https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Ищу учителя в Санкт-Петербурге. , Девушка, 27 лет, художественное образование
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Стану прилежным учеником профессиональному ювелиру. Рассмотрю все варианты обучения. Занималась макетированием и всякой другой мелочёвкой.
Тел. 89110278000 Екатерина, ссылка на страничку вконтакте: https://vk.com/saevich.kate
Изменено: soultiss - 02.04.2015 17:36:54
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Екатерина, а есть направление в ювелирке, которое Вас греет больше всего?
Ну скажем - эмаль, закрепка, гравировка, или может Вы хотите, так сказать, всего и по немногу. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Olaf,  закрепка, эмаль, литьё привлекает больше всего. Но вообще интересно всё конечно.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
soultiss,

Еще можно освоить моделирование украшений вручную из модельного воска, это умение даст вам сразу большие возможности в ювелирной деятельности и можно будет, сделать все что угодно!
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вадим Маэстро,  да, было бы здорово. Я в ювелирке именно творческой реализации и ищу. Так как дело, что кормит уже есть. Читаю сейчас Марченкова, очень хочется что-то попробовать уже)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
soultiss,
Да, да! Попробуйте на зубок Маэстро))) Только не перепутайте его с Вадиком  Шкарановым! Это две разные личности...Не запутайтесь ненароком...
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Юрий Бессолов, я бы с удовольствием, но боюсь он в Москве)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Эх, никому кроме Олафа гравёрка не нужна. :no:  Ну и ладно. Обиделся, и ушёл учиться эмальке. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Olaf, я посмотрела Ваши работы в альбомах. Это безумно красиво! Надеюсь приду к этому) Но давно испытываю любовь к самоцветам и очень уж хочется реализовать некоторые задумки в этом направлении))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
soultiss,
Где Вы были, когда я жил и работал в Питере? Вот только месяц назад переехал из Питера в Рыбинск... Предлагал обучение, но что-то маловато желающих было. Верней, желающие были, только дальше "бла-бла" дело не доходило...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Olaf,
Махнёмся не глядя? )) Ты меня гравёрке научишь, я тебя эмальке? )))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Махнёмся не глядя? )) Ты меня гравёрке научишь, я тебя эмальке? )))
Ох, дружище, жизнь диктует свои условия. Не когда ни учить, ни переучиваться, хотя......   Нет, не хочу быть ещё одним посредственным эмальером, лучше буду делиться заказами с коллегами - профессионалами :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,

Это вам сейчас Вадик Шкаранов пишет, чтобы у вас с обучение не было бла бла бла, обратите внимание как раскручивает обучение наш знаменииииитейший Маэстро angel . Вот у него почему-то поперло обучение вместе с брендом, это я вам по секрету скажу, только не кому не рассказывайте, чтобы много конкурентов у меня не получилось. БРЭНД то только один. Может стоит так же в Рыбинске замутить.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Olaf,
Вот у меня такое же отношение к гравировке. Прекрасно понимаю, что это отдельная профессия, которая требует максимального вложения сил и времени.  Сапоги должен тачать сапожник, а гравировку делать гравёр. Гравировкой нужно заниматься постоянно и ежедневно, а не раз от разу.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Юрий Бессолов,
а может порекомендуете тут кого-нибудь?
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Цитата

Olaf,
Вот у меня такое же отношение к гравировке. Прекрасно понимаю, что это отдельная профессия, которая требует максимального вложения сил и времени. Сапоги должен тачать сапожник, а гравировку делать гравёр. Гравировкой нужно заниматься постоянно и ежедневно, а не раз от разу.
А Маэстро с этим убеждением не согласен. Я вот буду единственным в мире мастером который может все, и сапоги лечить и камни точить. И только лишь на восковках я не собираюсь зацикливаться и буду осваивать филигрань, горячую эмаль, гравировку, огранку камней.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
soultiss,
Хороших специалистов я знаю много, но никто из них ни бесплатно, ни за деньги заниматься обучением не станет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вадим Маэстро,
За титьку и письку хочешь одной рукой ухватить? Ну-ну...
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,

Для Маэстро нету ничего невозможного. Нам все по плечу.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Вот у меня такое же отношение к гравировке. Прекрасно понимаю, что это отдельная профессия, которая требует максимального вложения сил и времени. Сапоги должен тачать сапожник, а гравировку делать гравёр. Гравировкой нужно заниматься постоянно и ежедневно, а не раз от разу.
Вот и я в своё время, попробовал всего понемножку, что бы определиться что мне больше по душе, остановился на штихеле, а ведь тогда о пневматике никто даже не слышал. Сейчас умею всего по немногу, потому как занимаюсь АХО, а там почти все техники присутствуют, но основное конечно гравёрка, люблю её заразу, и никогда не изменю.
А Катерина, со временем, глядишь да и станет всемирно известным эмальером ( кстати женщины - прекрасные финифтяньщицы ), ну или гравёром. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13