https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
потекла эмаль (холодная) , Гарнитур прошел все процессы... отдали клиенту и у него потекла эмаль...
Пользователь
Регистрация: 04.08.2014

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго всем времени суток.... angel

Уважаемые форумчане... у меня к Вам огромная просьба - вопрос...
Подскажите пожалуйста, как, из-за чего или вообще почему такое может быть?

На потоке отлились изделия под эмаль... Как положено они прошли все процессы (монтировка, зборка, ОТК, палировка, ОТК, эмалирование и снова ОТК)... Отправили клиенту, он получил и через некоторое время жалуется, что эмаль у него (как бы ) немного расстаила и "потекла" - размазалась...хм... :argue:

Как сами понимаете из производства не могли отправить незасохшую эмаль... потому, что той кто сталкивался с этим, знает, что изделие после того как наложили эмаль нужно поставить в печь на определенное время под определенную температуру - высушить, потом натереть-что бы блестело как у кота "глаза" и ОТК проверяет - 100% к клиенту ушли изделия с нормально высушеной твердой емаллю которая уже не поддавалась легкой физической диформации... :bash:

А теперь этот - так сказать - брак, хотят повесить на людей которые рисовали... ...где же она справедливость? :(

Как Вы думаете, из-за чего эмаль потекла и размазалась?м? :asdf:

Заранее всем огромное спасибо  :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
дали вилку в руки и приказали дом построить
хороший эмальер вилкой дом строить не будет, а пошлет подальше...и ссё
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
AlterEgo,
пусть фото пришлет, а Вы его фото сюда и посмотрим. Я кучу всего перепробовал пока подобрал то что мне нужно. Эт я про эмали. И вот такие плоскости приходилось заливать

И ничего не пачкалось, а про пряжки для ремней я вообще молчу там то уж ни что и никуда не течет и не пачкается. По ширине эта штука сантиметров 15 где то.
Изменено: Леонид - 04.08.2014 18:07:05
Пользователь
Регистрация: 04.08.2014

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Что то я про "разрыхлители" для эмалей не слышал.
Возможно это и я что-то напутал (не так понял со слов людей)...не я просто работаю с ними...тогда извините за неверные данные)))
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
У дам сейчас очень много всяких кремов,тоников и прочей лабуды.а вот про культуру носки Юв.украшений никто практически не знает.что то на кольцо попало из дамского арсенала и потекла эмаль.
Второй вариант.на производстве нарушили технологию.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13