3 страницы 1 2 3 >
обучу ювелирному делу , Обучение и организация
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Ювелир широкого профиля (литьё, (литьё индукционное массой до 800гр) Изготовление опок от одноразовых до больших елок, штамповка, филигрань, гравировка, ремонт, монтаж вставок, воск и изготовление резиновых форм, организация работы ювелирного цеха (или мастерской) до 6 рабочих мест (по тр.закон. Республики Казахстан) Опыт работы с 2000г Опыт обучения ювелирному делу с 2005г
Онлайн обучение с азов. Если всё серьёзно могу приехать на месяц для обучения и организации ювелирной мастерской.
Не безвозмездно разумеется, оплата договорная.
Изменено: Александр Рем - 22.11.2014 10:28:55
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Если вы хотите научиться творить шедевры, то это не ко мне. Я практик. Если у вас есть достаточная сумма денег для создания мастерской, подскажу с чего начать зарабатывать. Если есть только желание помогу составить бизнес план(с него по любому начинать нужно)  Какая разница между мастерской для ремонта и для изготовления изделий. Что выгоднее для вас делать филигрань или ширпотреб. Что выгодней штамповка или литьё я отвечу, а как завоевать приз на выставке - увольте.
У меня уже детки подросли, работают самостоятельно да и команда замечательная. Мне работать физически уже не нужно (да и старая травма не даёт нормально трудится), конечно контроль пока не ослабляю. Появилось свободное время вот хочу попробовать продать знания и опыт по сходной цене. Если сойдёмся с кем то в цене можно и съездить в командировку почему бы и нет.Тем более что планирую переехать в Россию жить.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, возможно ли обучение дистанционно, и каким образом это будет выглядеть? Очень хочу освоить технологию изготовления изделий из латуни, бронзы, в дальнейшем серебра... В округе специализированных курсов нет... С нуля...
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
saturan,
Да, я могу обучить с нуля дистанционно. Но только по серебру и золоту. Латунь, бронза, медь... не подойдут для обучения найдите хотя бы мельхиор, а лучше грамм двадцать серебра. Это не так дорого как кажется. В любом случае пишите в личку или на мыло. я вам подробно объясню что для начала нужно, а вы прикинете сколько это будет стоить и потянете вы финансово, когда окупятся вложения  или не стоит кашу заваривать вообще.

Мыло toxin74@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

saturan,
Да, я могу обучить с нуля дистанционно. Но только по серебру и золоту. Латунь, бронза, медь... не подойдут для обучения найдите хотя бы мельхиор, а лучше грамм двадцать серебра. Это не так дорого как кажется. В любом случае пишите в личку или на мыло. я вам подробно объясню что для начала нужно, а вы прикинете сколько это будет стоить и потянете вы финансово, когда окупятся вложения или не стоит кашу заваривать вообще.

Мыло toxin74@mail.ru
А чем мельхиор лучше, для обучения, чем латунь, бронза, медь ?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
А чем мельхиор лучше, для обучения, чем латунь, бронза, медь ?
Действительно, в чем разница то? Ведь все они сплавы на основе меди, просто с разной лигатурой, вообще мне кажется учится нужно на серебре, чтобы сразу привыкать к более-менее ценному металлу.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
barsbass,

Разница в физических свойствах - пластичность, ковкость, гибкость и т.д. По физическим свойствам мельхиор ближе к серебру ( с боольшой натяжкой) а тампак ближе к золоту.
Но факт в том что если вы учитесь на мельхиоре, придётся потом переучиваться для работы по серебру филигрань из мельхиора и филигрань из серебра это совершенно разные вещи. Если учитесь на серебре придётся переучиваться на золото.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Olaf,
Разница в физических свойствах - пластичность, ковкость, гибкость и т.д. По физическим свойствам мельхиор ближе к серебру ( с боольшой натяжкой) а тампак ближе к золоту.
Но факт в том что если вы учитесь на мельхиоре, придётся потом переучиваться для работы по серебру филигрань из мельхиора и филигрань из серебра это совершенно разные вещи. Если учитесь на серебре придётся переучиваться на золото.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Меня учили сразу на серебре и золоте, чтобы понимал, что угар должен быть минимальным
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Если учитесь на серебре придётся переучиваться на золото.
Александр Рем, А потом на палладий и ещё на платину ?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Разница в физических свойствах - пластичность, ковкость, гибкость и т.д. По физическим свойствам мельхиор ближе к серебру ( с боольшой натяжкой) а тампак ближе к золоту.
Но факт в том что если вы учитесь на мельхиоре, придётся потом переучиваться для работы по серебру филигрань из мельхиора и филигрань из серебра это совершенно разные вещи. Если учитесь на серебре придётся переучиваться на золото.
Может всё таки МНЦ, а не мельхиор?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Georg.P,
Да к палладию и платине нужны не только особые знания но и немного другое оборудование. К каждому металлу нужны свои знания, секреты и инструмент. Нельзя на одном столе одним напильником чесать серебро, золото и платину. Также как и нельзя по одной схеме готовить опоки и отливать эти металлы. Если вы этого не знаете то потеря металла и куча брака будут вам обеспечены.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
. Нельзя на одном столе одним напильником чесать серебро, золото и платину.
Александр Рем, То есть при обработке платины после золота надо будет поменять верстак и напильники ? И подскажите - какое именно оборудование подходит для золота и серебра , но не подходит для платины ? Думаю нет смысла здесь упоминать специальные литейные установки и смеси - тема ведь для начинающих , а спец. полировальная паста для платины на термин "оборудование" как то не тянет . С ув .
Изменено: Georg.P - 05.12.2014 21:32:43
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Господа , по моему вы просто ревнуете , ну захотелось человеку передать свои знания , возможно у него они действительно есть , или наоборот , но это же его проблемы , не сможет научить - не получит денег или получит .. по фейсу от обиженных родителей .
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Georg.P,
Начинающим нужно понять что нельзя на одном и том же столе одновременно работать с разными металлами одним и тем же инструментом. И обучение на разных металлах немного различается, а в мелочах таится бес. Вот собственно и всё.
Если же вы просто хотите ко мне придраться по мелочам том не это неинтересно да и времени жаль.
Изменено: Александр Рем - 06.12.2014 06:59:34
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Вот минимум того, что нужно начинающим для организации рабочего места. Горелки, вальцы, стол могут быть разными но суть одна или они есть или их нет. Каждый мастер делает рабочее место под себя, тут я показываю как это делаю я для своих учеников, но это не значит, что так должны делать все.

https://www.youtube.com/watch?v=tXV94ILkFjw

https://www.youtube.com/watch?v=lMJnX-SWTHA

Совсем в мелочи я на вдавался, как то напильники надфиля наждачка и пр. Всё это уже в процессе проще объяснить.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2014

Сообщений: 43
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 0
Немного видео для начинающих. Смотрите может чего полезного для себя найдёте.

https://www.youtube.com/channel/UC7sCkJ8jQhMqQvDF-NIqmFA/feed?activity_view=3
Пользователь
Регистрация: 28.03.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо. Видео-уроки замечательные. Прям азбука для начинающих первоклашек. Ах, если бы я сначала посмотрел эти тринадцать уроков, а потом пошёл в магазин покупать свои первые горелки, вальцы, ... и.т.д.  :)  Хорошо что есть ещё на планете люди, которые могут без пустой болтовни вот-так просто поделиться своим опытом. А ещё видео у вас нет? Для второклашек... А то что-то кроме алюминия ничего расплавить не могу...  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 28.03.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Александр Рем,
А как к вам на онлайн обучение попасть? Какие условия?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 273
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Надо точечно обучать
,
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)