https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Foredom - опасна и на скока ?
Пользователь
Регистрация: 22.08.2012

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток ! у меня вопрос на счет бор машинки Foredom но в принцыпе это касается всех бор машинок!! На скока они опасны если их не заземялть и не занулять ? В нашых домах в розетках не предусмотренно зазамление а занулять нет возможности - у машинки три выхода на вилке -пользуюсь переходником !! Есть ли шанс что ток пройдет по рукаву а так как человек его и так сжимает при работе -чет кажысь плохая перспектива !! Педаль пришлось разбирать и вместо пластинок ( грфит или уголь ) поставил болтики так как первые изнашывались -машинка работает хорошо но появился страх какой то !! Что посоветуете ! Заранее вас блогадарю
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.01.2015

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
У меня бормашинка на стол фазит. Пока на металлическом столе работал - вообще стрелялся. Сейчас не бьет, как на лдсп стол пересел. Страшнее если у бормашинки, например, фаза утекает а у бензинового компрессора ноль)))) Не замечал, пока к корпусу компрессора не прикоснулся с наконечником машины в руке) Здорово долбануло - а через верстак не замыкало компрессор на резиновых ножках.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
TimSmith,
Переверните вилку в розетке , а если часто её выдёргиваете из розетки , то пометьте перманентным маркером чтоб втыкать правильно , и ничего бить не будет .
Пользователь
Регистрация: 06.01.2015

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Влад07,
Да - тоже вариант. Но я предпочел компрессор перебрать ибо стремно, что в одном корпусе с обогатительным бачком явный косяк проводки. А бормашинку от корпуса заземлил на верстак по совету на работе.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2015

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
А на счет заземления.  Посетила меня мысль как то заземлить на батарею)))) труба ж вроде, в землю уходит. Пробки выбило и меня долбануло. Поговорил с электриком знакомым - говорит хочешь заземления либо найди заземление в распред.щите либо в землю под окном шину токопповодящую вкопать и проводом к ней надежно заземлишься.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Контур заземления в любой мастерской нужен. И даже в жилом доме не помешает.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Заземление тоже в наших условиях это лотерея. Если сделано в соответствии, то вы получаете... Приз - в смысле ничего не получаете) Поглядите тут, ну и посмотрите у себя.

http://general-drozd.livejournal.com/10253.html
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
У меня в квартире с этим жопа. В смысле на люстры выведено 4 провода, втч в сортире и в ванной. Два коричневых, синий, желто-зеленый. По идее желто зеленый заземление, синий фаза, коричневые нули. Но нет. В сортире один из коричневых фаза, второй коричневый и зеленый нули, синий хз (земля?). В гостиной зеленый фаза. Блин, видимо, когда дом сдавали, электрик...
I was drunk)))
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
А, ну и посмотрите разницу между заземлением и занулением, вернее почитайте по сслылке, оно полезно. Всех с праздниками!
:flowers:
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
Howk,
правильно:
коричневый - фаза
синий - ноль
полосатый ж/з - земля....

я все распредкоробки вскрыл - скрутки заменил на клеммы - и раскладку по цветам проверил ....
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
Цитата

А, ну и посмотрите разницу между заземлением и занулением, вернее почитайте по сслылке, оно полезно. Всех с праздниками!
Дополню: Всех выживших - с праздниками!!!!!   :biggrin2:  


И вообще: вызов электрика для раскладки правильной сети и заземления намного дешевле похорон и поминок !!!!!!!


И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны....
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.
Изменено: Bigrabbit - 08.01.2015 02:06:20
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Вот еще по этой теме. http://ceshka.ru/baza_znanyi/zazemlenie-i-zanulenie-raznitsa
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
тоже сегодня долбануло....в другую розетку включил ,наверное провода пере...
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13