https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Китайский гравер
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ЗДРАВСТВУЙТЕЁ
КТОНЕБУТЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКОЙ ШТУКОЙ ,
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=9054472483&Nick=%e5%bf%97%e8%ae%b0%e9%a6%96%e9%a5%b0%­e5%99%a8%e6%9d%90%e5%8c%85%e8%a3%85
ЦЕНА ЗАМАНЧИВАЯ
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
Лучше такой взять- греца меньше будет, но не много дороже http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/kompressor-fengda-as-196.htm
И если их соеденить, то хватит наверно для работы с гравермаксом
Да. Хорошая машинка....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
dbnzq, Ну что,прибор приехал?Хвастайся давай,не томи.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
dbnzq, Ну что,прибор приехал?Хвастайся давай,не томи.
Видимо не приехал. :)
Что то самоделка подобного устройства тянет штихель вперед - чуть нажал канавка готова а вроде и не хотел ее делать. Нужно привыкать к этому мустангу.  :gun_bandana:  Ручным штихелем как-то проще работать.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
nexor, А собирали прибор сами?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
nexor, А собирали прибор сами?

В теме "Что выбрать из пневмограверов? на этом форуме , GraverSmith или System 3 ?" пост 225 ссылка на какое-то устройство попробовал его сделать, в качестве эксперимента только, не более того! Поршень из бронзы, а цилиндр из нержи  и еще есть на эту тему про изготовлению плунжерной пары www.chipmaker.ru/topic/26725/
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
nexor, Вы в точности выдержали все размеры,как на чертеже или были изменения?Какой ,если не секрет, Вы сделали зазор между цилиндром и поршнем?С ув.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
nexor, Вы в точности выдержали все размеры,как на чертеже или были изменения?Какой ,если не секрет, Вы сделали зазор между цилиндром и поршнем?С ув.
По схеме с регулятором подачи воздуха в самой ручке, перегородку сделал в виде отдельной детали запрессованной в цилиндр, немного большей по толщине из бронзы. Размеры выдержаны не очень точно но зазор между цилиндром и поршнем минимально возможный 1-2 сотки (до появления свободного перемещения-если подвигать цилиндр вверх вниз) на поршне кольцевые проточки. Думаю можно длину поршня  увеличить для увеличения его массы. Все материалы использовал для проверки работоспособности. Для практического использования можно использовать вольфрам, победит для изготовления поршня - тогда он станет "вечным"...
Изменено: nexor - 13.06.2012 21:37:38
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Для практического использования можно использовать вольфрам, победит для изготовления поршня - тогда он станет "вечным"...
А обрабатывать вы такие поршня как собираетесь?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В "домашних" условиях найти нужных размеров заготовку будет нереально. Я бы попробовал треугольные победитовые вставки для резцов прошлифовать с помощью круга для обработки победита до получения формы колечек собрать в форму и  залить например латунью,бронзой.., затем в центрах прошлифовать до нужных размеров, на зеленом круге и алмазном и просверлить нужные отверстия. Если можно было бы в домашних условиях порошковую металлургию применить тут и порошок вольфрама бы пригодился! Технологию дамасской стали можно использовать да только ТВЧ нужно собрать для начала.
Изменено: nexor - 14.06.2012 12:05:08
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
nexor,
Заготовку нужных габаритов высококачественного твердосплава найти вообще не проблемма, а вот обработать её+отверстия---это гемор.
Изменено: kuljbin - 14.06.2012 18:13:46
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
на поршне кольцевые проточки.
nexor, Вот это реально правильное решение.Если не ошибаюсь "лабиринтные уплотнения" называются,с ними зазор скользящей посадки можно сделать и поболее чем 0,02 мм,то есть они для того и придуманы,что бы уйти от супер точной подгонки.Попадая в них воздух завихряется и давление его резко подает.
Цитата
а вот обработать её+отверстия---это гемор.
Рома,отверсвия в этих материалах - элементарно,на электроэррозионном,там ведь чистота не важна,да и не намного она хуже чем от сверла.На счёт обработки поверхности,думаю вольфрамовый боёк можно на круглошлифовальном обработать ,а потом уже по его фактическому диаметру расточить и притереть цилиндр.А вот победит(если подразумевается ВК и прочее)хорошо выдерживает температуру и давление ,но не удары - вечным точно не будет.С ув.
Изменено: Georg.P - 14.06.2012 22:45:16
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В одной из конструкций механического шт.....(не пневмо) применялась вставка победита в в части устройства где в самой трущейся ее части происходит работа на удар - победит не крошился . Если напаять на торец победита стальную вставку, которая и будет бить по держателю инструмента, может тогда разрушаться поршень не будет?.
Изменено: nexor - 15.06.2012 09:56:57
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Georg.P,
Георгий, про эррозию я знаю, просто не у всех есть к ней доступ, да и возиться с 1й штукой никто не хочет, нужна партия минимум 100 штук, а куда их столько?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Georg.P,

Георгий, про эррозию я знаю, просто не у всех есть к ней доступ, да и возиться с 1й штукой никто не хочет, нужна партия минимум 100 штук, а куда их столько?
Ежели бы за недорого, то и 100 разошлись бы. Лично я из всех предлагаемых рынком штихелей, предпочел бы Ваш. Но китайская цена делает их продукцию очень заманчивой.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Все материалы использовал для проверки работоспособности.
nexor, Ну и как на предмет работоспособности - нормально работает?С ув.
Изменено: Georg.P - 17.06.2012 23:56:17
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Как профи оценить не могу.. Запускается примерно от 0.2 атмосфер. Гравировать пробовал на свинцовом сплаве может для нержавейки и нужен поршень потяжелее.
Шумность не устраивает при механической гравировке.  Думаю что профи не зря используют правильные материалы и конструкции а я просто попробовал, что получится если поршенек сделать из бронзы.Было желание цилиндр из оргстекла сделать чтоб видеть,наглядно, в какой зоне цилиндра поршень движется.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
видеть,наглядно, в какой зоне цилиндра поршень движется.
nexor, Можно в цилиндре со стороны рукоятки прилепить малюсенький кусочек пластилина и после включения по размеру  этого кусочка и понять как далеко отлетает поршень.Какая у поршня длина и вес?С ув.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
5.92 грамм, диаметры 8.5мм. и 5мм, остальные размеры по ссылке.
Изменено: nexor - 20.06.2012 18:02:02
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Мой экземпляр сделан, очевидно, по этому чертежу из Интернета. Сначала стоял поршень с диаметрами 5,0 и 8,0 мм длинной 21,4 мм. Потом производитель позвонил и попросил принести ему прибор на модернизацию. Он поставил другой поршень с теми же диаметрами но длинной 26,6 мм. Удлинение за счет части с большим диаметром. Так, конечно, заметно лучше.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Эту часть поршня я хотел как раз и увеличить на 5 мм, это в в большей степени увеличит его вес чем если я бы увеличил длину тонкой части. Видно это самая оптимальная длина поршня дальше уже поршень будет бить в стенку (при сохранении размеров длины рабочей части цилиндра) со стороны рукоятки не успевая сменить направление. И еще раз буду переделывать поршень можно попробовать его утяжелить. Самое простое это расточить внутри бронзу до еще приемлемой толщины стенок, залить свинцом, и уже потом сверлить. При работе свинец может начать деформироваться и сузить внутреннее отверстие,но это можно испытать, возможно это будет длительный процесс. Ну и на худой конец  в толстой части поршня можно высверлить несколько тонких отверстий затем расточить до середины центров этих отверстий и запрессовать в это расточенное отверстие цилиндрик от вольфрамового электрода.Воздух будет проходить обходным путем. (Все это чисто для эксперимента).
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13