставить бисер выглядеть как металлическое украшение, он всё равно остаётся стеклом, что, впрочем, не удивительно. :(
Поскольку бисер - занятие на редкость долгое и нудное, могу сказать, что с терпением у меня проблем нет. Ещё я сообразительная и быстро учусь  angel   Правда, я осторожна, поскольку постоянно боюсь что-то сломать, и вечно недовольна собой и своими результатами, всегда кажется, что где-то что-то недоделала, где-то можно было лучше и т.д.
Из недостатков - курю, люблю пиво и от избытка чувств перехожу на трёхэтажную лексику. Ещё обладаю неприятной особенностью создавать вокруг себя бардак, но буду честно стараться не загаживать рабочее место.  :blush2:
К критике в любой форме отношусь спокойно, опыт имеется)
Из потенциально полезных навыков - год художки, навыки фотографии и фотошопа, азы 3d-моделирования, создания сайтов и т.д.

Поскольку мы, студенты, народ небогатый, могу предложить своему потенциальному учителю посильную помощь, свои очумелые ручки, умную голову, буйную фантазию, неиссякаемый энтузиазм, не мешаться и не надоедать, чувство юмора и приятную компанию.

Не знаю, что ещё написать. Спрашивайте, буду рада любой помощи.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ещё обладаю неприятной особенностью создавать вокруг себя бардак, но буду честно стараться не загаживать рабочее место
Одно это несмотря на заверения уже перечеркнет все усилия, ибо в ювелирке порядок прежде всего.  
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Янис,

Я когда в 18 в ювелирку пришел...тоже не любителем порядка был....порядрк и инструмент стал любить спустя 5 лет, когда попал в мастерню к нынешнему шефу....с тех пор потратил не одну десятку американских енотов....в своей собственнрй комнате чистота и порядок....главное...главное, чтоб глаза горели....на профессию, а не на бабло.....бабло придет, но позже....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Из недостатков - курю, люблю пиво и от избытка чувств перехожу на трёхэтажную лексику.
Это убило больше, чем беспорядок.:)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6521
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Цитата
(Astarta 13.07.2015 17:03:01) Из недостатков - курю, люблю пиво и от избытка чувств перехожу на трёхэтажную лексику.
Это убило больше, чем беспорядок.
А меня это прикололо, сам почти такой же ))) Мы бы с ней сработались ))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис, Black Diamond,
:biggrin2:  Ох-ох-ох. Прям фифы какие. Матеряшаяся, курящая и наводящая вокруг себя беспорядок барышня, их убила.
:fegh:  Она-же ни замуж зовёт!!!!!!  Зато можно запросто отматерить, когда косячить будет, и даже за пивком послать, ежели хворь похмельная навалится.
 Всё нам мужикам не угодить. Ежели совета фифачка просит, начинаем запугивать сломанными ногтями и мордой в пасте шлифовальной. Ежели вот такая разухабистая девица, опять нам не то.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Мы бы с ней сработались )))
Я тоже, пролетарского характера людей больше уважаю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Пить, курить, матерится бросит, оденет хиджаб, возьму в ученицы.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Раз такие качества про себя написала, есть надежда что честная, а это не мало важно, особенно по отношению к  пердпологаемому учителю
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
ремесленник,

Так дядь Юр..нигде ведь не сказал, что плохо)))просто респект за честность девченке)))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Таааак. А деваха где? А то мы чего-то без её, её-же и обсуждаем.
Только чур не обижаться, на нас мужиков.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Это будеь популярная тема.....Бессолову не везет...с Питера уехал....то дама....кхм...с сиськ.....тьфу....с грудью учится захотела.....теперь вот еще одна....минимум не хуже....Юрий....вам пора в Питер)))
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Одно это несмотря на заверения уже перечеркнет все усилия, ибо в ювелирке порядок прежде всего.                                                                              
Просто в процессе работы я раскладываю всё так, как мне удобно, со стороны это может выглядеть не очень эстетично. После работы всё убираю, по крайней мере стараюсь, но могу что-то где-то забыть. Что куда класть и какой порядок должен быть - со временем это доводится до автоматизма. Но нужно время и следить за собой, что я и обещаюсь делать.

Я могла бы и не писать о своих недостатках, просто расписать какая я классная, но ведь идеальных людей не бывает, а я ценю честность и прямоту. Не вижу смысла создавать иллюзии, правда всё равно рано или поздно имеет свойство выплывать наружу.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Просто в процессе работы я раскладываю всё так, как мне удобно, со стороны это может выглядеть не очень эстетично. После работы всё убираю, по крайней мере стараюсь, но могу что-то где-то забыть.


Тогда все путем.в процессе работы возникает "рабочий" беспорядок....после работы все убирается и все тип топ)не переживайте.у всех так
Пользователь
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник,

Цитата

Таааак. А деваха где? А то мы чего-то без её, её-же и обсуждаем.
Только чур не обижаться, на нас мужиков.
Тут я, свою работу на конкурс закидывала)
Обижаться - не, не умею вообще. Могу только разозлиться, но тут злиться не на что)

Я почти всю жизнь провела в мужских компаниях, поскольку и интересы ближе, и общаться комфортнее. Поэтому вряд ли вы меня чем-то удивите в этом отношении)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6521
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Это будеь популярная тема.....Бессолову не везет...с Питера уехал....то дама....кхм...с сиськ.....тьфу....с грудью учится захотела.....теперь вот еще одна....минимум не хуже....Юрий....вам пора в Питер)))
Я и говорю, как уехал, так ученический бум начался ))))
Так ещё невезуха... Ко мне уже в Рыбинск собирались две дамы из Москвы, но одна руку сломала )) Пока только по скайпу подсказываю ))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Бессолову не везет...с Питера уехал....то дама....кхм...с сиськ.....тьфу....с грудью учится захотела.....теперь вот еще одна....минимум не хуже....Юрий....вам пора в Питер)))
:biggrin2: ++++
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Из недостатков - курю, люблю пиво и от избытка чувств перехожу на трёхэтажную лексику. Ещё обладаю неприятной особенностью создавать вокруг себя бардак, но буду честно стараться не загаживать рабочее место.                  
Да че там грех таить - наш человек   :biggrin2:  .
Да да, я тоже слова долго подискивал   :biggrin2:  .то дама....кхм...с сиськ.....тьфу....с грудью учится захотела.....теперь вот еще одна....минимум не хуже... thumbup2
Изменено: pavelyuvelir - 13.07.2015 20:31:39
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 13.07.2015 17:46:56)
Одно это несмотря на заверения уже перечеркнет все усилия, ибо в ювелирке порядок прежде всего.
Просто в процессе работы я раскладываю всё так, как мне удобно, со стороны это может выглядеть не очень эстетично. После работы всё убираю, по крайней мере стараюсь, но могу что-то где-то забыть. Что куда класть и какой порядок должен быть - со временем это доводится до автоматизма. Но нужно время и следить за собой, что я и обещаюсь делать.

Я могла бы и не писать о своих недостатках, просто расписать какая я классная, но ведь идеальных людей не бывает, а я ценю честность и прямоту. Не вижу смысла создавать иллюзии, правда всё равно рано или поздно имеет свойство выплывать наружу.
Ну ежели сильно захотеть то можно и с беспорядком работать, знаю лично несколько ювелиров у которых на столе бардак, но весьма забавно наблюдать когда начинается поиск недавно снятого с бормашины посадочного бора, и не хотят понимать что уходит время на все это, то что написали открыто это похвально может толк и будет, хотя я лично интуитивно сомневаюсь что получится из вас толковый мастер. Было бы интересно через некоторое время узнать о дальнейшей судьбе.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

... начинаем запугивать сломанными ногтями и мордой в пасте шлифовальной...  
Помнится своя морда после красного дуалюкса в первый раз. Я стоял перед зеркалом и думал, как же из меня вытекло столько крови, успело засохнуть, а я так и не заметил этого. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Хоть бы барышни заходили на форум и отписывались о результатах поиска, интересно ведь, как устроились и чему обучились.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13