https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Кольцо времён ВОВ? , Требуется мнерие специалистов. Что это такое я приобрёл
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Здравствуйте.
Требуется мнение специалистов. На форуме мнения коллекционеров разделились 50/50. Подделка или нет. Один из известных коллекционеров США,  владеющий антикварным магазином - сказал, что кольцо подлинное времен ВОВ. Но у меня сомнения.
 Почему я купил. Я искал в интернете, этого дизайна нет ни оригиналов, ни копий. Кольцо это продавалось в немецком военторге. Было ещё одно кольцо, которое вручалось после первого прыжка. Оно имеет упрощённый дизайн и продаются копированные, как копия, без обмана.

 Сомнения есть, но сложно представить, что человек, изготовил копию, ударил в нескольких местах, сделал вставку в душке кольца, соединение шва из другого металла. Кольцо выглядит не ношенным. Детализация как нового. Историю можно придумать любую, солдат купил, ушёл на войну, кольцо забыл дома, погиб. Если изготавливать матрицу, нужно практически новое кольцо. Есть огрехи на ребре душки. Цена 450€ с продажей в магазине имеющий свой процент. Я говорил с ювелиром, он сказал, что матрицу изготовить довольно сложно. Это не произведение искусства, но всё же кольцо непростое.
Кольцо имеет чёрные как сажа или краска пятна. Внутри кольца сажа очень прочная. Но гарантированные оригиналы имеют чернение на внешней стороне, а внутренняя сторона, сажа как правило очищена. Имеются непонятные мне окисления, возможно это нагар, при изготовлении копии?, как нагар оставшийся от материала матрицы или масло что бы не было склейки? Я не специалист, поэтому не знаю.
 Если у кого-нибудь  возникнет интерес изучить кольцо, я был бы рад. Я не жалею о покупке, но хотел бы точно знать - оригинал или ученик сделал кольцо в качестве выпускного экзамена. На мой взгляд, странно, изготовить матрицу, и не наштамповать сотню колец, которые можно продать как копия и заработать больше, чем выдавать единственную копию за оригинал. Да и у коллекционеров, нет образования - ювелир. Они судят по известным фотографиям, и часто больны паранойей. Они забраковали кольцо, с штампом пробы и клеймом изготовителя, только потому, что кольцо имело странный синий цвет. Причем никто не мог сказать - что это, краска или что то ещё(последние 2 фото).
Поэтому, я обращаюсь к специалистам.
Клейма на кольце нет. Но известны кольца изготовленные не из серебра - альпака?

На фото имеется свастика, администрация, просто удалите фото, я поставлю другие, просто я не хочу закрывать, что бы кольцо можно было рассмотреть полностью. Я далёк от политики, меня не интересует ни нацизм ни коммунизм ни либерализм.
Первые 4 фото, признаны как оригинал. Остальные - моё кольцо.
Если нужны фото, в любом увеличении я могу дать. Последние фот сделаны электронным микроскопом при минимальном увеличении

С Уважением
Виктор














Развернуть ⇓
Изменено: Виктор - 13.09.2020 16:14:52
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,
Вверху 3 фото, розовое кольцо, я по нему исследовал своё, каждый милиметр, не заметил никаких отличий если жёлудь справа от свастики с дефектом срезан, то и у меня жёлудь срезан, точно так же и на других кольцах

Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Ищите спектральный анализ по металлу практически без повреждений
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Вот почему по фото нельзя проводить экспертизу . Если с оригинала снята резинка или еще каким способом откопировано то разницу вы по фото никогда не увидите. Если сказать так что копировальные машины есть и у них точность 0.025 микрон точность то и разницу надо искать в этих пределах и когда сравниваешь с оригиналом это видно а именно там где рельеф имеет подьем 90 градусов то после копировальной машины будет угол уже другим при этом с оригинала и царапины даже переносят.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
И кстати по фото это два разных кольца .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Виктор,
Если копий нет, то возникает вопрос есть ли оригинал? )))
Хороший вопрос ))) коллеционеры уверяют - есть.  Они не могут выйти за рамки стереотиов. Кто то написал книгу, свой взгляд , часто на основе своей коллекции. И все ориентируются на эту книгу.
Однажды видел ветку, оригинал значок атака или нет. Цена этого значка 150€ . И вот они сравнивают дефекты на спине значка от штамповки. А то, что значки выпускали мнооо лет тиражом 2 миллиона штук - во внимание не берётся. Глупо на мой взгляд  
Вот это кольцо хочу купить. Никто никогда не может сказать -, оригинал или свободный художник смастерил сейчас.
Здесь проблема даже не в гарантии оригинальности, а в принятии в среде коллекционеров вещи как оригинал. Разбейся в доску, но если не примут - свою цену не получишь никогда в случае продажи
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Вы смотрите на желудь а на прямые углы ? Где свастика там угол 90градусов а на первом фото идет плавный переход . Суть в чем изделие со временем да треться бьется но угол превоначальный не меняется даже если будет стерто 90% рельефа . И это только одно место на фото а там беглым взглядом различий сразу на глаз 10ть
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
При всем этом сказать кто из них оригинал или один копия не возможно так как один могли делать на одном заводе а другой на другом и в итоге они могут быть оба подлинными .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Виктор,
Ищите спектральный анализ по металлу практически без повреждений

Цитата

Виктор,
И кстати по фото это два разных кольца .
В чём Вы видите разницу?  Мне говорили, что копия, всегда меньше чем оригинал.


Хорошо, спектральный анализ, буду искать.
Вот моё кольцо и не принимают. С точки зрения коллекционеров, я выбросил деньги. Жена тоже сказала, как Вы - 2 разных кольца
Изменено: Виктор - 13.09.2020 18:33:27
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Это еще не известно как сказал может оказатся что оба они оригиналы даже если есть различия . Пример простой возьмите денежную единицу которая в обращении сейчас одну одного монетного двора а другую другого и вы найдете разницу .
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,
Вы правы. Действительно спектральный анализ требуется.

Займусь по возможности. Это надо сделать.

Друзья, вы мне помогли, я сталтлучше понимать суть вещей
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Виктор,
Вы смотрите на желудь а на прямые углы ? Где свастика там угол 90градусов а на первом фото идет плавный переход . Суть в чем изделие со временем да треться бьется но угол превоначальный не меняется даже если будет стерто 90% рельефа . И это только одно место на фото а там беглым взглядом различий сразу на глаз 10ть
Очень ценно ) я лучше понимать стал.
Если не трудно напишите, различия что Вы видите
Изменено: Виктор - 13.09.2020 19:08:02
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Виктор,
Чуть позже
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
granto,
А вот и братика нашёл. Ветка форума датирована 2012м годом

Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Прежде всего, на мой взгляд,  необходимо ответить на вопрос:  имеет ли смысл подделывать этот артефакт?
Оно что, может стоить дороже 100$?
Кстати, "выглядит" кольцо довольно сильно поношенным.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Эльген,
То, что принимают, как оригинал, стоит в районе 500€. Здесь не оценивается как антикварное кольцо или с художественной стороны. Оценка идёт о принадлежности кольца к немецким парашютистам.
 Ценник такой, если хорошие сапоги немецкого солдата/офицера стоят 250 - 700€, то прыжковые ботинуюки десантника, 5000€, брюки 8000€, прыжковый комбинезон 7500€ шлем в хорошей комплектации в районе 5000 - 15000, или особо ранний .. я видел 29 000$. Всё что связано с СС или Десантриками, стоит безумные деньги. Соответственно и кольцо на 100€ никкк не выйдет. Только копия

Но на мой взгляд, работа + материал - выгода не очень велика
Изменено: Виктор - 13.09.2020 22:20:57
Пользователь
Регистрация: 13.09.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Администрация, удалите пожалуйста эту ветку. Смысла нет засорять форум.
Благодарю всех кто ответил и просветил меня .
Изменено: Виктор - 14.09.2020 23:22:01
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13