https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Сканер из телефона
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Небольшое приложение Qlone превращает вашу сотку в 3D сканер.
1. Описание.
2. Загрузить.

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,

Цитата
Цитата
(Dagmen 01.02.2019 14:00:11) Вам уже сказали - это первый шаг.
Не было такого заявления
не придумывай, все есть.

Цитата
...читал отзывы, они далеко не положительные.........все меняется и радует то, что начало уже положено.
От тебя очередное  бла-бла-бла, по теме есть что сказать?

Цитата
а когда человек который судя по постам разбирается в оптике хорошо, все объяснил с описанием технических возможностей
Человек действительно просвящён, но видимо не во всем, раз отрицает очевидное.
Мобильные сканеры уже существуют, есть и более навороченные с приемлемым качеством, но они пока не столь миниатюрны, что бы помещаться в кармане, но и простой фотоаппарат, кинопроэктор, еще совсем недавно были громоздки. А калькуляторы при СССР какие были, выполнял всего 4 математических действия, и это уже более менее миниатюрная модель, были и крупнее раза в четыре.
Не отвергай прогресс, будущее все равно наступит, хочешь ты этого или нет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не отвергай прогресс, будущее все равно наступит, хочешь ты этого или нет.
Ну да кто бы говорил, когда люди с так и неизученной и непонятой Ринки пытаются перескочить и понять непонятную Маю от РП, это не прогресс а регресс. Вижу уже плоские вещи похожие весьма отдаленно на человеческие некоторые адепты уже учатся делать, а ведь такие наскальные рисунки люди умели делать еще в каменном веке, и вот прошли тысячелетия и люди на современном  компе повторяют вслед за гуру те же наскальные живописи, и никто не удосужился глянуть на свою ладонь и немного продвинутся в понимании анатомии. Вот вы господа давайте оптику оставим в покое, тем более там человек написал столько технических терминов которые вам так же понятны как например процессы происходящие в галактике. Лучше покажите чему вас научили на вебинарах по Майке, неужели тоже обводили кривыми эти плоские ладошки??? :(  или есть чему удивится? :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Человек действительно просвящён, но видимо не во всем, раз отрицает очевидное.
А вот не знаю о какой точности товарищ говорит, если вот на этом видео видно достаточно точную модель.

Цитата
Как фотограмметрист-практик могу сказать, что о точности 3D моделей, полученных по снимкам со встроенной камеры телефона, говорить нельзя будет даже близко    http://www.jportal.ru/forum/forum10/topic23202/message410706/
https://www.youtube.com/watch?v=TPvarJEVfr0
Странно, я вижу вполне приемлемое для обычного пользователя качество модели. Или товарищ считает что видео фейк и этого нет в природе. Или что тут невозможного, не пойму. да мне вообще странно когда в наше время говорят о чем-то как о невозможном! Дорогие мои, то что вчера было невозможным, сегодня уже возможно, а завтра станет устаревшим.  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
тем более там человек написал столько технических терминов которые вам так же понятны как например процессы происходящие в галактике
Как раз таки процессы происходящие в галактике понятны, потому что смотрю видео где ученые простым языком их описывают и разъясняют.  :trubka:  
А то что ваш человек говорит техническими терминами нам не совсем понятыми, так мы не на научном форуме по оптике, мог бы и яснее выражаться.
Ибо как говорил Резерфорд: "Если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает".  :biggrin:
ПыСы
Как на счет съемки " с тыла"? Веришь теперь что такое возможно? :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 01.02.2019 16:06:45
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Странно, я вижу вполне приемлемое для обычного пользователя качество модели.
Странно что не видишь эти дыры и прорехи в модели. :(
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 01.02.2019 15:56:23) Странно, я вижу вполне приемлемое для обычного пользователя качество модели.
Странно что не видишь эти дыры и прорехи в модели.
Так закроют. Мы ж о точности говорим, нет? Отсканирована точно или что-то непонятное без лица и форм?
Изменено: Dagmen - 01.02.2019 16:10:28
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Как на счет съемки " с тыла"? Веришь теперь что такое возможно?
А то что там еще мадам с тыла снимает тоже, ну об этом же не сказали, и плюс еще зеркала на заднем фоне тоже не в счет, верим только печатному слову thumbup2
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 01.02.2019 16:01:08) Как на счет съемки " с тыла"? Веришь теперь что такое возможно?
А то что там еще мадам с тыла снимает тоже, ну об этом же не сказали, и плюс еще зеркала на заднем фоне тоже не в счет, верим только печатному слову
А, так это фокус ты считаешь?  То есть DARPA вкладывает миллионы в фокусников! Один Янис раскусил.  :biggrin2:
Погугли "фемтофотография". Это не бог весть какая новость(ну я тебя какбы не имею в виду) для многих и что-то опровержений я не видел. :biggrin:
Изменено: Dagmen - 01.02.2019 16:33:18
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,

Я фокусам не верю, я реалист и прагматик, навскидку по поиску, более менее начинается от 80000 баксов.


http://www.aniwaa.com/product/3d-scanners/solutionix-rexcan-4/

А из ручных целая сотня тысяч баксов https://www.creaform3d.com/en

а у вас чувак с китайским планшетом за 250-300 баксов делает чудеса thumbup2
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Я фокусам не верю, я реалист и прагматик, навскидку по поиску, более менее начинается от 80000 баксов.
Ты не прагматик, а догматик Янис. И хоть пользуешься современными технологиями, сам в их развитие не веришь. Застыл на каком-то одном уровне.  :biggrin:

Цитата
а у вас чувак с китайским планшетом за 250-300 баксов делает чудеса
Я знаю (и не я один) чувака который с копеечными железками делает чудеса , в то время как станки для таких чудес начинаются "от 8000 баксов", ага. И еще пневмоштихель, который судя по себестоимости не должен работать, ибо такие начинаются "от 8000" баксов.  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
И тем более сравниваешь промышленные какие-то сканеры с девайсом который предназначен ( пока) для массового пользователя - отсканировать там фигурку какую-нибудь или жену( :biggrin2: ) и отлить. В общем  игрушку с промышленными образцами. Но на игрушках оттачиваются технологии. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот они два друга)) нашли друг друга))) оба вы правы))
Янис он технарь и очень грамотный в этих делах, по этому и требования у него к этому делу максимальные..
нам же смертным и так сойдеть))))))
вот на пример, у меня коллега  с соседней деревни, для интересу купил принтер китайский за 30тр
в баксах не знаю сколько точно  :biggrin2:  
особо у нас денег тут нет... особенно последнее время  :)    но наш человек он смекалистый и вечно пытается из нету конфету изобразить, но на этом принтере конечно качественного сильно не выжать...но ежели приноровиться...то можно и вполне терпимо модели делать... выжигаемых полимеров с хорошей четкостью нет ..а из пластика потихоньку можно... потом резинить и все...резинки резать я руку набил давно  :)  ...у меня они пластиковые почти и не ломаются... так и живем ...он пластмаски я резинки... глядишь и доживем до коммунизьма, а??? нас голыми руками не возьмешь...мы как партизаны...
ну а там видно будет...будет резон...куплю принтер поприличней.. раз в десять... :biggrin2:  :biggrin2:

и так и бригадой проживем :bb: патамушта мы банда)))
Изменено: Сергей Вальтман - 01.02.2019 17:50:25
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
вот на пример, у меня коллегас соседней деревни
Эт получается под рукой практически свой 3Dшник? :blink:  ювелир?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Эт получается под рукой практически свой 3Dшник?
Игорь, а что тебя смущает? Иногда встречаются хорошие коллеги/партнеры. Хотя, конечно, после наших поисков токарей в это не верится. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Эт получается под рукой практически свой 3Dшник? ювелир?
нееееееее))) он своей жены собственность)))
а мне товарищ... просто он немного осваивает ...а я немного литейщик... и мы так понемногу и находим золотую середину ... https://www.youtube.com/watch?v=DiuiX45G08g
он вообще хороший ручник ювелир... но как в тридешники подался...поймал вирус ихний))

то перчатку боксерскую пустую под резинку сделает... то шарнир длинной 10диаметров и более... увлекает понимаешь процесс :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Изменено: Сергей Вальтман - 01.02.2019 18:59:54
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Янис он технарь и очень грамотный в этих делах,
Так я не спорю. Просто удивляет что так уперся с этой новой технологией. Может причина в.. https://www.youtube.com/watch?v=DNfrmqotQYU  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 01.02.2019 19:09:40
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Dagmen,
не ..он точно не такой... он как бы тебе сказать... подшучивает..но так он близко к сердцу не берет чтоб не кушать))) и нормально попросишь всегда пойдет на встречу... это у него такая защитная оболочка))) чтоб не злоупотребляли его добротой))) это он такой с виду)) на всякий случай)))))))))  но принципы имеет) хамство не любит..
а кто любит)))
вощем не ссортесь)) у него ты быстрей 3д научишся, даже знаю почему)))
Изменено: Сергей Вальтман - 01.02.2019 19:45:25
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Игорь, а что тебя смущает?
Просто Сергей хотел потратить уйму времени на изучение 3D, а зачем это делать, когда "в банде" уже есть увлеченный этим товарищ?  :(  

Хотя если в в банде в команде есть 3Dшник то уже может гораздо меньше времени уйдет на изучение, ну и не в таких муках будет проходить  :biggrin2:  


Цитата
он вообще хороший ручник ювелир...
В таком случае отличный 3Dшник должен быть в итоге! Скажи пусть на уроки по Майе заходит :)  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
вощем не ссортесь))
Да мы так, без злобы.  Янис, ты извини если что. Постараюсь не ссориться, но...но  остро дискутировать думаю не перестанем.   :biggrin2:  

Цитата
подшучивает..но так он близко к сердцу не берет чтоб не кушать)))
Я вообще-то не себя, а топикстартера имел в виду.  :trubka:
Изменено: Dagmen - 01.02.2019 20:15:03
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да мы так, без злобы.Янис, ты извини если что.
Да все нормально :brows:  просто и Сергей, и Юра который теперь из телевизора на всю страну говорит thumbup2 , они лучше меня знают, и мое отношение к этим диспутам, вон давеча с Ремесленником разговаривал по поводу 3Д, вот у человека все стоит на компе, причем все программы русифицированы, это я еще когда своего ученика учил пришлось многое переделать, так как он с английским языком ну никак не дружил, так вот я и говорю Ремесленнику там у тебя куча программ причем толковых, а одна вообще для отрисовки векторов  thumbup2  а уж готовых векторов разных и всяких там просто огромное количество, бери и пользуйся, но нет он тоже чуть было не подался в адепты к РП с этой Майкой. :biggrin2:  и вот мы мило беседуем а в это время станок  один режет восковку, а лазер режет штамп, вот чего делать в такой момент? на улице мороз выходить не хочется, вот и балакаю тут с вами. А так я вообще добрый :bb:  вон нашему казахстанцу предлагал совершенно безвозмездно сделать качественную монограмму императрицы, так он отказался, а хороший его знакомый пролетел на заказ.    
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13