https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
JewelCAD
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Возвращаюсь к вопросу, который ранее уже обсуждали, правда не здесь.
Уважаемые господа пользователи и продвинутые пользователи JewelCAD!
Как Вы считаете, стоит ли его русифицировать? Если да, то в каком виде?
Возможные варианты:
1. Оставить меню как есть на английском, перевести только Help, причем оставив в нем все английские ссылки на меню.
2. Перевести все целиком (правда тогда некоторые термины скорее всего просто придется перевести на русскую транслитерацию).
3. Оставить все как есть.
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
...Как Вы считаете, стоит ли его русифицировать. Если да, то в каком виде?
Возможные варианты:
... 3. Оставить все как есть.

лучше найти из-за чего он так бодро заваливается... %))

а по вопросу перевода-руссификации - ненадо по моему этого делать, но это мое сугубое мнение. если только оставить возможность переключения между языками? только зачем все это? трудно представить как это будет звучать по русски... брррррр...
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата

лучше найти из-за чего он так бодро заваливается... %))

А может быть, у Вас версия пиратская?  :shock:

На самом деле, последние годы Jcadcam занимается тем, что вылавливает баги и выпускает регулярные обновления. Их можно скачать на сайте www.jcadcam.com
Если есть конкретные проблемы, пишите здесь, мы попробуем донести до разработчиков. И возможно их привлечь на этот форум (через перевод разумеется).
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

А может быть, у Вас версия пиратская?  :shock:

На самом деле, последние годы Jcadcam занимается тем, что вылавливает баги и выпускает регулярные обновления. Их можно скачать на сайте www.jcadcam.com
Версия действительно не совсем лицензионная, но видел я в работе и "лицензию 5.0" так вот, заваливалась так-же бодро. мож и поапдейтили чего, но оценить последние два апдейта пока не могу. ;))
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
олег
Гость
Подскажите уважаемые професионалы ювелирных CADов что лучше начинать осваивать Rino или   JewelCad,а может что ни будь другое.Что удобнее в работе?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
JewelCAD хорош для тех, кто вообще раньше не имел дело с CADами, этот пакет несколько в стороне от традиционных, специально сделан для ювелирки и имеет готовую библиотеку именно ювелирных моделей и элементов.
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Подскажите уважаемые професионалы ювелирных CADов что лучше начинать осваивать Rino или   JewelCad,а может что ни будь другое.Что удобнее в работе?

IMHO начинай с того что есть, и не циклись на одном пакете! (привет поставщикам лицензионного софта! ;)))) КАЖДЫЙ пакет имеет свои минусы а некоторые проги имеют плюсы %))
так что полезно знать несколько разных прог. Например: РИНО+JewelCAD+ArtCAM ну еще полезно Magics RP, если для прототипирующих машин чего нибудь делаешь. потом и Poser неплохо покрутить. %))
Кстати Рино-Jewel хорошо общаются друг с другом через IGES. поверхности просто "на ура" экспортятся друг в друга. (только необрезанные!) и Рино умеет резать файлы (SLC) может кто не знает об этом. %))
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Неплохо начать с ArtcamPro JewelSmith 7, благо есть русская версия.
Сделан для дизайнеров, очень простой и дружественный интерфейс при очень больших возможностях.
К Рино есть ещё примочка TECHGEMS, тоже впечатляет  
Matrix ещё хвалят, но сам не пробовал.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Олег.
Из всего разнообразия программных продуктов, в которых можно моделить ювелирку, Тебе необходимо выбрать один-два. Можно действительно начать с JewelCad или Rhinoceros ( если они доступны ) они прекрасно дополняют друг друга. В процессе изучения, точнее реальной работы, станет ясно....каких функций не хватает в этой проге для реализации проекта... Хотя в этой связке можно наваять чего угодно.
Начнёшь изучать-работать, сразу возникнут вопросы. Не стесняйся, задавай. На этом форуме тусуются люди умеющие работать в этих программах, помогут советом.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
igor44
Гость
:?: вопрос к Акнот
Здраствуйте....
Вы писали что Jewelcad и Rhino хорошо обмениваются файлами IGES
у меня возникают постоянные проблеммы если вы не против я могу прислать Вам картинки моих неудачных попыток экспорта через этот формат я так ни чего и не могу понять что происходит.
Появляются непонятные плоскости и тому подобные вещи  
файлы для пересылки я подготовлю (они будут весить по минимуму) :cry:
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
файлы для пересылки я подготовлю (они будут весить по минимуму) :cry:
давай ты на личное сообщение скинешь твой майл, а то как ты мне картинки пришлешь? %)
а вообще, помоему я знаю где собака порылась, ты пытаешся экспортить обрезанные поверхности (скорее всего буквы? %) выдавленные в рино?) в JewelCAD. но это не путь к сожалению. хорошо экспортяться только необрезанные поверхности, такие как лофты и т.п. Есть путь как можно затянуть векторное изображение в Jewel, но он "кривой" и мне не нравится. все равно приходится обрисовывать заново. %(
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
GooDwiN
Гость
плиз дайте рабочиюссылочку замучелся икат :cry:
Гость
Гость
По поводу Жувелкада Русификнуть его или нет
Я просто взял и потратил 3 часа на русификацию менюшек ( просто это удобно)  а вот хэлп - даже знатоки Английского иногда пожимают плечами :)
Так-что  предлагаю хелп оставить на  родном а все  остальное русификнуть :) (что и было сделанно)

                                                 Я вообще не читаю инструкций ..:)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
На симпозиуме в Питере будет выступатьс докладом ключевой человек из JCadCam, которого зовут Эдмонд Ли. Говорят, что круче его в Джевелкаде нет никого в мире. Он очень простой и скромный дяденька, всегда с ноутбуком и показывает порой очень нетрадиционные вещи в плане того как и что сделать. Думаю, если не хватает денег на легальную копию, хотя бы на встречу и знакомство стоит потратиться.
Еще раз даю ссылку. Времени до симпозиума уже не так много осталось.
http://www.j-symposium.ru/2005/materials/
Болею...
Гость
уже вышел 6-й апдейт на 5-ю версию JewelCAD... про лекарство что-нить слышно?
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата

Matrix ещё хвалят, но сам не пробовал.

Попробовал, но сразу не зажгло. Очень агрессивная надстройка над рино, изменяет стандартное окно до неузнаваемости. На мой взгляд, хороша для моделирования изделий классических, в основном колец.

Как всегда, что-то интересное приходится делать ручками, но разве это не здорово, что сделал всё сам, а не "Matrix has you, Neo" ?  :wink:
i can your 3D
Гость
Гость
Цитата
По поводу Жувелкада Русификнуть его или нет
Я просто взял и потратил 3 часа на русификацию менюшек ( просто это удобно) ..
:)

Хорошее дело! Может поделишся?
Пользователь
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Минск

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не подскажете ли несколько ссылок с уроками или учебником каким по этой программе. Хочется самостоятельно с ней разобраться (собственно другого выхода нет)
Пользователь
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Якутск

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
прошло 9 лет.....

Сделал полный перевод JewelCADa, но возникла проблема с ОС. На ХР все работает благополучно, а вот на 7-ке и 8-ке показывает белый экран во время рисования кривых.

Как можно исправить проблему?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Как можно исправить проблему?Установить и изучить  Rinoseros и Matrix
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13