https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Часовой корпус
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите Мастера, сложно ли отлить такой корпус из серебра? И сколько примерно будет стоить такая работа?
Спасибо!
Развернуть ⇓
64571153.jpg (174.42 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
ALMAOS,
не согласен с Вами в корне. Этот мой китаец без апгрейда выдавал 0,01 без проблемм, сейчас биения  шпинделя свел до минимума(0,002), устранены люфты на ластохвостах и парах винт-гайка. Кстати часовой корпус который я показывал на фото выточен был именно на нём. А Т-28 у меня есть со всей оснасткой.Хороший станок, но китаец как по мне более удобен.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Неушта матюкаешьси???
Валерчик, я на нём разговариваю(в реальной) жизни.В виртуальной стараюсь изъясняться литературным языком :)
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
ALMAOS,
не согласен с Вами в корне. Этот мой китаец без апгрейда выдавал 0,01 без проблемм, сейчас биения шпинделя свел до минимума(0,002), устранены люфты на ластохвостах и парах винт-гайка. Кстати часовой корпус который я показывал на фото выточен был именно на нём. А Т-28 у меня есть со всей оснасткой.Хороший станок, но китаец как по мне более удобен.
Ну может быть...У знакомого китаец- на нём (на китайце, есесено, а не на знакомом) только арматуру точить...Впрочем ежель руки есть, то можно довести что угодно...

....А я подумал вот чо - всёж пространство СНГ богато талантами...Во многих странах берут изделие некоей знаменитой фирмы, и делают с него копии...Но только на пространстве СНГ берут копию, и делают с оной копии, опять же, копию, при этом используя детали донора-копии. Это, я считаю, гениально  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
А чё стока сарказма - мы ведь обсуждаем можно ли сделать, а не сравниваем возможности производства и категории качества. Речь шла о ручниках.А фирмы акромя качества ещё и о себестоимости усиленно думают и нередко в ущерб качеству. Или не так?

Ну, вобщем согласен с Вами...Клиент платит бабки, дык почему бы эти бабки не заработать!?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Выйдет. Делал неоднократно...Но выйдет именно ЛИТОЙ корпус, а значит весьма фиговенький. Литые корпуса с последующей минимальной обработкой это вообще классика, я бы сказал. Точёный из куска на металлорежущих станках корпус , есесено, смотриться по-другому...
Смотрятся одинаково, только расход металла и, естественно, угар разный.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Михаил Ш,
Вот именно, визуально хрен отличишь, а ежели  подход к литью будет грамотный, я б сказал щепетильный, то и штихелем разницы , почти, не  почувствуешь.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Валера Сурик,
Отличишь. И запросто...
Ну, хорошо. Вот вам вводная- надо корпус. Верхнее кольцо на корпусе белое, корпус- желтый. Крышка белая, рант вокруг стекла жёлтый. На верхнем кольце, есесено рант тоже жёлтый. На корпусе брегетовская насечка, есесено. Про то что никакого герметика быть не должно можно не говорить....Лейте. :)
П.С. Ну как Вы считаете- всяческие Макодели и прочие Вельямины фирмы покупают из-за того что там работают одни дурни? Или там монтировщиков нет?
П.П.С. Я вполне нормально отношусь к литью часовых корпусов. Ежель некий альфа-самец хочет пустить окружаеющим пыль в глаза брендом, то почему бы не поиметь с кренделя денег? Это дело Б-гоугодное. Мы вообще, о чем спорим-то!?
П.П.П.С. А ваще- самая продвинутая на сегодня технология, ИМХО- фольгирование. Вот это куллллъ!
П.П.П.П.С Я своими поскриптумами ещё не заколебал?:)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
ALMAOS,
По-моему с этим неплохо справится 3d пакет, чпу,  и все тоже литье
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
По-моему с этим неплохо справится 3d пакет, чпу, и все тоже литье
Ну может быть, может быть...:)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ALMAOS,
)))) Так я и не спорю и поскриптум не раздражает совсем. И изделия  хоть фирменные, хоть ручные уважаю, ежели глаз радуют))) И против станков ничего не имею, сам  напокупаю, ежели клад найду))))
Я тока против  заключений в категоричной форме, типа -  никогда не сделать. Сам раньше  грешил этим, но жисть показывает, что  на каждый хитрый замок  найдётся кусок динамита)))) Динамит в данном случае - это пытливые мозги наших умельцев))))
Пользователь
Регистрация: 21.10.2012
Откуда: Armenia,Sevan

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
посмотри этот сайт  http://www.gnomongold.am/Products.aspx?Categid=3&pnid=12
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
ALMAOS,
)))) Так я и не спорю и поскриптум не раздражает совсем. И изделия хоть фирменные, хоть ручные уважаю, ежели глаз радуют))) И против станков ничего не имею, сам напокупаю, ежели клад найду))))
Я тока против заключений в категоричной форме, типа - никогда не сделать. Сам раньше грешил этим, но жисть показывает, что на каждый хитрый замок найдётся кусок динамита)))) Динамит в данном случае - это пытливые мозги наших умельцев))))

Я, вобщем, абс. не против изготовления корпусов для часов вручную. Сам этим занимаюсь, ибо хобби такое. Но тут вот какая проблема- ручной труд очень дорого стоит, и применение его подразумевает и дизайн корпуса часов характерный для ручной технологии- ну, там филигрань всякая, и т.п. Т.е. изготовлять корпуса вручную, дизайн которых изначально был заточен под изготовление на ЧПУ- ну, блин, маразм же! А вот такие часы изготовленные вручную, с "ручным" дизайном будут улёт и кул! Но стоимость таких часов какая будет!? Кто их купит?...Для себя или знакомых такие часы делать можно. На продажу- малоперреспективно. Ибо не поймут- провинция.
...Чувак!? Ты, йоптыть , хочешь за свои котлы 500 баксов!? (цену пусть каждый сам определит) ...Да я , йоптеть, в переходе Константин Вашерон бельгийской сборки за 50 баксов куплю!!!
:)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: СПб

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую. Oldwatchs, готов вам помочь, если ещё актуально.
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
я тащусь.вверху простой вопрос-"сложно ли отлить из серебра и цена вопроса"
ни одного толкового ответа - одно бахвальство и пурга из леса.а между строк-мечта   (где бы найти ещё такого лоха,который корпус на "полёт" закажет за 2000$) :clap:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
КОЛЯНЧИК,
ну так какие проблемы, ответь ТС за сколько ты готов их сделать
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
я тащусь.вверху простой вопрос-"сложно ли отлить из серебра и цена вопроса"
ни одного толкового ответа - одно бахвальство и пурга из леса.а между строк-мечта (где бы найти ещё такого лоха,который корпус на "полёт" закажет за 2000$)
Если он такой простой, то сами и дайте на него простой ответ.
А ежель без иронии- нет отлить не сложно. Не сложно после отливки его обработать. Если иметь для этого оборудование, и уметь на нём работать.
П.С. Если Вы хотите получить часы с таким же качеством как на фото в топике, то одним литьём не обойдётесь.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2010

Сообщений: 219
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
хотелось бы увидеть кто куда литники ставит на корпус, какого диаметра и сколько, и температуру опоки плиз.А то вы все про доработку а не мало важно качественно отлить.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Думаю что сделать штамп не проблема.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Да. Нужен штамп. (Это недорого). Штамп для корпуса и крышки- пуансоны, матрица всеразличные. И всё. Больше никаких затрат, и ничего больше не нужно... А, забыл -  ну, ещё штамповочный пресс нужен, и больше ничего. 500-килограмовый , правда , не справится, надо пресс по-сильней, да...А, ну ещё нужна комната куда этот пресс надо поставить, и нужен штамповщик, который будет на прессе работать. Ну токарный станок нужен, фрезерный (Их вполне можно на балконе разместить). Фрезеровщик с токарем понадобится, соответственно (Их тоже на балкон). Чтоб корпус вышел дешёвым, лучше юзать ЧПУ станки. Вот, наверное, Макодели подойдут, да (тоже расместим балконе). Эти станки весьма недорогие. Ну, на Ролланде можно попробовать, но он долго не протянет, наверное...Чо там исчо понадобится? А, ну бухгалтер, кладовщик со складом, часовщик с верстаком...Стёкла лучше самим делать- ещё необходим станок для пр-ва сапфировых стёкол с человеком, который будет на нём работать (снова на балкон)...Охранник, девочка для побегушек, технолог, полировщик, уборщица, манагер с умным выражением лица (а вот это редкость)...Вобщем, товарисчи, продолжайте список. :)
Изменено: ALMAOS - 15.11.2012 07:59:37
Пользователь
Регистрация: 13.03.2010

Сообщений: 219
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Хотелось бы услышать и увидеть ответ а за штамп слов нет.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13