https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 >
Технология изготовления монетной матрицы
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Интересует технология изготовления монетных матриц. Например в начале XlX в.
Развернуть ⇓
Изменено: огреС - 02.04.2015 15:44:50
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Мммда... Вы таки странно ведете разговор... ну да Ваше дело... *sorry*
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Евгений, ты че такой дикий? На этом форуме действительно есть ответы на все грамотные вопросы.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dwarf
Это его личное право , скажите лучше спасибо человеку .
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да я на самом деле не против любой точки зрения.
Особенно воспринимаю конструктивную критику.  Мне не жалко делиться знаниями, но желательно с людьми которые намерены эти знания применять на практике. Именно применять, т.е. осваивать лично, путем проб и ошибок...  Пока я не увидел и не услышал ни от кого насколько наши технологии удались в применении. Почему бы это, Dwarf? Не подскажете?
Я думю что никто даже не пробовал... Да видимо и не попробуют...
Хотел бы ошибиться, но вот на выставке нам как то сказали: вы просто динозавры которые выжили против всех законов физики и эволюции. И никто так работать уже не захочет и просто морально не сможет... Т.е. не сможет себя заставить, когда кругом 3-Дшки...
Мы не хотели верить, но жизнь доказывает что это так...
Кстати, совсем не подумал, что сейчас мы работаем как раз над таким комплектом матриц для медали к Дню Победы...  идея наша, эскизы тоже...  Можно было бы поделиться, этапные моменты мы снимаем, этого требует технология...  Хотя может Вам и не будет интересно, а замолчал я после критики что слишком много говорил...  только тема то после моего умолкания так и затихла...
Итак, сейчас заканчиваем матрицы под двухстороннюю медаль, 32 мм с изображнием медальона Ордена Победы в оригинальном варианте, но в нашем исполнении- это на аверсе. На реверсе изображен орден победы, миниатюра (рельефное, под эмали) и текст по кругу, завтра начнем его резать, еще остановились на окончательном варианте. Завтра решим...
Вот собственно и все...
Самое главное же в том что решили чеканить медали в обойме с ушком, хотя давно уже этого не делали (ушко припаивали) потому что оборудование (пресса) не позволяло...  но вот придумали кухонную технологию вырубки и чеканки с жесткой фиксацией матриц и пуансонов относительн друг друга...  Должно получиться...
Всё, приветик!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
вот, нашел, показалось интересным.. http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=8914&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=55ed8b94609668d4­29fee1535aca954a
более всего заинтересовал гуртильный станок.. принцип работы собственно понятен, но всеже остались вопросы.. все же фото не столь информативные.. каким образом монета, кружок не прокручивался и не стопорился в станке? насечка не давала? я так понимаю кружок захватывался зубцами на планке и протягивался зажатый между двух планок, одна из них которая была с нарезанными зубцами.. а вторая? нет?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Ваши мысли и опасения верны механизм работать будет при условии
1 что вы сильно не будете прижимать кружок тогда рисунок может быть не четкий
2 если сильно пережмете то он будет скользить и порой слизывать рисунок.
3 если кружок идеально ровный а если слегка не ровный тогда брак .
Короче система г.
Вторая планка та которая прижимная должна двигатся в противоположном направлении.
причем не силой кружка а единым механизмом
Короче это древнее.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Басма, спасибо за ответ. на первых страницах этой темы Вы упоминали что делали гуртильный станок, не расскажете о нем? очень интересно, я собственно кроме вышеприведенной ссылки с фото ничего так и не нашел путевого по гуртильным станкам
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Т.к эта тема о прессах, штампах и т.д, подскажите как устроена приспособа для прессовки опилок. может есть чертеж у кого нибудь?
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 25.11.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:bash:
Пользователь
Регистрация: 11.09.2011
Откуда: Симферополь

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С Дальнего,
Если не сложно скинте пожалуйста книжечку по монетному делу. Заранее огромное человеческое спасибо!!!!
aleksandr-crimea@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Boss,
А вот и не правда  можно повторить  практически любую монету или медаль сходство 99.9 могу доказать
Пользователь
Регистрация: 21.11.2011
Откуда: Киев

Сообщений: 43
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
докажите
        докажите
                  докажите
ищу Шпиндель и цанги на пантограф 6Е463
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
ну вот например несколько копий по заказу трудящихся
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Цитата
ну вот например несколько копий по заказу трудящихся
4.jpg (86.83 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
Цитата
Цитата
  (nikitaia 14.12.2011 17:20:55) ну вот например несколько копий по заказу трудящихся      
1.jpg (0.65 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
и вот
2.jpg (0.88 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
и вот ещё
3.jpg (330.01 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
прочитал всё тему  честно говоря  полный ералаш........ни чего  реального не нашел ..бред какой  то...штампы  ломаюся трескаются ...штихеля  из каких то бритв....патины на золоте не бывает....ей богу голова квадратная стала ........я не по-мню чтоб у меня треснул или провалился штамп-матрица....люди !!!!!  как можно работать в углероде У 8-у10....вам рук не жалко ????    перейдите  на Х12 и вы забудете  свои неудачи.....не чего лучше не бывает.  и по поводу  пресса  вот  ссылка  я покупал лет пять назад  http://www.press70.narod.ru/    работаю и по сей день без ремонта....давлю  на нём и матрицы  и  изделия без проблем ....удачи всем .
Пользователь
Регистрация: 21.11.2011
Откуда: Киев

Сообщений: 43
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
nikitaia
если начали то договаривайте
как вы это сделали?
каким методом?

где факты
фото ничего не доказывают
может это просто реклама пресса :asdf:
ищу Шпиндель и цанги на пантограф 6Е463
Пользователь
Регистрация: 11.12.2011

Сообщений: 82
В друзьях у: 5
Голосов: 5 / 0
какие нужны факты ??? запросто.. что интересует конкретно  задавайте вопросы с удовольствием отвечу.........на 23 страницы болтовни а ничего нет  конкретно полезного... портретное изображение  сравните с оригинальными медалями... я же писал сделать  реально любую копию медали  - монеты .. со сходством  в 99.9 процентов в любом металле   .а по поводу пресса это не реклама а просто совет  чтоб не  ломали  а берегли свои ручки...и не  тратили деньги  на без понтовые домкраты  и преса по два метра высоты. я немного свой прес модернизировал  картинку скину на днях.....
Изменено: nikitaia - 14.12.2011 20:13:05
27 страниц 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 >
https://www.traditionrolex.com/13