https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
авторское право ! , кто сталкивался с запатентованными моделями ?
Пользователь
Регистрация: 09.06.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
привет всем ! уважаемые модельеры, скажите честно, кто нибудь копировал брендовые изделия ?
как на счет авторских прав ? проблемы были... ?
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
а еще лучше выложить в теме свои адреса, дабы можно было лично поговорить об этом...
да?
кстати, интересная тема, но это в прошлом...
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
exclusive,
а как считать копию? мы взяли сняли резинку или мы использовали орнамент versace на кольце?
к примеру? хотя с другой стороны уже не за горами вся эта приблуда .
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
granto,

орнамент Версачи появился еще задолго до того, как появился сам Версачи..впрочем как и голова медузы Горгоны...)ну это если в историю окунуться.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
яблоко человек надкусил тоже давно, но если сейчас начать использовать изображение этого надкусанного яблока....
раньше БЭПовцы все по тапочкам Адидасовским работали...
а тут такое поле непаханное, как я раньше не догадался....
http://www.youtube.com/watch?v=p29ksSAZtDY
Изменено: Klimushka - 09.06.2013 17:05:39
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
проблемы были... ?
БОГ миловал
Цитата
кто нибудь копировал брендовые изделия ?
и вот что заметил - честно ну очень сложно и трудно достичь их качество исполнения и уж точно сложняк повторить если ещё у изделия имеются функции ( пример часы) или к примеру изделия проЩе но могут иметь те-же болты - болты и внешне выполнены качественно но и чёткие по резьбе и т.д.
Кто считает что запросто может повторить фирминячее - попробуйте повторить браслет от часов КАРТЬЕ или РОЛЕКС , мало снять резинку с звена или вырезать новую в воске , НАДО ещё и механизм замка выполнить пробовать на их уровне = отвечу так что не всякая птица долетит до середины океана   :(   Но конечно пробовать свои силы надо, ведь так мы растем и примером нам служат часто именно брендОвые придметы .



Цитата
кто нибудь копировал брендовые изделия ?
и присоеденяюсь к вопросу - А КОМУ-ТО ЭТО ВООБЩЕ УДАВАЛОСЬ или удаётся повторить чтоб как у них получилось ?????????-  если ДА то можно фото в студию позыркать хоть одного элементика .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
tof71,
повторить не проблема все что зделано человеком может зделать другой человек . ну а вот тех процесс повторить это значит нужно приобрести тоже самое оборудование отладить его и тогда будет полная идентичность но ради одной брендо вещи тратить 500т евриков и то не фак может гораздо больше . вот тут и получаеться разница повторения .
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Делать вещи по мотивам или похожие пока что еще никто не запрещал, а копия является копией, тоесть 99,99% схожести чего достигнуть практически не реально. Поставил точку на изделии где то и все это уже не копия и придраться никто не сможет (по идее), а вообще главное не писать названия если они присутствуют на изделии и тогда точно проблем не будет.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
shirik,
да вообще не копировать хотя втречал сайт где копии элитной бижутерии но из серебра и дешевле чем латунь элитная :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
shirik,
и вообще так приятно предьявлять авторство если тебя скопировали. а если ты копируеш как то не очень всегда с оглядкой . вывод успевать выводить сваи модели в таком количестве чтоб запарились копировать :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  и такие есть .
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
и вот что заметил - честно ну очень сложно и трудно достичь их качество исполнения и уж точно сложняк повторить
какую то фигню вы рассказываете. Есть мастера которые делают изделия лучше брендовых. Далеко ходить не надо...ветка товарища Федорова...Булгари и рядом не стояли...Тиамо тоже...Все зависит от ровности рук и от возможностей ваших и вашего инструмента.


С ув. )
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Black Diamond,
согласен главное пусть заплатят достойно и будет чудо обетованное.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
может кто подсказать, как  зарегистрировать свои права на модель?
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Klimushka,
гдето от 50т р до 150 т.р
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
granto,
это одобрение и паспорт изделия точно не знаю но товарищ делал на свае изделие но мне кажеться толку мало денег много уйдет . могу позвонить узнать если сильно нужно.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
ого!
если не сложно, узнайте пожалуйста
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
какую то фигню вы рассказываете
конечно к тебе тоже с уважением НО видится мне ты и сам не понял что написал а именно -
Цитата
товарища Федорова
о ветке товарища Фёдорова = А ТЕБЕ ЧТО т.ФЁДОРОВ РАЗВЕ НЕ БРЕНД и которого многим из нас не повторить даже при наличии инструмента , потому как не все обладают его знаниями и опытом  а многим просто мозГов НЕ хватит до т. Фёдорова и не все смогут собрать такую группу мастеров в коллектив как он.
Цитата
Есть мастера которые делают изделия лучше брендовых.
конечно есть  yes  только если по честному - таких мало и талант не рождается каждый день
С уважением и без обиды
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
tof71,

когда вы будете знать чуточку больше информации, тогда и поговорим и про коллектив и про инструмент. Если сидеть на месте и не стремится ни к чему говоря, что НИКТО не повторит...то да)А я стремлюсь:)


Речь только о том, что можно делать изделия копии лучше самого оригинала:)а федоров да, молодец:)

Спасибо:)С ув.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
конечно есть  yes  только если по честному - таких мало и талант не рождается каждый день
я читал на одном форуме про одного проффесионала закрепщика..он когда учился...на его верстаке сверзу висела табличка со словами....я правда дословно не помню, но выглядит примерно так: "У талантливого человека только 1% таланта и 99% пота" ....)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Ребята )) а  о каких авторских правах может идти речь если вы живете в СНГ ???????

Кому они здесь нужны и зачем ???
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13