https://www.traditionrolex.com/13
189 страниц 1 ... 94 95 96 97 98 ... 189 >
Окологравёрное пространство , или всё, до гравёрки касаемое, кроме чпу
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Уважаемые коллеги, и гости нашего города. Здравствуйте.
Пока тема пневмоштихеля, подостыв набирает нужную температуру, предлагаю обсуждать здесь всяко разно, для работы полезное, но не нуждающееся в содании новой темы.
Инструмент, его оформление, уход, эксплуатация, хранение, приспособы, приёмы в работе, подготовка эскизов, трансфер,расходные, и т.д, и т.п.
Если никто не против, я начну.
Обсуждали мы вот здесь http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=201 алмазную резинку,
Так вот, возникли у меня кое какие мысли по связке, и сразу пошли вопросы, какой твёрдости должна быть связка, на пример по Шору, либо мягкая как розовая полировальная, либо твёрдая как хоккейная шайба, или как оргстекло?
Далее- сколько мешать порошка, 25, 50, или 75 процентов, и какого номера? Есть ли смысл сделать, скажем 20/14,
или сразу попробовать с нулёвок.
Или не заморачиваться, и нарубить из этих http://www.sapphire.ru/vcd-278/catalog.html, посчитал - получается 44 штуки по 25мм., полагаю что подобный расходник будет интересен не только для правки ТС, но и для много чего ещё.
Для начала, как то так, :hi:
Развернуть ⇓
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
не получится, там балки с отверстиями для наклона рабочей поверхности. :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Посмотрим.Вдруг что путное выйдет.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(amigosan 26.10.2017 22:15:51) маневрировать в узких местах?
)) офигеть они там изманеврировались видать :) )), это может быть нужно для крепежа в какой приспособе для заточки...
Эт точно)))))  шоб в дырку от грабчика вставлялось)))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Еще вот такая хитрая заточка, в обсуждении говорили мол для очень твердых сталей хорошо.
image.jpg (22.11 КБ) [ Скачать ]
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
amigosan,
всегда шпицы нижнее ребро заполировывал... чтоб небольшая радиусность была... дольше стоИт... фаска это в токарке везде... чтоб макушку не скалывать.......  есть еще такие заточки ... точится нижняя пятка.. но не параллельно а как на старых под углом... и на передней грани еще типа пятки тоже под углами .. и стружка лучше сходит и на твердых металлах стоИт дольше ...  в природе зубы у всяких кусачек не клином а линзой.......
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Объявление на ФБ :

ПРЕДЗАКАЗ КНИГИ_ОПЛАТА_ДОСТАВКА.
Стоимость книги 1 500 рублей.
Стоимость доставки рассчитайте сами.
Деньги: стоимость книги плюс стоимость доставки от Тулы

(индекс 3000000) до Вас экспресс почтой CDEK отправляйте:
карта СБЕРБАНКА РОССИИ VISA 4276 6600 1475 3008
ПРИ ОТПРАВКЕ ДЕНЕГ СРАЗУ ПИШИТЕ ФИО!!!
Информацию: ФИО, индекс, адрес получения книги, номер

мобильного телефона, количество экземпляров и когда сделан

перевод, отправляйте на E-mail: semenov-graver@yandex.ru
У кого есть желание и возможность, можно приехать в Тулу за

книгами лично.
Если есть желание сделать добровольные пожертвования для

выпуска книги, буду признателен.
Всем, кто сделал предзаказ, книга будет подписана автором.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
Здравствуйте!

Два вопроса от любителя.
1.Есть ли возможность оплатить кредитной картой (Visa, Mastercard) и выслать книгу в Израиль.
2.Очень нужен рецепт (желательно простой) мастики для крепления изделий при гравировке.
Всего хорошего, Михаил.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
GMichael,
Там ссылка на пост автора книги  в фейсбуке и его почта, вопрос явно лучше напрямую задать
Самый простой вариант это термолок от GRS а так же сургуч с эээ... обсуждалось поищите по форуму
Изменено: iditmar - 22.11.2017 23:06:52
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Хотел спросить тех, кто пользует хоккейные шайбы:
Сделал себе такую маленькую-маленькую шайбочку, всего раза в три-четыре больше стандартной.
Но тут возникло желание поработать со скульптурным пластилином и на мелких деталях хотелось бы поворачивать.
Смысл в чем: хочу на эту шайбу наклеить пластину скользкого пластика, грубо говоря, работаешь с пластилином - пластик вверх, на него клеится пластилин, гравируешь - пластиком к столу, а сверху на резину - силиконовую подложку. Или силикон на пластик прилипнет и можно не извращаться с переворотами?
Кто что думает?
Я тут приболел немного, пока не могу попробовать.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Sd768,
Андрей, мне кажется ты излишне усложняешь.
Заведи себе поворотный стол и клади на него что хочешь.
А лепить можешь и на леткале.
Поправляйся.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8


Вот такой например
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Очень симпатичный  :blush2: , и продавать будешь? Только отдельную ветку по продаже создай, а то Мордер-ратор ругаться будет  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Alexjewel,
Нет не буду,без меня найдется кому продавать.
Этот поедет в подарок хорошему человеку.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Олег Николаевич здравствуйте! По наконечникам с цилиндрической ручкой. При конструировании пневмоштихеля, по варианту Вальтмана, в техническом задании для себя я сразу поставил условие, отказ от плавающего резца.(я  так назвал для себя тулхолдер с резцом) Предпологал только монтажно-закрепочные и ремонтные работы. При разделке под камни я в основном держу наконечник "пером" (лексикон из настольного тенниса) В моей конструкции наконечника нет необходимости постоянно прижимать тулхолдер в исходное положение, всё внимание на углы и направление. Грибковая форма ручки, в ручном штихеле, сделана для передачи усилия на резец, иногда значительного. В пневмоштихеле этого нет. И ещё, в этом варианте нет ограничения в длине наконечника.  Сейчас пробую гравировать этими наконечниками. В монтажно-закрепочном режиме отработал два года. Результатом доволен.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
SWB.,
Концепция ясна.
Правда пером не шибко то и погравируешь, а вот крепить наверное сподручно. Я не закрепщик.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Граверам отдельное поздравление с Новым Годом и маленький подарок:
Собачка отсканированная с редкой книжки в большом разрешении.
Можно на ней потренировать свои силы и навыки. :)
Да простят меня правообладатели. :biggrin2:
800_003.jpg (1.18 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А вот ещё один пёся.
Его резать легче. :)

Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Sd768,
Это что за собачка такая что целую животину затащила на древо :(
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Янис,
ну а чего, кошка может с кролем примерно в таких же пропорциях (больше себя) на дерево залезть, значит, и у собаки сил хватит. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Sd768,
Это что за собачка такая что целую животину затащила на древо
Может оленебой?
Слышал, есть ещё такие что живут высоко в горах. Так те таскают слонов себе в гнёзда. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
189 страниц 1 ... 94 95 96 97 98 ... 189 >
https://www.traditionrolex.com/13