2 страницы 1 2 >
Кольцо времён ВОВ? , Требуется мнерие специалистов. Что это такое я приобрёл
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Здравствуйте.
Требуется мнение специалистов. На форуме мнения коллекционеров разделились 50/50. Подделка или нет. Один из известных коллекционеров США,  владеющий антикварным магазином - сказал, что кольцо подлинное времен ВОВ. Но у меня сомнения.
 Почему я купил. Я искал в интернете, этого дизайна нет ни оригиналов, ни копий. Кольцо это продавалось в немецком военторге. Было ещё одно кольцо, которое вручалось после первого прыжка. Оно имеет упрощённый дизайн и продаются копированные, как копия, без обмана.

 Сомнения есть, но сложно представить, что человек, изготовил копию, ударил в нескольких местах, сделал вставку в душке кольца, соединение шва из другого металла. Кольцо выглядит не ношенным. Детализация как нового. Историю можно придумать любую, солдат купил, ушёл на войну, кольцо забыл дома, погиб. Если изготавливать матрицу, нужно практически новое кольцо. Есть огрехи на ребре душки. Цена 450€ с продажей в магазине имеющий свой процент. Я говорил с ювелиром, он сказал, что матрицу изготовить довольно сложно. Это не произведение искусства, но всё же кольцо непростое.
Кольцо имеет чёрные как сажа или краска пятна. Внутри кольца сажа очень прочная. Но гарантированные оригиналы имеют чернение на внешней стороне, а внутренняя сторона, сажа как правило очищена. Имеются непонятные мне окисления, возможно это нагар, при изготовлении копии?, как нагар оставшийся от материала матрицы или масло что бы не было склейки? Я не специалист, поэтому не знаю.
 Если у кого-нибудь  возникнет интерес изучить кольцо, я был бы рад. Я не жалею о покупке, но хотел бы точно знать - оригинал или ученик сделал кольцо в качестве выпускного экзамена. На мой взгляд, странно, изготовить матрицу, и не наштамповать сотню колец, которые можно продать как копия и заработать больше, чем выдавать единственную копию за оригинал. Да и у коллекционеров, нет образования - ювелир. Они судят по известным фотографиям, и часто больны паранойей. Они забраковали кольцо, с штампом пробы и клеймом изготовителя, только потому, что кольцо имело странный синий цвет. Причем никто не мог сказать - что это, краска или что то ещё(последние 2 фото).
Поэтому, я обращаюсь к специалистам.
Клейма на кольце нет. Но известны кольца изготовленные не из серебра - альпака?

На фото имеется свастика, администрация, просто удалите фото, я поставлю другие, просто я не хочу закрывать, что бы кольцо можно было рассмотреть полностью. Я далёк от политики, меня не интересует ни нацизм ни коммунизм ни либерализм.
Первые 4 фото, признаны как оригинал. Остальные - моё кольцо.
Если нужны фото, в любом увеличении я могу дать. Последние фот сделаны электронным микроскопом при минимальном увеличении

С Уважением
Виктор














Изменено: Виктор - 13.09.2020 16:14:52
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Вы что, хотите провести атрибутацию по фото, да ещё у ювелиров, которые к антиквариату никакого отношения не имеют?
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Юрий Бессолов,
Юрий, здравствуйте. Я наверно безтолково объяснил. Я хочу, знать мнение, по некоторым дефектам, например окислы - не нужно быть антикваром, если вы видите подобные окислы на изготовленном вами же кольце, кресте, на чём угодно. Если окислы современные, мне не за чем обращаться к антикварам. Я был у них, человек сказал - кольцо подлинное. Я не жалею в любом случае, что купил. Но я хочу оставить коллекцию сыну, и не хочу, что бы его обвинили в обмане, если он вдруг захочет продать мою коллекцию.
Я изучил каждый милиметр сравнивая с оригиналом - вроде бы всё совпадает. Но сомнения есть


Я в Норвегии живу, и не могу принести кольцо ни к кому. Пользуюсь форумом.
Изменено: Виктор - 13.09.2020 16:26:17
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Виктор,
Если я себе поставлю задачу, то сделаю любые окислы и патину хоть на 200, хоть на 500 лет.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Юрий Бессолов,
Хорошо. Я понял. Как мне действовать, если проверять кольцо. Что возможно сделать?

Сын живёт в России, я мог бы как-нибудь передать в Россию. Почтой не хочу отправлять.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Виктор,
Видите ли, атрибутация антиквариата требует серьёзных знаний и опыта. Нужен специалист.
Зафуфлыжить современное изделие может любой мало-мальски разбирающийся в химии человек. Тут даже ювелиром быть необязательно.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Юрий Бессолов,
Понятно. Ну а сделать такое кольцо, лично Вы, сколько взяли бы за работу, как Вы можете делать если у Вас нет оригинала, например по фотографии.
Ювелир знакомый оценил так ....

"Ну вот смотрите:
Если это контактная модель (есть образец по которому мы делаем слепок) в приделах 150-200.-€ будет;
Если художник будет прорисовывать с ноля 500-700.-€"


Ну и как я понимаю, сделать этот штамп - не составляет труда
Изменено: Виктор - 13.09.2020 17:05:40
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Виктор,
можно ссылку на форум где мнения разделились?...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Виктор,
В 2 раза дешевле, чем та сумма, о которой вы говорите. С нуля.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Виктор,
можно ссылку на форум где мнения разделились?...
Я сейчас поищу. Конкретно моя ветка закрыта для комментирования. Но другой форум открыт и я по кольцу 2 нижних фото ветку дам. Там суждения меня рассмешили

Это англоязычные форумы. Должны открыться, я проверял

Вот ветка по синему кольцу
https://www.warrelics.eu/forum/third-reich-rings/fallschirmjager-ring-532219/

Вот моя ветка
https://www.warrelics.eu/forum/third-reich-rings/fallschirmja-ger-ring-your-opinion-765041/

Вот другой форум, кольцо забраковали
https://www.wehrmacht-awards.com/forums/forum/wehrmacht-era-militaria/fallschirmj%C3%A4ger-forum/1014038-fallschirmj%C3%A4ger-ring-your-opinion
Изменено: Виктор - 13.09.2020 17:27:03
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Виктор,
В 2 раза дешевле, чем та сумма, о которой вы говорите. С нуля.
В ЕС, все дороже. Но я ясно, что это не чудо чудесное.
Хорошо, а дорого сделать экспертизу, скажем металла или какую-то иную, для определения аозраста. Я не разбираюсь, просто если есть вариант, я воспользуюсь им по возможности.

Касательно задиров на ребре, что Вы можете сказать, не аккуратно сделано. Но кольца выпускали массово, возможны такие дефекты? Кольцо маленькое, и на глаз не видно если не лезть с лупой.  
Изменено: Виктор - 13.09.2020 17:31:19
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Самое верное это сравнение с оригиналом и под микроскоп . Все остальное это если специалист который имеет многолетний опыт в третьем рейхе. На вопрос почему не делают много ? Так если много сделать никто не поверит что это настоящее поэтому форму или штамп хранят до подходящего клиента . Патина и окислы не повод сомнений в ту или другую сторону . Да разновидностей перстней несколько и многоие самими были заказаны в частных мастерских .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,
Хранение матрицы на мой взгляд неинтересно. Вот кольцо, которое без труда найти можно копию. Эти копии свободно продаются как копия , стоят 50 - 70€.
Поэтому логичнее наштамповать копий, и продать как копию 100 штук , доход больше.
Но копий моего кольца - нет вообще

Частные мастерские, я тоже думал об этом. Есть сайт, где колец продаются как 3й Рейх - штук 100. Все разные, заказать можно что угодно.
Моё кольцо сходно с бейджем десантника, но это не официальное кольцо. Как я говорил, такие кольца продавались в военторге Рейха.

Буду ловить 100% оригинал

https://www.emedals.com/a-fallschirmjager-silver-ring-inscribed-october-1940



Изменено: Виктор - 13.09.2020 17:56:02
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Кому как у нас в рф очень много тех кто делал штампы ради одной копии . Так нельзя думать . Вы мыслите как китайцы чем больше и дешевле тем выгодней . Я вам указываю на то что у нас со времен СССР одаренных очень много . Или банальный случай пример в ломе попался Суворов а вернее только его половинка вот есть повод заняться по итого 50% настоящий  и 50% уже новодел а так и не то и не то .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,
Я мыслю не как китайцы, просто цель всех изделий, продать и получить доход за свою работу.

Но здесь кольцо 450€. Смысл возиться?  Например кольцо чести Гимлера, намного проще изготовить, чем кольцо десантника. Но кольцо Гимлера, стоит 10 000 - 15 000$. Вот здесь коллекционеру "влететь" можно, мало не покажется. Если купит подделку.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Нужно проверить содержание серебра от туда можно делать приблизительные выводы . Если это копия то пробу металла подгонять на такое не будут она будет завышена . Цена не та что бы еще и пробу подгонять. А вот сравнить с оригиналом в живую будет самым лучшим вариантом можно и по фото но если старались то усадку поймать по фото не возможно. Если делали штамп то он будет отличатся от оригинала в любом случаи даже если очень хорошие копировальные машины применяли.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Когда мало тех кого можно обуть на 10т евро то работают уже с менее дорогими вещами что бы меньше заглядывали что да как это естественно . И не 100 клиентов а хотя бы 20 обул уже выгода не маленькая .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,
Сколько стоит проверить содержание серебра?  Сколько материала нужно для проверки?

Посмотрите на швы вставки. Они светлее, то есть это другой металл, и раковину заполняли тем же металлом.

Скажите мне алгоритм действий, я хочу проверить кольцо - сравнивать с оригиналом, я понял, а проверка металла и тд...цена вопроса ?  
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,

Цитата

Виктор,
Когда мало тех кого можно обуть на 10т евро то работают уже с менее дорогими вещами что бы меньше заглядывали что да как это естественно . И не 100 клиентов а хотя бы 20 обул уже выгода не маленькая .
Согласен. Логика есть. Копий нет вот в чем дело )
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Виктор,
Если копий нет, то возникает вопрос есть ли оригинал? )))
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)