https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Почем нынче тридэ на рынке? , Ценообразование в все вокруг этого
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Приветствую всех коллег, друзей и просто 3дэшников!
Как одному из старейшин на Форуме, позволю себе открыть данную тему. Естественно, самое наболевшее и актуальное, это что и почем сейчас на рынке? Кто и зачем демпингует и возможен ли ценовой сговор?
Развернуть ⇓
Изменено: Dmitri - 25.07.2016 11:31:42
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
в общем что-то пошло не так, но других способов оценки творческого труда я не знаю )
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата

                                                                                         
Придется за миску риса арбайтен???
Это если Китайцы нас совсем поработят, а пока - греча!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
в общем что-то пошло не так, но других способов оценки творческого труда я не знаю )
Да тут все просто: если клиент прет, значит оценка верная.  :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
Тут да, либо клиент прёт тебя, либо ты прёшь клиента, я за последний вариант   angel
Изменено: Casiopea - 30.07.2016 16:29:31
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Casiopea 30.07.2016 15:49:14) в общем что-то пошло не так, но других способов оценки творческого труда я не знаю )
Да тут все просто: если клиент прет, значит оценка верная.




Цитата

Dagmen,
Тут да, либо клиент прёт тебя, либо ты прёшь клиента, я за последний вариант
Вон оно че Михалыч :brows:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
К вопросу о дороговизне жизни в Канаде и Америке. Единственный чисто российский ликеро-водочный продукт, который есть в магазинах Канады - пиво "Балтика-7". (Много лет назад была еще водка "Столичная" и "Московская", теперь она производится в Латвии)

Цена за 0.5 бутылку = 2.39 канадских долларов + налоги = примерно 2.60 = 132 руб.

Фото сделано мною сегодня при покупке себе пива Heineken.

Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dmitri,
Пфф   :trubka:  
В пересчете на вашу валюту - ~9.8 CAD Тут у нас в цене и налоги, и зарплата кассирши, и подруги кассирши, и аравы таможенников, и их родителей, и домашних животных всех перечисленных.   :crazy:  



Изменено: Casiopea - 01.08.2016 15:30:39
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
У нас балтика 7 в пересчете на американский доллар будет стоить как раз в районе одного доллара. Загвоздка в том, что в России зарплата, в среднем, около 350-400 баксов, это очень хорошая зарплата, а кое-где и 250, это если выехать из Москвы и крупных миллиоников. В крупных городах своя атмосфера.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В этом магазине меня знают очень хорошо. Как-то однажды я сказал их начальнику, что на этикетке к водке "Столичная" стоит страна - производитель Россия, а должна быть Латвия, как на самой бутылке. Начальник мне в шутку ответил, что им крайне сложно отслеживать постоянные географические перемены в бывшем СССР. Вы там, он говорит, постоянно то обьединяетесь, то разьединяетесь, то воюете, то целуетесь, то имеете друг-друга (в смысле территорий). Для нас это одно большое СССР тире Россия.
Изменено: Dmitri - 01.08.2016 20:06:17
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Для нас это одно большое СССР тире Россия.
:trubka:  Да уж. Весь мир это знает, только у нас чего-то комплек по этому поводу организовался.    Dmitri, Я пофлудить сюда буду заглядывать, ничего. Хоть абсолютно не 3Д-шник, но считай что сочувствующий. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ремесленник,
Приходи, мы всегда рады хорошим людям.

У меня есть замечательный пример, как еще один литовец Игорь Зубовский из Вильнюса создал целую торговую марку http://www.vostok-europe.com/ на советской теме. Мы с ним постоянно встречаемся в Лас Вегасе на выставке. Однако, все это у него производится не в России и к современной России не имеет никакого отношения. Так, как и водка "Столичная"
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Так, как и водка "Столичная"
Наверное всё-таки ты немного не в курсе, живя в Канаде.
Чего-чего, а водки всякой полно. Заводы не простаивают. Так что хоть Столичную, хоть Беленькую, хоть Белочку. :biggrin2:  От откровенного дерьма, до вполне приличной. Ну я ректификаты всякие не люблю. Предпочитаю дистилляты. Запах самогоночки, мне приятнее запаха этилового спирта.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.07.2013

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
пообщался с многими людьми с Канады, как то говорят печалька с ювелиркой там в целом. И 3д не особо востребовано (кроме гейм индустрии в Монреале и Квебеке)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
iSlend,
Я всегда всем говорю, здесь сплашная печалька со всем, поэтому к нам сюда не надо ехать. Оставайтесь в предгорьях Алтая, наслаждайтесь медом.
Пользователь
Регистрация: 10.07.2013

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Dmitri,
к чему этот сарказм?) мне импонирует Канада не из за наличия или отсутствия работы по профилю..
Не будет работы,то значит буду переквалифицироваться.
Просто хотелось поднять вопрос о востребованности специалистов данной сферы в Канаде.
А промониторив некоторые сайты с работой (Indeed к примеру), то ненашел ничего связаного с ювелиркой по всей Канаде(
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
чтобы искать работу что в Канаде, что в Америке, ты сначала должен сюда приехать, получить легальный статус, выучить язык, понять требования рынка, знать хотябы, что такое ER или WB, научиться складывать в уме автоматом целые дроби, что может кажный местный школьник. То есть стать полноценным специалистом а потом только искать работу. Никому здесь не нужен глухонемой работник.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
"целые дроби" да у нас тут таких отродясь не видели  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
здесь все в дюймах, которые делятся на целые дроби. Например, надо не думая сложить в уме 3\16 + 1\8. Или не думая сообразить, что больше 5\32 или 3\8. Для человека прожившего всю жизнь в метрической системе, это очень трудно поначалу.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmitri

Я пока в Канаду не собираюсь, но вопрос у меня к Вам созрел как говориться)

Скажите как обстоят дела с выполнением заказа по "индивидуальному дизайну" в Канаде, особенно интересно в какие сроки.
И так же какие сроки, если заказщик выбирает украшение из каталога или витрины шоу-рума?
Так же интересно на каких площадях организовывается прием заказа + изготовление?

К чему я это спрашиваю?

К примеру мне известно как это все организовано в Израиле, в Нью-Йорке, в РФ и в Украине.
Насчет Канады теоритически представляю, но в целом хотелось бы услышать мнение специалиста проживающего на территории самого государства.

Если что можно даже даже в ЛС.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Оставайтесь в предгорьях Алтая, наслаждайтесь медом.
:non: Ну всех-то к нам не надо посылать. У нас (в предгорьях) и так,  как провозгласили туристической зоной, народу всякого понаехало. Подпортили всю нашу ауру, понастроили тур-забегаловок, зассали кучу водоёмов, заборов вдоль рек понастроили. Везде деньги содрать норовят.  ranting_w
А ,к стати, наши местные аборигены, каким-то боком родня вашим индейцам. Толи лингвистические корни одни, то-ли гинетические.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13