https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
ищу мастера в Украине
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.Уважаемые мастера прошусь к вам в ученики или подмастерии.Есть много желания и трудолюбия.Всю жизнь мечтал научится этому РЕМЕСЛУ.Но очень жаль (раньше ) небыло возможности учится.Сейчас всё наладилась и стремлюсь научится.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
,.На данный момент я в домашних условия,что-то делаю кручу-верчу,паяю но хорошо-ли это,плохо?ответа нет.И как хорошо должно быть? Развития как такового
нет.Вот и стаю.
Есть вариант показать свои работы здесь, создав отдельную тему с призывом о критике.
В ней же можно излагать свои замыслы, с вопросами как их решить практически.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ПТУ - это уже не новичёк. У многих с этого форума была поначалу книга и  желание. Инструмент ребята делают самодельный, примитивный, но ДЕЛАЮТ. Спрашивают здесь и опять делают. Самодельные горелки напильником вытачивают, у кого нет возможности купить. Видать не такое уж сильное желание, коли тратите  время на поиски мастера среди мастеров))))). Здесь полно фотографий, даже поэтапной работы с металлом, ролики по всем вопросам.... . вон Абсент( или Обсент))))))) на форуме учится и уже сам советы дать может.

А по вечерам и в выходные Вас никто не возьмёт, а , ежели и возьмут, то не факт, что потом не будете жалеть об этой науке)))).
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
ПТУ - это уже не новичёк. У многих с этого форума была поначалу книга и желание. Инструмент ребята делают самодельный, примитивный, но ДЕЛАЮТ. Спрашивают здесь и опять делают. Самодельные горелки напильником вытачивают, у кого нет возможности купить. Видать не такое уж сильное желание, коли тратите время на поиски мастера среди мастеров))))). Здесь полно фотографий, даже поэтапной работы с металлом, ролики по всем вопросам.... . вон Абсент( или Обсент))))))) на форуме учится и уже сам советы дать может.
Знаете может в какой-то мере вы и правы.Но я считаю что стать "хирургом"по вашему методу невозможно.А профессию ювелир я считаю элитой.И с ваших слов я уже просто "ас"(ПТУ).Вот по этому я и хочу учится у Мастера.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
LOTUS,
Меня вообще никто не учил. Ну несколько раз сходил в гости к ювелиру, у которого самого всего 2 года практики было. Сам дошёл до всего и вот уже 17 лет работаю.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
).Вот по этому я и хочу учится у Мастера.
Знаю несколько человек, которые ради науки от хорошего мастера  ехали в другой город. Сам вот тоже подумываю подучиться в Питере.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

   
Знаю несколько человек, которые ради науки от хорошего мастера ехали в другой город. Сам вот тоже подумываю подучиться в Питере.
Значит Вы поднялись до такого уровня когда пора идти дальше.За что ВАМ и уважение.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата


Меня вообще никто не учил. Ну несколько раз сходил в гости к ювелиру, у которого самого всего 2 года практики было. Сам дошёл до всего и вот уже 17 лет работаю.
От меня ВАМ большое уважение.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
LOTUS,
И я тоже стопроцентный самоучка. Так что дерзай парень сам. А вот приятелей ювелиров завести нужно. Как ты это сделаешь, вариантов много  :drinks: . У меня лет 10 ,ювелирка была чистым хобби. Но знакомых мастеров себе завёл, звонил и спрашивал что непонятно было. Интернета-то тогда небыло. Правда этот путь долгий, с учителем-бы конечно всё гораздо быстрее-бы двигалось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
LOTUS, Вам лучше немного поработать в мастерской - проволоку покатать т.е. посмотреть кухню, если сами будете доходить по книгам не видев в живую, будет много проб и ошибок. Только совет-нужно идти именно в мастерскую, а не на завод.
Изменено: Kostya - 31.10.2013 15:25:27
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Только совет-нужно идти именно в мастерскую, а не на завод.
Совет хороший. Но есть один нюанс. Скажу как хозяин мастерской, с тремя ребятами в подчинении. Толкового ученика, который будет у меня не только учиться но и работать, (желательно только на меня :non: ) можно взять с удовольствием. Но если изначально известно, что человечек поднатаскается немного и убежит. Да ещё и возможно точку где-нибудь рядышком откроет. Вот не сильно-то мастер в таком случае будет секретами и мастерством делиться.  Влиться в хороший коллектив и работать там, учась и развиваясь, это очень хороший вариант. Можно посвятить себя исключительно ювелирке, не заморачиваясь организационно-техническими мероприятиями, бухгалтериями, учётами, налогами, пенсионными выплатами и прочей дребеденью.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
                                                                                         
Цитата
  Но если изначально известно, что человечек поднатаскается немного и убежит. Да ещё и возможно точку где-нибудь рядышком откроет.                                                                      
Есть у нас такой опыт: раньше в соседнем городе учили "конвеерно" ювелирами быть стоило это 300$, когда заказов мало решили зарабатывать обр услугами, но не столько заработали сколько нажили проблем-конкуренция высокая стала.
А может Лотос и останется в мастерской той которая его научит, и будет трудится, а там смотри и левые заказики появятся, может что то свое придумает и его будут ценить. надо пробывать.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Есть у нас такой опыт: раньше в соседнем городе учили "конвеерно" ювелирами быть
У нас рядышком, в Бийске, тоже было такое. Результат получился точно такой-же.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А может Лотос и останется в мастерской той которая его научит, и будет трудится, а там смотри и левые заказики появятся, может что то свое придумает и его будут ценить. надо пробывать.
ВЫ просто молодец.Сказали просто как ,я хотел сказать в этой теме.(и в продолжении темы)Нельзя пилить сук на котором сидишь  :) .А насчёт заработать открыв рядом мастерскую ну это по крайней мере глупо.(есть много других способов заработать,и больше)душа просит творчества.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а там смотри и левые заказики появятся,
Ээээ-х, не любим мы работодатели левых заказиков. А вот ежели к нам клиент придёт, да заказ сделает под конкретного мастера. Хочу мол, чтобы мои цацки именно Димка делал. Так у нас двойная гордость наступит. А ежели под него много заказчиков будут заказывать, то мы этого Димку будем холить и лилеить. thumbup2
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вообщем тема не об этом

Цитата
А вот ежели к нам клиент придёт, да заказ сделает под конкретного мастера. Хочу мол, чтобы мои цацки именно Димка делал. Так у нас двойная гордость наступит. А ежели под него много заказчиков будут заказывать, то мы этого Димку будем холить и лилеить.
да не об этом разговор
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
LOTUS,
думал я целый день -вам надо к мастеру чтоб почувствовать атмосферу запах  ощущение движения -все вспоминаю с теплотой а потом в свободное плаванье.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
работать можно ив другом месте -нет зависимости от клиентов . в выходные творчество -доростете до мастерства -там решите.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Цитата

Цитата
(Kostya 31.10.2013 17:12:09) а там смотри и левые заказики появятся,
Ээээ-х, не любим мы работодатели левых заказиков. А вот ежели к нам клиент придёт, да заказ сделает под конкретного мастера. Хочу мол, чтобы мои цацки именно Димка делал. Так у нас двойная гордость наступит. А ежели под него много заказчиков будут заказывать, то мы этого Димку будем холить и лилеить.
не, без левака никак не пройдет-не уследишь.заказ  Димку найдет и  дома и он захочет левачка потому что к нему пришли и сказали что им не надо клейма что ему доверяют и димка "пойдет по наклонной" :biggrin2: . Главное-что бы он своими леваками не остыл к основному месту работы. Лично я за подработку если человек этого сам хочет.



Лотус, пока есть запал но негде работать - читайте форум и литературу изучайте оборудование(что для чего),задавайте вопросы, но не забывайте что тут есть поиск, много чего уже написано, смотрите видео на ютубе. Раз ювелиры с опаской сейчас берут учеников-то выход один научится чему то и идти работать. Тогда легше возьмут.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
LOTUS,
напишите свои координаты в личку .буду скоро в КРЫМУ пообщаемся.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот моя работа,делаю малышки крестик (камушек поставлю).Что скажите господа мастера ))))) :)
IMG_2492.jpg (1.81 МБ) [ Скачать ]
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13