8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8
изготовление тонких деталей из воска
Пользователь
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 0
Уважаемые ювелиры, доброго времени суток, помогите, пожалуйста, начинающему.


мне нужно вырезать из воска несколько очень маленьких веточек с листиками. они должны быть не плоские, а объемные, на листочках будет эмаль.


начала я резать эти листья-ветки. они совсем крошечные, даже в руках трудно удерживать, пока режу (листья от 2x3мм до 3x5мм), веточки толщиной меньше 1 кв. мм. но самое сложное - это припаять их друг к другу. капля горячего воска опускается сверху и плавит и ветку, и листик. кроме того, т.к. они не плоские, то их нельзя просто положить и сплавить. держать одновременно две детальки и паяльник - не удобно.


есть ли какие-то хитрости, как можно зафиксировать две детальки, чтобы спаять их в нужном положении? можно ли воск утопить во что-нибудь вроде пластилина, чтобы зафиксировать и защитить от перегрева? или можно ли спаять плоскую развертку, а затем подогреть ее и придать всем веточкам изогнутую форму?


все праздники маюсь с этим и пока без результатов.
воск - зеленый ferris.

посоветуйте, как решить такую задачу. спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Perikola,
Где то я уже видел подобную схему.Гдето в инете.Миниролик.Дама крутит за низ "каста" и лепестки раскрываются....помоемому там цветок был. Я еще тогда подумал что неплохо было бы механизм поискать как сделан...система так сказать открывания.Не секрет где подсмотрели или может подсказал кто? Поделитесь если это удобно.Тоже бы нечто подобное может сделаю))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
alex xxx,
Там девчоночка типа самоучка...    механизм прост, каст опускается лепестки падают,аля цанга.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Константин, самоучка это здорово, всмысле здорово для самоучки....всмысле и то  и это здорово)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 0
я не совсем самоучка: я заканчиваю лицей им. К.Фаберже по специальности "ювелир". хотя частенько у меня самой именно такое ощущение и возникает  :)
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)