https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ручной инжектор по воску
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет, иногда возникает необходимость восковки самому делать. Кто что может сказать по поводу такого ручного. Спасибо
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
sambora,
У меня в своё время был самодельный шприц с подогревом, на который нужно было давить бедром ноги.
Он довольно большой был.
Этот агрегат ещё более странный...
Почему штуцер (или как он там правильно называется?) для впрыска воска в резинку вверх направлен?
Фигня какая-то....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,

Ну и я вот думаю, нахрена этот штуцер на верху.....
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
sambora,
Ну так поступай проще, коль редко это приходится делать.
Возьми обычный медицинский шприц на 20мл, разогрей воск на водяной бане, если его температура плавления позволяет, ну и далее по понятной схеме.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,

Попробую, пластмассовый шприц или стеклянный?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
sambora,
Лучше стеклянный, но можно и пластмассовый, предварительно и тот, и другой нагрев.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Кастрюлька с водой на маленькой плитке. В кастрюльке стеклянный шприц с расплавленным воском. Если отрезать иголка, то та часть иглы, что на шприц одевается, становится вполне приличным штуцером.
Рядышком сухая тряпка. Вынул шприц из горячей воды, обтёр штуцер тряпочкой, и вводишь воск в резинку.
Если для единичных восковок, то вполне прилично когда приноровишься.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Ну фиг знает, я пару раз попробовал со шприцем и купил инжектор.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Фик знает... Шприцом по своим мелким проблемам обхожусь.:). Не имею лишнюю копейку. Надеюсь без обид.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Ну фиг знает, я пару раз попробовал со шприцем и купил инжектор.
Ну и почти все так. Я пару лет шприцом обходился. Потом БУшный инжектор попался, как раз когда в кармане немного денежек лишних оказалось, и всё срослось. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Почему штуцер (или как он там правильно называется?) для впрыска воска в резинку вверх направлен?
Фигня какая-то....
Он когда сбоку-то торчит, под него тарелку ставлю. Пока формуешь, всё усвинячишь воском. А ежели вверх...... то это вся верхняя крышка будет вечно в наплывах воска.
Как там в него воздух закачивается? Насоса не видно. Наверное сбоку, как раз штуцер для компрессора стоит?
Судя по электрической вилке, инжетор не очень маленький.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Насоса не видно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trubotchist,
:)  О. Я эту пимпочку принял за ...... эээээ , как назвать?   Закрывалку крышки.
Насос внутри . А, чего гадать. Посмотреть-бы вживую этот инжектор. Вдруг и вправду неплох.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
пимпочка - нанос, сам инжектор не закривается по видимому. Стоит в 3 раза дешевле чем компрессорный. Вот и думаю. Где я живу. стеклянных шприцов нет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
sambora,
Стеклянные шприцы продаются в ветеринарных магазинах.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2017

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,

такой подойдет?

http://www.ebay.com/itm/252594161212?rmvSB=true
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Подойдёт.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ремесленник, Юрий Бессолов,
Почему воск на водяной бане лучше плавить? Просто плавлю так, в металлической небольшой ёмкости, на около минимальных температурах плиты, а то может я что не так делаю...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Дмитрий,
В прошлых сообщениях речь шла о воске в шприце, который удобней в водяной бане разогревать. А вообще можно его греть и в открытой посуде.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Юрий Бессолов,
Аа, пардон, а то я просто прям так воск в шприц и набираю, тут же и впрыскиваю в силиконовую форму. Я буквально сегодня, поднимал вопрос в одной теме, но пока никто не ответил, может вы сможете помочь. Заливаю воск в форму, и 90% если все прольётся, то все равно несколько мелких пузырьков испортят восковку. Как можно полностью избавиться от такого явления, может сразу же после инжекции прострясти на вибростоле немного?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13