https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Ищу учителя в Санкт-Петербурге. , Девушка, 27 лет, художественное образование
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Стану прилежным учеником профессиональному ювелиру. Рассмотрю все варианты обучения. Занималась макетированием и всякой другой мелочёвкой.
Тел. 89110278000 Екатерина, ссылка на страничку вконтакте: https://vk.com/saevich.kate
Развернуть ⇓
Изменено: soultiss - 02.04.2015 17:36:54
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,
Результат очень хороший. Надо продолжать в том же духе. А какие именно детали из воска резали?
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вадим Маэстро,
Практически всё. И образ Николая Чудотворца, и рамку с полукруглыми валиками. Образ отлит из жёлтого золота 750 пробы, рамка из белого золота той же пробы. После литья всё монтировал, закреплял камни.
Вот сейчас смотрю на это фото и сам не верю, что это я делал ))
Настолько давно это было...
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,
Такой образ сделать из воска это очень сложно. Очень хорошая работа. Нужно было резиновую форму снять. Я почти со всех работ снимаю формы. А то так все клиентам раздаешь и ничего в коллекции не остается. Только фотки.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вадим Маэстро,
При заказе было условие, что не будет повторов. Я, как честный человек, соблюл эту договорённость и резинку не снимал с оригинала. Хорошо, что ещё фото осталось. Фотографий многих работ вообще не сохранилось...
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,
А образ Николая Чудотворца резали прям штихелями, не применяя термошпателя?
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вадим Маэстро,
Да, прямо из куска воска, ничего не наплавляя.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,
Очень похвально. Значит и из кости сможете такой-же образ вырезать. Я еще такие работы не пробовал вырезать, но очень хочется попробовать.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Вадим, Юрий.
Вот честное слово, читаю Ваши последние посты, и сердце радуется.
Возвращается ощущение того что я общаюсь с профессионалами, на профессиональном форуме.
Пожалуйста, будьте такими какие Вы есть. Такие Вы лучше.
Местоимение Вы - намеренно выделяю,  в знак уважения к Вам обоим.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Посмотрев вашу страничку,прихожу к выводу, что вы выбрали немножко не то направление. Нужно было стать закройщиком модельером женской одежды. Срок обучения 2 года. Вас интересуют наряды а не фильеры.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
А девочка совета спрашивала.......
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Басма,  я директор ателье. Работы на странице - мастеров ателье. Поверьте, возможность и время принять правильное решение у меня было. Я занимаюсь исключительно ДПИ и далека от пошива, хоть и пробовала. По образованию, повторюсь, театральный художник. Вы знаете, я 4 последних года без отпуска  и отдыха провела на своей работе, чтобы из ничего получилось что-то и было чем кормить дочек. А теперь образовалось свободное время. Я смотрю на своих мастеров и очень рада, что они реализуются в любимом деле. И тоже хочу. Я с удовольствием работаю с миниатюрой и режу по дереву. А ещё я люблю камни, точнее я их чувствую что ли.. И думаю что с ювелирным делом всё сложится.   Но Вы то конечно посмотрели мою страницу, сразу всё про меня поняли и очень помогли.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Басма,  женщины, шмотки...) всё хотя бы логично)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
soultiss,
Где Вы были пока я в Питере жил? Я бы помог... А теперь месяц как уехал оттуда...
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Юрий Бессолов, и больше не вернётесь?)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
soultiss,
Нет, больше не вернусь. Разве что изредка по делам буду приезжать.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Olaf,  хорошие работы в альбомах.
Но вы, отчасти, правы, гравировка сложная техника, многие хотят побыстрее да попроще.
Время такое.
Пользователь
Регистрация: 31.07.2013
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 140
В друзьях у: 5
Голосов: 21 / 7
Цитата
А Маэстро с этим убеждением не согласен. Я вот буду единственным в мире мастером который может все, и сапоги лечить и камни точить. И только лишь на восковках я не собираюсь зацикливаться и буду осваивать филигрань, горячую эмаль, гравировку, огранку камней.
м...да представляю сидит такой дедушка лет 90 умеет камни точить гравировку эмаль филигрань. И говорит сам себе - всё я всему научился пора теперь и деньги зарабатывать ))
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
zBz7109,
Не знаю не знаю, все мои знания и умения в ювелирке мне постоянно приносят доходы. Так что до 90 лет ждать не нужно чтобы заработать.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 31.07.2013
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 140
В друзьях у: 5
Голосов: 21 / 7
да яж так... в шутку написал ))
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
zBz7109,
Ну и шуточки у вас, а Маэстро все всерьез принял, за чистую монету.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13