https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ручной инжектор по воску
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет, иногда возникает необходимость восковки самому делать. Кто что может сказать по поводу такого ручного. Спасибо
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Дмитрий,
вибро не поможет. Скорее всего воздух попадает из-за неплотного прилегания носика шприца к входному отверстию в резинке (эффект Бернулли). Постарайтесь обеспечить плотное и герметичное прилегание носика к резинке - если нужно, делайте выпоры для отвода воздуха
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
KeX,
У меня там получается другая ситуация, силиконовая форма открытая, т. е. там кольцо по шинке которого много литников идущих вверх, они все сходятся в чашу, куда я и лью воск, по моей идее это должно было продавливать воск вниз в полость, где кольцо, но спрошные непроливы. Потом стал лить шприцом непосредственно вглубь формы, в пространство для кольца, ситуация стала лучше, только пузырьки мелкие остались
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Дмитрий,
В открытой форме воск лучше разгонять паяльником и выгонять пузырьки.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Может сейчас спрошу ерунду, но никто не пробовал использовать вместо двухкомпонентной силиконовой резины обычный герметик из строительного магазина?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Дмитрий,
Тоже задам вопрос - а зачем?
Это не удешивит и не сделает более комфортным процесс.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
korobtsov-alex,
Да вроде попроще должно быть: герметик не надо замешивать, а потом быстро быстро наносить/заливать, пока он не схватился, как с силиконом. А по свойствам вроде тоже самое. Да и цена дешевле, чем у пентэласт а, но это второстепенное
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Дмитрий,
Не скажу за всех, но я предпочитаю двухкомпонентным обычную силиконовую - эконосил. Если использовать ее для тиражирования, то себестоимость получится копеечной при отличном качестве.
Для меня сравнение строительного герметика с ювелирными силиконами, это как сначала катать прокат на вальцах, а после отложить их в сторонку и расковывать слиток кувалдочкой на наковальне. Тоже вроде можно, но достичь хорошего результата сложнее.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Подумаешь - герметик из строймага! В допотопные времена формы из желатина делали. Надо будет форму из бланманже попробовать. Если получится, прослыву новатором.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13