9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Grs оборудование , Помощь в подборе комплекта
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Уважаемые форумчане, прошу помощи и советов в помощи подбора комплекта для гравирования из оборудования компании GRS. Машинка для заточки штихелей, машина для гравирования, наконечники, штихеля и т.д. какой на ваш взгляд этот набор? Буду благодарен любому коментарию.
Развернуть ⇓
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Alexjewel,
если просто нужно добиться идеального  зеркала, то алмазом мелким 0-1 на плексе , олове, дереве.... доводка или шайбы черные Женины 2-1..............суть нужна эластичная основа в которой зерна равномерно тонут........... даже на ватмане с алмазом 1-0 и керосином..... вд-40
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Уважаемые форумчане, прошу помощи и советов в помощи подбора комплекта для гравирования из оборудования компании GRS. Машинка для заточки штихелей, машина для гравирования, наконечники, штихеля и т.д. какой на ваш взгляд этот набор? Буду благодарен любому коментарию.                                                                              
Здравствуйте Alexjewel! К сожалению, на форумах мы не даем техническую консультацию. По вопросам подбора оборудования и инструментов GRS, Вы всегда можете прислать нам сообщение на почту grs@glendo.ru и задать любые интересующие вопросы. У нас есть достаточно опытные технические консультанты. Если лень писать на почту, звоните
8-800-2000-477.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Глендо-Рус,
боюсь, что Алексей - резвый парень и за полгода все уже решил. :)
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(trubotchist 14.04.2016 18:16:47)
Цитата
(Sd768 14.04.2016 17:41:39)
Olaf,
о заточном станке GRS, раньше висел на сайте Глендо, после модернизации сайта - пропал.
По типу шлифовального, но с планшайбами.
Вроде 3,5 косаря стартовый набор был, а делюкс комплектация чуть больше 8.
Да ну, акститесь..... http://www.grstools.com/tool-sharpening/power-hone
Речь не о Power Hone, а о чем-то вроде Accu-finish, причем не о "серии 1", а о ее больших собратьях (забыл уже, серия 2 или 3 или вообще по другому называлась). В общем, больше и тяжелее. Только несколько месяцев назад всю инфу подчистили, и около года назад их вроде еще не было. Может не пошли в продажу.                                                                                
Sd768, здравствуйте! Заточные станки Accu-Finish Series II у нас есть в наличии. По по любым вопросам по этим станкам обращайтесь к нам только через наш официальный почтовый ящик: grs@glendo.ru или по номеру 8-800-2000-477.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Глендо-Рус,
боюсь, что Алексей - резвый парень и за полгода все уже решил.
Я уверен, что Алексей решил то, что хотел решить.
Есть такие вопросы, иногда очень специфические, о которых имеет смысл общаться именно с профессиональными консультантами, а не с участниками форума. Они у нас имеют большой опыт работы на оборудовании разных производителей и отлично знают особенности и возможности любого инструмента фирмы GRS. Все они практикующие ювелиры и смогут ответить даже на самые каверзные и сложные вопросы и мы не ставим им задачу во что-бы то ни стало, рекламировать только наши инструменты (их зарплата не зависит от продаж), но вот дать техническую консультацию, совет- это их непосредственная задача!
Изменено: Глендо-Рус - 05.12.2016 14:08:38
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Скажите,сколько живет поршень в ручке,при глубоком резе сталей?
Какие минусы у вашего оборудования ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768, здравствуйте! Заточные станки Accu-Finish Series II у нас есть в наличии. По по любым вопросам по этим станкам обращайтесь к нам только через наш официальный почтовый ящик: grs@glendo.ru или по номеру 8-800-2000-477.
Спасибо, только, боюсь, не нужен мне этот станок, у меня полтора человека работают, мне его не загрузить, чтобы отбился. Думаю только над гравермаксом, но это пока в планах, нужно будет попробовать, подумать.

Цитата

Я уверен, что Алексей решил то, что хотел решить.
Есть такие вопросы, иногда очень специфические, о которых имеет смысл общаться именно с профессиональными консультантами, а не с участниками форума. Они у нас имеют большой опыт работы на оборудовании разных производителей и отлично знают особенности и возможности любого инструмента фирмы GRS. Все они практикующие ювелиры и смогут ответить даже на самые каверзные и сложные вопросы и мы не ставим им задачу во что-бы то ни стало, рекламировать только наши инструменты (их зарплата не зависит от продаж), но вот дать техническую консультацию, совет- это их непосредственная задача!
Глендо-Рус,
ну, не нужно принижать опыт форумчан, не все они только ювелиры, многие пришли из других областей и имеют различные знания.
Я просто хотел сказать, что начинать поднимать старые темы с предоставлением своих контактов - прямой путь к бану. Все таки этот форум принадлежит коммерческой организации-продавцу ювелирного оборудования. И мы Вас потеряем, не успев пообщаться. :)
А на сложные и каверзные вопросы можно и тут отвечать - открытость и харизма способствуют продажам и саморекламе. :)
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Скажите,сколько живет поршень в ручке,при глубоком резе сталей?
Какие минусы у вашего оборудования ?

Аmigosan, за 10 лет работы еще не было клиентов, которые покупали-бы у нас запасной поршень (плунжер) по причине износа прежнего. Они сделаны и твердосплава (карбид-вольфрам). Совсем другое дело, если-бы Вы спросили, какой по размеру должен быть плунжер и какой наконечник лучше использовать для глубокого реза по стали.
О том, есть минусы или плюсы именно у нашего оборудования, я не хочу писать на форумах, чтобы никого не раздражать подобными высказываниями, не заниматься демогогией. Мы достаточно часто путешествуем по разным выставкам, демонстрируя оборудование и предоставляем всем желающим испробовать его на практике.
А в Санкт-Петербурге у нас есть "День открытых дверей" по пятницам- приезжайте и сами попробуйте его в работе.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Они сделаны и твердосплава (карбид-вольфрам).
Прошу пардона, точно ТС? А есть ссылка на него?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Глендо-Рус 05.12.2016 13:52:52)
Sd768, здравствуйте! Заточные станки Accu-Finish Series II у нас есть в наличии. По по любым вопросам по этим станкам обращайтесь к нам только через наш официальный почтовый ящик: grs@glendo.ru или по номеру 8-800-2000-477.
Спасибо, только, боюсь, не нужен мне этот станок, у меня полтора человека работают, мне его не загрузить, чтобы отбился. Думаю только над гравермаксом, но это пока в планах, нужно будет попробовать, подумать.
Sd768, По заточному: лучше общаться в личку, а еще лучше: сначала испробовать все его возможности в работе, чтобы понять как быстро он "отобъётся". Достаточно заточить на нем хотя-бы 1 штихель, что-бы понять, что он стоит своих денег и Вы только в выигрыше будете от покупки. Но, это опять-же только слова. Надо все прочувствовать на практике. У нас такой товар, который нельзя просто так взять и, как говорится "втюхать" клиенту. Это не тот товар, который продается благодаря хитрости продавца.
Изменено: Глендо-Рус - 05.12.2016 17:18:16
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Глендо-Рус 05.12.2016 16:54:39) Они сделаны и твердосплава (карбид-вольфрам).
Прошу пардона, точно ТС? А есть ссылка на него?                                                                              
Да, карбид-вольфрам! Можете поверить мне на слово! Я сам проверял это рентгенофлуоресцентном анализатором.
Вот ссылка на него: http://glendo.ru/catalog/pnevmaticheskie-sistemyi-i-nakonechniki/doosnashhenie-dlya-nakonechnikov/004-406-v3.html
Изменено: Глендо-Рус - 05.12.2016 17:28:02
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Фу...... заточные....... надо свой сфотать компакт , ограночник заточник...........
а поршень правильно , надо делать и карбида вольфрама , чтоб тяжелей , чтоб и денег взять и вибрация повысилась. как там третий закон Ньютона гласит?))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
кстати http://karbaz.com.ua/o-karbonitratsii/parametry-sloya-dlya-raznyh-stalej-tablitsa/
гораздо проще, карбонитрировать, копеешные затраты , на стали из пищевой нержи 12х18н10т   дают слой (при вязкой сердцевине,)  имеющий твердость 64-69ед при том сама поверхность имеет низкий коэффициент трения, так как насыщена углеродом и азотом....... не отпускается и не теряет твердость при нагреве........ несоизмеримо проще в изготовлении......... коню понятно ...... кстати Володя пробовал остался очень доволен)))
Изменено: Сергей Вальтман - 05.12.2016 17:46:23
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
[IMG] Да, карбид-вольфрам! Можете поверить мне на слово! Я сам проверял это рентгенофлуоресцентном анализатором.
Вот ссылка на него: http://glendo.ru/catalog/pnevmaticheskie-sistemyi-i-nakonechniki/doosnashhenie-dlya-nakonechnikov/004-406-v3.html
Спасибо, а сколько в нём веса?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Как блин на базаре)
Слюшай сладкий,сам кюшал,10штук скюшал.

Факты))
По ссылке ненаписанно что он из КВ.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Да, карбид-вольфрам!
..... а.....вольфрамо кобальтовый сплав , карбид вольфрама со связкой кобальта...........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Глендо-Рус 05.12.2016 17:24:50) [img]undefined[/img]Вот ссылка на него: http://glendo.ru/catalog/pnevmaticheskie-sistemyi-i-nakonechniki/doosnashhenie-dlya-nakonechnikov/004-406-v3.html [IMG]/bitrix/templates/jportal_forum/css_blue/images/btn_arrow.gif"/>
Спасибо, а сколько в нём веса?
такое чувство что там составной , корка и середина разные............
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
такое чувство что там составной , корка и середина разные............
Так и есть.
Рубашка пластиковая, сердечник стальной.
Мой поршень стальной, не может же быть наклёпа на ТС  :)

А про ТС поршень я и не слышал никогда, вот и интересно стало сколько же он весит
Изменено: Olaf - 05.12.2016 21:12:40
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Глендо-Рус,
Спасибо, уже все приобретено. я обращался в вашу компанию через другой сайт,  спросил возможна ли рассрочка, мне ответили что только по рекомендации.... чтож я пособирал немножко денег и купил здесь все на форуме...  пока учусь... сказать доволен или нет... скорее да чем нет.... пришлось кое что переделать, для изменения расхода воздуха....
На форуме мне много подсказали....
Конечно и к вам буду обращаться, ведь все познать невозможно...
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Всех перечеслять форумчан кто помогает не смогу, вдруг кого забуду написать, а обидеть не хочу.... спасибо всем огромное за помощь.... буду дальше учиться местами тупить уж простите, но это ж так интересно  :blush2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)