https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайский гравер
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ЗДРАВСТВУЙТЕЁ
КТОНЕБУТЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКОЙ ШТУКОЙ ,
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=9054472483&Nick=%e5%bf%97%e8%ae%b0%e9%a6%96%e9%a5%b0%­e5%99%a8%e6%9d%90%e5%8c%85%e8%a3%85
ЦЕНА ЗАМАНЧИВАЯ
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Так, конечно, заметно лучше.
Саша ,а что стало лучше?Более мощный стал агрегатик или ещё какие плюсы?Шуметь стал больше или нет, и вообще как с шумом в твоём приборе.С ув.
Изменено: Georg.P - 20.06.2012 23:20:36
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
.Воздух будет проходить обходным путем.
nexor, Возможно как вариант,только нужно посчитать площадь отверствий,что бы меньше не стала.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Georg.P,
Приборчик стал мощнее, что вполне естественно. Но это уже вторая модификация у этого Юрия, который их делает. Первая была с наклеиванием свинцового цилиндра высотой 5,0мм на широкий торец поршня. Работой первый и второй практически не отличались. Что касается шума, то поначалу я переживал не будет ли недовольства соседей: верстак стоит дома, рабочее время у меня когда захочу, а хочу в основном вечером и ночью. То есть шум-таки заставляющий задуматься. Но никто не жалуется, всё нормально.
Не могу удержаться, чтобы не высказаться по поводу материалов для изготовления поршня. Оно конечно, тяжелый поршень - это увеличение силы удара. Но головняков, по-моему, больше, чем выигрыша. Современные мастера часто не могут сделать элементарных вещей. Или не хотят. И всё это затягивается и конечный результат непредсказуем. А что касается увеличения ресурса, то и здесь вопрос. Детали пн.штихеля изнашиваются очень незначительно. Во всяком случае за пол-года мне заметить признаков какого-либо износа не удалось. Кроме разве что снаружи полировка потускнела от рук в некоторых местах. Так имеет ли значение проработает  инструмент 20 или 120 лет? Меня лично больше волнует проблема компрессора.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Меня лично больше волнует проблема компрессора.
alexander.litvinoff, А что за проблема с ним?Кстати какой у тебя компрессор и рессивер?С ув.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Georg.P,
Ресивер - баллон от фреона около 15 л. Компрессор от холодильника. Проблема в том, что компрессоры от холодильника привыкли работать в немного других условиях. Пока они гоняют фреон в закрытом пространстве, они смазываются этим же фреоном и маслом, в нём растворённым. А в воздухе масло отсутствует. Так что рано или поздно насос заклинит, что у меня и произошло. Я поставил другой компр. от холодильника, типа "поросенок". Он хоть и очень старый, но воздух до этого не гонял и масло, которого в нем пока полно, ещё всё не выплюнул и моментально засрал мне масловлагоотделитель и продолжает в том же духе. Старый компр. я болгарочкой вскрыл и отремонтировал, но теперь он, гад, довольно быстро стравливает давление. К тому же оказалось, что без кожуха он довольно громко тарахтит, так что ночью и не поработаешь. И вот я с ним мудохаюсь, а сам думаю: а на хрена? Проще другой купить. Такая вот фигня.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Проще другой купить
Саша , бесшумный  компрессор стоит не мало зелёных денег,а "шумные",которые я видел громыхают так ,что захочется вернуть холодильный.Кстати,как твой мастер крепил свинец к стальному поршеньку и почему теперь переделали?С ув.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Цитата
как твой мастер крепил свинец к стальному поршеньку и почему теперь переделали?.
Это была его инициатива. Он приклеивал немецкой эпоксидкой пятиминутной свинцовый цилиндрик чуть меньшего диаметра, чем поршенёк (цилиндрик, естественно, с отверстием по продольной оси). Он сначала сделал это на своём пн.штихеле, ему понравилось, он позвонил мне и то же самое сделал и на моём. Но у него вскоре оно оторвалось, и ему пришлось выточить себе новый поршень. Ну, и мне переделал, хотя у меня работало и так.
А вчера я выяснил, что у компр. от холодильника система смазки всё-таки есть. И у "порсёнка", и у "горшка". Просто надо по мере выплёвывания ими масла подливать во всасывающий патрубок по чуть-чуть. И всё будет нормально. Много не надо лить, чтобы не засералась система и маслоотделителя надо ставить два.
Изменено: alexander.litvinoff - 22.06.2012 22:57:10
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
  (Georg.P 22.06.2012 12:19:16)  как твой мастер крепил свинец к стальному поршеньку и почему теперь переделали?.      
.. приклеивал немецкой эпоксидкой пятиминутной свинцовый цилиндрик чуть меньшего диаметра, чем поршенёк (цилиндрик, естественно, с отверстием по продольной оси)....вскоре оно оторвалось..
Если вместо склеивания применялась пайка - возможно бы цилиндрик не оторвался. Хотя лучшим выходом и была переделка поршенька.
Пока рука не поднимается переделывать рабочий холодильный агрегат под компрессор. Не знаю что буду охлаждать возле своего стола. Но хочется иметь там штуцера с разными газами под давлением и с вакуумом в том числе с высоким. Тут и морозильная камера не помешает (можно охлаждать холодильник на входе паромасленного вакуумника) Копрессор от холодитьника прикрутил внизу в корпусе от телевизора III поколения который поставил вертикально евро шурупами прикрутил теплообменник а сверху морозильную  камеру обмурованную в пенополиэтилен с алюминиевым покрытием прикрутил. В этот корпус входит помимо компрессора холодильника и 5 литровый ресивер для сжатого воздуха. Снизу прикрутил поворотные колесики.

Компрессор использую в данный момент от промышленного холодильника с передачей вращения через ремень. Пробовал помешать в герметичный шкафчик (тумбочку), под компрессор пенопласт подложил и стало тихо.. ну или почти тихо :) Сам компрессор можно вынести в любое помещение, на кухню, там где нет стенок совместных с соседями.. Проблема может быть плохом охлаждении компрессора хотя он работает работает не постоянно, включатся при снижении давления в ресивере. Ну а на кухне к ребрам охлаждения компрессора, двигателя  можно прикрутить теплообменники с проточной водой и вывести из герметичного шкафчика через штуцера. Ну если конечно в этом будет необходимость.
Изменено: nexor - 23.06.2012 11:05:21
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
nexor,
и сколько теперь весит Ваш поршень?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
nexor,

и сколько теперь весит Ваш поршень?
У меня 5.92 грамм (#58) а из вольфрама должен был получиться весом 18 грамм с учетом что увеличу длину поршня до 27 мм . Пока только нашел у себя пруток вольфрама диаметр 5 мм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
alexander.litvinoff, Александр, а сколько Ваш поршень сейчас весит?Мой вольфрамовый весит 28 грамм
Изменено: kuljbin - 24.06.2012 22:02:06
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
28 грамм! Наверное без измения диаметра поршня не обошлось. Думаю это возможно если соотношение диаметров малого и большого у поршня останется примерно как 5/8.
Я тоже хочу  электроэрозионную приспособу  изготовить для того что бы  дырки в вольфраме делать!
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
kuljbin,
Мой весит 6,35г. А 28 это, конечно, весьма прилично. Готов взять назад свои слова по поводу целесообразности изготовления поршня из вольфрама. Но у меня лично работа миниатюрная, всё больше для часовщиков (скелетонизация часов). У меня с таким тяжелым поршнем наверно и не получится. А по стали гравировать наверно самое оно.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Я тоже хочуэлектроэрозионную приспособуизготовить
nexor, Это дюже серьёзный станок и в условиях мастерской просто не реально да и не нужно пытатся его собрать.Просто найдите инструментальное производство у себя в городе и отдайте специалистам.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
alexander.litvinoff,
мои штихеля берут не только ювелиры но и оружейники, а там  тяжеловес только в помощь...хотя для ювелирки 6-9-более чем достаточно
Изменено: kuljbin - 26.06.2012 01:33:44
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
nexor, Это дюже серьёзный станок и в условиях мастерской просто не реально да и не нужно пытатся его собрать..
Я имел ввиду только приспособу для простого сверления как на этой ссылке http://culibinc.narod.ru/elektroiskra.html
Изменено: nexor - 26.06.2012 14:43:18
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Вот наковырял своим пневмоштихелем,диаметр 22мм,нержуха 12х18н10т
IMG_3241.JPG (54.55 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Цитата
я сделал заказ на эти вещи. уже оплатил со дня на день отправят .

ка придет сфоткаю и валожу.



http://item.taobao.com/item.htm?id=7379631530



http://item.taobao.com/item.htm?id=4089311817

Так пришли аппараты или нет? Какие отзывы о их работе?
Пользователь
Регистрация: 14.09.2011

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Привет Всем! :) , накопал такой гравер,http://www.aliexpress.com/store/product/Graver-Helper-Engraver-Jewelry-Machine-Jewelry-Making-Tools-Equipment/710699_560857425.html, с доставкой вроде норм. Компрессор FENGDA AS-196 не слабоват?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=VTorbgayL04

О как !
Evgeniy
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13