https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
ищу мастера в Украине
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.Уважаемые мастера прошусь к вам в ученики или подмастерии.Есть много желания и трудолюбия.Всю жизнь мечтал научится этому РЕМЕСЛУ.Но очень жаль (раньше ) небыло возможности учится.Сейчас всё наладилась и стремлюсь научится.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Добрый день.Уважаемые мастера прошусь к вам в ученики или подмастерии.Есть много желания и трудолюбия.Всю жизнь мечтал научится этому РЕМЕСЛУ.Но очень жаль (раньше ) небыло возможности учится.Сейчас всё наладилась и стремлюсь научится.
Я так понимаю что на Украине желающих поделится своим талантам мастерством НЕТ))))))))))))))))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
LOTUS,
Не торопись, уважаемый. Такие вопросы не решаются за один день.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

LOTUS,
Не торопись, уважаемый. Такие вопросы не решаются за один день.
Большое спасибо за совет))просто много желания.Да и ждал я долго(по жизни) возможности на учится тому к чему душа лежит,и глаза горят)))
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
LOTUS,
Вы хоть напишите регион. или город где находитесь или куда можете поехать.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

LOTUS,
Вы хоть напишите регион. или город где находитесь или куда можете поехать.
Нахожусь в Крыму
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
LOTUS
читай форум, зёма! здесь все ответы на любые вопросы имеются.
гарантирую!

с ув.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
раз у вас все так наладилось, но начните с денежно-материального
Собирайте инструмент, сделайте верстак.. Минимальный набор можете найти либо на форуме, либо ( к тому же) при посещении нескольких ювелирных ремонтных мастерских. Там где мастер на виду у клиента сидит за верстаком. На простой вопрос такому мастеру : " а что это за фигулина у вас висит?" - а то я ювелирный инструмент себе стартовый собираю, а такую фигнюшку еще не видел... вы получите и ответ, и скорее всего небольшую лекцию что вам надо, а что не надо. Тем более на первое время.
Слушать нужно все, запоминать все, но верить не всему.А то противоречий до фига накопиться :)
А дальше делайте хоть что то. Хоть медную проволоку гнутую пальцем горелкой с (ну припой можно серебряный и купить у того же мастера из мастерской) паяйте. И читайте, читайте... А если попадется словоохотливый расказчик, то вообще клад... :)
Удачи.
Крым кстати большой у нас.
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
раз у вас все так наладилось...
shatir, там видать бизнес горит - документы наверное уже есть, интернет-магазин есть, а делать нету  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большое ВСЕМ спасибо за совет помощь.я рад что многие написали. :)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Господа так что в Крыму (кроме пту)не кто не берёт учеников :) я не прошусь на оплату я прошусь учится :) (пока)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Самый простой вариант получения ювелирного обучения и ювелирной специальности:

1. Найти по месту дислокации фирму по изготовлению ювелирных украшений, желательно крупное предприятие которое специализируется на массовке.
2. Поинтересоваться в средствах массовой информации по поводу вакансий на этом предприятии. Можно через банк ювелирных вакансий Украины - http://rabota.jewelport.net/
Можно просто через интернет сайт узнать номер телефона фирмы и предложить себя как целеустремленного сотрудника, добросовестного и желающего постичь ювелирные науки.
3. 70% что можно устроиться на ученика монтировщика или полировщика.
4. Ну а попав в сети предприятия уже можно пристроиться к какому-нибудь мастеру и почерпнуть знания.
5. Впринципе с правильным подходом можно обзавестись знаниями и небольшой клиентурой в течении года-полтора.

А вообще посоветую углубленно изучить  Э.Бреполя - "Теория и практика ювелирного дела", В.И. Марченков - "Ювелирное дело", Новиков В.П., Павлов В.С.- "Ручное изготовление ювелирных украшений".
Эта литература укажет даже на нужный инструмент и правила работы с этим инструментом.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да найти это предприятие хорошо но у нас (в Крыму) только в Севастополе и то туда без звонка (дяди) на порог не пускают :) .Вот и приходится самому искать наставника и" учится "а о работе только мечтать можно :) .А книги я читаю по каждому вопросу но теория-это теория,а практика "ДА"
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
LOTUS,
ДА по мастерским походи!
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

LOTUS,
ДА по мастерским походи!
да ходил, в некоторых вообще не стали говорить,некоторые "строймонтаж" в( Гвардейском мест нет :no:  ) так что  :trubka: и ищу.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
LOTUS,
Ко мне бы кто заглянул такой одержимый. :cry:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

LOTUS,
Ко мне бы кто заглянул такой одержимый.
Да я бы заглянул бы к вам, вот думаю дорогу не выдержу  :) "одержимый"-просто когда мечтаешь всю жизнь,получить эту профессию,а возможность только сейчас есть.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
LOTUS,
я вам помогу . но что вы конкретно хотите ? встретиться и поговорить. или показать что и как. а как вы учиться будете? бегать каждый раз за советом. устроиться в мастерской? но у вас нет своего инструмента. понимаете тратит время и учить вас а может я не педагог и матом ругаюсь да и ОГРЕС промолчал . я не отказываюсь можно и по скайпу учить но прихожу поздно . обрисуйте ваши предложения. я могу направить но с какого места начать?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
да и ОГРЕС промолчал
я понял, что сам буду учиться без конца, так как не имею никакой ювелирной школы.
к тому же имею "дыру" в плане металлопластики,  работе с драгметаллом и всякие прочие
пробелы... основное мое направление литье цветмета...  и то постоянно сталкиваюсь с новыми
проблемами.
У меня много учителей - это все кто на этом форуме делится знаниями. Если бы Лотус имел
конкретные задачи, то непременно бы их решил... и приобрел бы нужный инструмент.
А так же задавал бы вопросы по существу и ему бы отвечали как всем остальным и я в том числе,
если бы успел и знал ответ.
 
с ув.
Изменено: огреС - 29.10.2013 20:23:10
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые господа ювелиры.
Обстоятельство такие.Я закончил курсы (пту)по ювелирному делу.Есть постоянная работа (т.к и семья )поменять работу я не готов, потому что поменяю только на ювелирную.Да в ювелирном деле я ещё слаб.Поэтому в настоящее время прошусь к мастеру.Вечернее время,выходные,.На данный момент я в домашних условия,что-то делаю кручу-верчу,паяю но хорошо-ли это,плохо?ответа нет.И как хорошо должно быть?Развития как такового нет.Вот и стаю.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13