https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Вопрос рядом с Эмалями , Матовка поверхности
Пользователь
Регистрация: 22.05.2016

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
На старых работах Высокого уровня (Хлебников, Любавин и те далеко не всегда) матовка поверхности между эмалями выглядит как будто вся из полушарий. Под увеличением 6-10 раз видно, что это не полушария, а  выпуклости разного размера и формы, а под микроскопом *50 всё вообще сикось-накось, но при этом для простого глаза это практически Зернь 0,05-0,1 мм.
Может кто подсказать каким инструментом это можно сделать? А лучше видео если кто знает!?
Заранее ВСЕМ спасибо за дельный совет.
Развернуть ⇓
Изменено: Сильвер - 28.05.2016 22:39:19
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
 
Игорь, согласись, что самый кайф выдать секрет, который все скрывают ))))
А что там скрывать? Берем эпоксидку и красный колер...

rofl
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Если бы ты его знал, то тоже молчал бы как рыба об лед!!!
А смысл скрывать? Вот объясни мне, дураку? Работы на всех хватит, а когда скрывают "секреты Полишинеля", то наша профессия деградирует. К сожалению, именно по этой причине мы не умеем делать то, что в древности делали более примитивными средствами и инструментами.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Sd768,
А раньше так и делали. В эпоксидку каплю солянки и железным гвоздем мешаешь пока не даст нужный цвет... и янтарь. хрен отличишь визуально :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Цитата
(Юрий Бессолов 30.05.2016 22:04:42)
Игорь, согласись, что самый кайф выдать секрет, который все скрывают ))))
А что там скрывать? Берем эпоксидку и красный колер...
Всё было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Я совершенно другой формации человек.
Да, не сразу все карты раскрываю, хочу, чтобы человек подумал, постарался, потренировался, но всегда подскажу, помогу...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Теперь даже стыдно за невинную шутку, что у тебя руки из попы растут...
А мне понравилась, буду как цитату использовать  :)

Цитата
а кто видел ? может за тебя 3D станок, все делает ?
Фик его знает, может быть. Я же как делаю - увидел в интернете красивую фотку, фигак и слямзил, а на форуме потом выставлю, типа - вона как могу. А Юра меня, вишь расколол.
А фотки моих работ берут только на сайте криволапых рукожопов, и то упрашивать приходится. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Юрий Бессолов,
Юра, все ювелирные техники в совершенстве не охватить. Жизни не хватит! А все только знаем основы. А лучше преуспеть в одной двух, но быть мастером. Профи, как говорят! Так, что выбирай любимую и совершенствуйся!  Я не могу быть классным гравером как Олег, или закрепщиком как ЛОРКА, но я могу быть классным эмальером, и наоборот! Ну ты меня надеюсь понял?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(IgIg 30.05.2016 22:02:05)
Юрий Бессолов,
Цитата
(Юрий Бессолов 30.05.2016 21:14:33) И ваше счастье, уважаемые сосайтники, что я не знаю секрета наложения прозрачной рубиновой эмали, а то бы всё рассказал и пиндык вашим секретам! ))))

Счастье привалило!!!! И к чему это ты выдал?
Да так, нагадить хочется, а не могу ))))
Игорь, согласись, что самый кайф выдать секрет, который все скрывают ))))
Его уже здесь за 5 лет "мусоленья" раскрыли давно....,слепой только не видит,проедено-пережовано и не интересно никому.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
IgIg,
Конечно, понимаю и где-то даже поддерживаю, но....
Тут каждый выбирает для себя. Либо быть узким специалистом, но высочайшего уровня, либо творцом, что требует большего охвата в технологиях, что допускает некоторые отступления и допущения от качества.
Иногда даже брак бывает очень креативным (блин, как не люблю я это слово...)
Надеюсь, что и ты понимаешь о чём я.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

                                                                      Его уже здесь за 5 лет "мусоленья" раскрыли давно....,слепой только не видит,проедено-пережовано и не интересно никому.                                                                              
Если бы у меня стояла такая задача, я бы давно освоил эту технику, тем более, что некоторые коллеги вполне откровенно мне по скайпу рассказывали как это делается ))) Однако, мне так кажется, что только мне, понимая, что меня это не особо интересует )))
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 30.05.2016 22:34:52)
Его уже здесь за 5 лет "мусоленья" раскрыли давно....,слепой только не видит,проедено-пережовано и не интересно никому.
Если бы у меня стояла такая задача, я бы давно освоил эту технику, тем более, что некоторые коллеги вполне откровенно мне по скайпу рассказывали как это делается ))) Однако, мне так кажется, что только мне, понимая, что меня это не особо интересует )))
я тут на днях,на одном из интернет ресурсов, с одним хорошим человеком переписывался,проблема у него возникла с рубином по ордену....,так вот не знаю на каком форуме-не спрашивал у него,он попросил совета--ему в ответ 25-30 тыщ.рублей-за день обучения....и он при этом не дилетант в эмалях..
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Юрий Бессолов 30.05.2016 22:40:51)
Цитата
(Серж 30.05.2016 22:34:52)
Его уже здесь за 5 лет "мусоленья" раскрыли давно....,слепой только не видит,проедено-пережовано и не интересно никому.
Если бы у меня стояла такая задача, я бы давно освоил эту технику, тем более, что некоторые коллеги вполне откровенно мне по скайпу рассказывали как это делается ))) Однако, мне так кажется, что только мне, понимая, что меня это не особо интересует )))
я тут на днях,на одном из интернет ресурсов, с одним хорошим человеком переписывался,проблема у него возникла с рубином по ордену....,так вот не знаю на каком форуме-не спрашивал у него,он попросил совета--ему в ответ 25-30 тыщ.рублей-за день обучения....и он при этом не дилетант в эмалях..
Ну это у него по всей видимости частный вопрос был по конкретной какой то проблеме с рубином..,а в Москоу знаю наверняка(месяц конкретного обучения работе с рубинами по стерлингу от 6000 до 4000 эуроПейских рублей,вполне серьезно и люди едут-учатся,даже из Американии,реальные люди,я вот обучал за 1500 весь курс со всеми наработками(все что касается реставрации фалеры,серебро-золото-медные и биметаллы,техпроцессы,рецептурники,гальваника,востановление утрат и проч.),все кто учился..ПРИВЕТ!,работают-довольны..,со всеми дружеские отношения,я не рвач-все что знаю,передаю.Сейчас правда на все это "забил"-не до преподавательства.
ГАЛЬВАНИК
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13