https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Стоимость эмалирования
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Доброго всем здравия! Назрел у меня вопрос.И вопрос этот более объемный, чем собственно стоимость работ по эмалированию. Начать с того, что эмальер я все еще неопытный и практикую лишь одно направление, а именно эмаль по свежему резу гильоше по серебру.Нюансов много, эмальеры поймут.Ну конечно потихонечку там сям приходится пробовать свои силы в других направлениях эмалирования.Поясню.Для меня есть разница между прокладкой транспарентной эмали на свежий рез серебра и прокладка опаковой по перриметру литьевого золотого кольца.Ну и т.п. Ювелиры же, видя мои работы по прозначной эмали ,объясняй не объясняй, регулярно обращаются с вопросами : ну типа вон же как классно ты умеешь, положи мне!Я, типа, уже кольцо сделал, осталось только эмаль положить. И реально не хотят понимать , что не эмаль кладется на изделие, а изделие проектируется и готовится под эмаль!!!!!!! Вот если есть у кого схожие ситуации, поделитесь как вразумляете коллег-ювелиров. Мой первый учитель, постоянно говорил просто: я кладу эмаль, только на свои изделия!Да, обижались на него, злословили в спину....Но теперь я ясно осознал почему он так говорил.
 Но отказывать иной раз неудобно,невыгодно,нельзя с жизненой точки зрения.И тут встает вопрос, нет, не продешевить, скорее назвать реальную стоимость работ, которая должна показать обращаемуся, что эмальку положить это не стакан водички испить.Можно оттолкнуться конечно от времени ,затраченой на работу.Но эмаль на чужое изделие дело стремное, можно и по три раза стравливать и недобиться результата.... Как конкретный пример : белая эмаль на литьевое обручальное кольцо 750 пробы сплошняком по периметру кольца ( в проточку) шириной 2.5 ( женское) и 4 мм мужское.Кто может озвучить стоимость эмалирования?
Развернуть ⇓
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Я несколько раз сталкивался с такой ситуацией. Приглашал ювелира в мастерскую и предлагал выбрать нужные цвета эмали. Бесплатно (друзья), даже рассказывал подробности технологии. Риск испортить изделие они брали на себя.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
должны понять что и эмаль не делают как попало
Не, это все слишком усложняет. Проще надеяться на авось, что а вдруг на этот раз да выгорит.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Во, только щас осенило!

Брать с дружественного ювелира расписку неудобно, так и раздружиться можно.
Поэтому расписку лучше давать, чем брать.
Расписуюсь, типо, в том, что возьму за эмалирование только полцены,
если вещица под эмалью в процессе эмалирования будет полностью испорчена.
А цену при этом, конечно, назначать двойную.

Очень просто..
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну плюссссс!Если на этот раз я понял опять как понял :biggrin:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата

Во, только щас осенило!

Брать с дружественного ювелира расписку неудобно, так и раздружиться можно.
Поэтому расписку лучше давать, чем брать.
Расписуюсь, типо, в том, что возьму за эмалирование только полцены,
если вещица под эмалью в процессе эмалирования будет полностью испорчена.
А цену при этом, конечно, назначать двойную.

Очень просто..
Так точно не расдружитесь.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
тоже понравилось :)  главное ход мысли...  такой намек... если дойдет, то поможет... и если не дойдет тоже)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Рюмочка как водочная стопочка примерно 50 мл, я в таких обычно эмаль промываю понемножку, эмали там было наверное половина чайной ложки, кислота была 70%
вот к стати попалось из интернета цитата
\\\\\Я промываю эмали примерно по столовой ложке каждого цвета основы дистиллированной водой, пока вода не станет чистой.
Чтобы сделать эмали абсолютно чистыми, несколько капель азотной кислоты добавляют в пинту воды, а затем эмали повторно промывают в этом растворе.
Окончательная промывка чистой водой необходима, чтобы смыть кислотную воду.
Я обнаружил, что неиспользованный влажный эмалевый порошок имеет тенденцию разрушаться и обесцвечиваться при хранении.\\\\\
от Бреполя отличается...   у меня есть книга ..там описано что в поршке если,  то  обязательно перетирается с водой , промывается, и потом 5 капель на стакан воды.........и еще промывается.....


получается грубо на рюмочку вполне достаточно и капли... пинта больше поллитра..несколько капель...это наверное две капли на стакан))) как русский рецепт от всех болезней.))
Изменено: Сергей Вальтман - 28.04.2019 17:49:36
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Водку кислотой разбавлять?  Куда мир катится. Хотя, в кока коле ортофосфорная есть.  Запатентуйте рецепт. Может популярным  станет скоро.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Водку кислотой разбавлять? Куда мир катится
все НАШИ рецепт знают... две капли воды на стакан водки....... попался шпиен...... у нас длинные руки!!! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Попался. Признаюсь, я иногда воду пивом заменяю. Это когда болезнь тяжелая.
Чета смайлики с телефона не вставляются.

Всех с праздником! Христос Воскресе!  Жизнь победила смерть!
Изменено: vks - 28.04.2019 18:23:06
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
vks,
:)
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Сергей Вальтман,
Фото жучка на гильоше. Фон мне кажется получился слишком ярковатый, надо было больше разбавить прозрачным. И в серединке я  немного лопухнулась, кривовато вышло. Еще нужно разок шлифануть, не все проволочки вышли наружу.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Теперь фото, одно при дневном свете, другое при электрическом, на фоне какие-то тени, но на самом деле он совершенно однородно прозрачный
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
При электрическом
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Это при дневном свете
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
:clap_1:  thumbup2   хороший жучок........это подвеска будет?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
nnovikova,
Правильно, что снимаете при разных освещениях и так как есть без прекрас.Так больше шансов получить дружеские замечания ( стеб, если таковой будет, сразу отправлять в корзину) и в следующий разисправить их.
Субъективно мне кажется , что красный цвет лишний...вообще мне как то цветовые решения не понравились.Не, что то понравилось, а в целом не очень.Но это мое субъективное, а я не художник. Понравился сам контур жучка и задумка.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ради интереса решил поинтересоваться жучками... ну афигеть фантазия у матушки природы!!
каких только нет... и цвета там самые не ожиданные... как у рыбок с коралловых рифов.....
http://avrora9.blogspot.com/2010/10/christopher-marley.html
https://featuredcreature.com/5-beautiful-bugs-planet/
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Сергей Вальтман,
Да, должна быть подвеска
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Хотелось красненького добавить, а зеленые крылышки мне кажется получились, я подложила золотую фольгу и получился переливчатый эффект, как у настоящих жучков. С фоном я переборщила, он убивает остальные цвета.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13