https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 9 >
Grs оборудование , Помощь в подборе комплекта
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Уважаемые форумчане, прошу помощи и советов в помощи подбора комплекта для гравирования из оборудования компании GRS. Машинка для заточки штихелей, машина для гравирования, наконечники, штихеля и т.д. какой на ваш взгляд этот набор? Буду благодарен любому коментарию.
Развернуть ⇓
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

а еще лучше: сначала испробовать все его возможности в работе, чтобы понять как быстро он "отобъётся". Достаточно заточить на нем хотя-бы 1 штихель, что-бы понять, что он стоит своих денег и Вы только в выигрыше будете от покупки. Но, это опять-же только слова. Надо все прочувствовать на практике.
Хм, а чем он отличается например от Балдора:
Тыц1
Тыц2
?

Понятно, что цена на Балдор кажется раза в полтора выше, но там два круга и два столика + можно ставить дешевые чашки с веньевского завода, т.е. расходка будет раз в 5-6 дешевле.

Кроме того, Балдор прекрасно подделывают китайцы, ценник будет уже аналогичен (в Питере видел то ли за 60, то ли за 80 килорублей) - а это уже конкурентная цена.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
без балдеров мона сделать, бюджетно ,  мощно , надежно , бесшумно, компактно и надолго....... шайбы эт не гальваника однослойная......и хоть камушки хоть штихели хоть резцы для гильошей.......движок 4тр ну и несколько железок выточить .. квадрант можно делать,  можно купить......всяко конкуретней и многофункциональней.......нееее,  ну кому лэйбы нужны))) базара нет)))
Изменено: Сергей Вальтман - 06.12.2016 17:13:04
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Сергей Вальтман,
Движок чуть подорожал, но в общем уже пошли закупки)))
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
движок 4тр ну и несколько железок выточить .. квадрант можно делать,можно купить......всяко конкуретней и многофункциональней.......нееее,ну кому лэйбы нужны))) базара не
Сергей, а можно подробнее рассказать о конструкции? Мне кажется тут много интересантов найдется...
У вас там отдельный шпиндель и ременной привод или всё прямо на валу двигателя висит?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Alexjewel,
это Питерский завод, отличный двигун.......качественный ... как по мне лучше импортного.........
Изменено: Сергей Вальтман - 06.12.2016 17:57:58
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
почему то фотки с компа не лезут
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
отличный двигун......
1300 оборотов, а не много для алмаза?
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

почему то фотки с компа не лезут
Копировать изображение >> вставить, не то, но у меня вставляется, а у меня на увеличение (как у Вас) вставка не получается, через что ссылку делаете

Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
движок трехфазник(он тише однофазного значительно) , ставится через резиновый лист, и между шайб обрезиненых , снижает шум, так как ремни всегда дают вибрацию и усложнение, у израильтян на движках всегда . прямой привод........ вал рассверливаю и нарезаю м6(стоковая м5) потом стойки ставятся тоже через резину для возможности выставить перпендикуляр к шайбе........... резину болтиками жмем и смотрим ..под карандаш.. куда крутить........... и все........ вроде все просто и надежно.... стойки , это штока от амортизаторов классики, у автослесарей всегда можно найти цементировано хромированые ф 12..........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 06.12.2016 17:52:01) отличный двигун......
1300 оборотов, а не много для алмаза?
народ и на 3000 гранит , ну я точу на таких, а чо много то? вода капает.......... подбираем зерно и все .... а зато финки стачивать шесть сек..... основное полирую и только фаску(пятку) , выключу и просто по черной шайбе раза три четыре туда сюда повозю и все.......  на 3000 вода уж больно расходуется из за центробежной силы ... экономлю)))
Изменено: Сергей Вальтман - 06.12.2016 18:06:17
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
ну я точу на таких, а чо много то?
Да я не в курсе.... читал на бумажках от алмазных планшайб про линейную скорость, считал и получалось не больше 800 оборотов. Вот и спросил...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вообще частотник воткнуть , все равно буржуев по цене не обгоните... хоть какие крутите...... но я уже привык к одним и не морочусь ...... зерном съем регулирую......... меньше потом на полировке мылить.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 06.12.2016 18:05:09) ну я точу на таких, а чо много то?
Да я не в курсе.... читал на бумажках от алмазных планшайб про линейную скорость, считал и получалось не больше 800 оборотов. Вот и спросил...
это какие ? гальванические? на обычные и Женины вроде до 5000 но это как бы перебор..........туман будет.......
http://www.psk-rossnab.ru/articles/diamond_info/#11
http://www.psk-rossnab.ru/articles/diamond_info/#14
ну тут вообще то в районе 2000....... про Женины писали до 5000 вроде......... но все гранят в районе 2200-2500........
Изменено: Сергей Вальтман - 06.12.2016 18:17:16
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Сергей Вальтман,
Да двигун в воронеже есть, осталось купить
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

без балдеров мона сделать, бюджетно , мощно , надежно , бесшумно, компактно и надолго....... шайбы эт не гальваника однослойная......и хоть камушки хоть штихели хоть резцы для гильошей.......движок 4тр ну и несколько железок выточить .. квадрант можно делать, можно купить......всяко конкуретней и многофункциональней.......нееее, ну кому лэйбы нужны))) базара нет)))
На счет мощно можно поспорить, у балдеров такая же мощность, как у твоего (350 Вт) и вес в 50 кило. Чугуна много не бывает. :biggrin:

Вообще хотелось бы сравнения именно одноклассников - в данном случае заточные с наклонным столом. Понятно, что и тут можно попробовать заколхозить на базе шлифовального по дереву, купив его на авито за 3 тыс, но врятли представитель Глендо будет это обсуждать. :)
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
движок трехфазник(он тише однофазного значительно)
зарекся себе на этом форуме давать советы , ибо неделеaй человеку добра он тебе зла не сделает ,

так вот эт ради Сереги по старой памяти  , есть такие моторы от электро велосипедов и мопедов ,  

http://www.ebay.com/itm/500W-24V-electric-motor-w-bracket-f-scooter-bike-go-kart-minibike-MY1020-/151534678945

ко мне недавно знакомый друг приходил , он магнитную галтовку  примерно  на таком мастерит сейчас , очень мошная штука и на 24 вольтах  20 ампер работает  с регулятором оборотов , есть конечно резонанс при сбавлении тока ,  уверен  это можно исправить  , но мощность простота и цена заставляют задуматься
так что идите вы  уж  враз и навсегда ,
в  ногу с прогрессом  , это проще полезней  и экономичней    

сообщение изменено. trubotchist
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

кстати http://karbaz.com.ua/o-karbonitratsii/parametry-sloya-dlya-raznyh-stalej-tablitsa/
гораздо проще, карбонитрировать, копеешные затраты , на стали из пищевой нержи 12х18н10т дают слой (при вязкой сердцевине,) имеющий твердость 64-69ед при том сама поверхность имеет низкий коэффициент трения, так как насыщена углеродом и азотом....... не отпускается и не теряет твердость при нагреве........ несоизмеримо проще в изготовлении......... коню понятно ...... кстати Володя пробовал остался очень доволен)))
Да подттверждаю,карбонитрация -штука теперь уже не заменимая, и именно 12х18н10 т,магнитные нержи не годятся,после карбонитрации каверны в металле,и пятнистость,уход от размеров,их раздувает,перед карбонитрацией как обработатешь,такую поверхность и получишь.Серёга. ещё раз тебя благодарю,ты избавил меня от ряда проблем!!!
Изменено: Vol demar - 06.12.2016 21:54:56
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
dlprinter,
Очень ненадежная сея штука.Не все новое хорошее.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
dlprinter,
То что надо идти в ногу со временем.. спасибо за идею и конкретные ссылки, ..... но цена доставки с ebay иногда превышает стоимость самого объекта покупки.... а так то думаю и в РФ есть такого типа двигатели и мож даже лучше.... надо поискать...
Сергей Николаевич очень часто идет от простого.... вот двигун, он есть, не дорого...  
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
, как у твоего (350 Вт)
неа , у мене 370!!!!!!!

Цитата
и вес в 50 кило. Чугуна много не бывает.
у меня места мало и тягать полтос нафиг надо.......... и так работает при 15 кг исключительно.......

Цитата
Вообще хотелось бы сравнения именно одноклассников - в данном случае заточные с наклонным столом. Понятно, что и тут можно попробовать заколхозить на базе шлифовального по дереву, купив его на авито за 3 тыс, но врятли представитель Глендо будет это обсуждать.
ха))) ето хтож обсуждать то будет, вот ежлиб пропихиваемый шникерс расхваливать начали как брат Амиго)) десять штук съел)) и ишшо хочу)) тадыб конечно разговор оживился)))
а эт сравнил чугуний с жестянкой.......... у меня хотяб плата 8мм и жесткости достаточно, во всяком случае на камнях все в елочку)) ну а штихелях и подавно.......не чугуний конечно...... но зато мобильный и носильный......и удобный очень........ и самое главное тихий.... вот посиди весь день если оно будет в мозге зудеть....... за день задолбает ......... а так меня задолбовывает ихний телик.... включат срачь и слушают как все орут и не дают друг другу говорить........мотор ваще не слышно...........
9 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13