https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Какую оснастку выбрать для чеканки
Пользователь
Регистрация: 28.03.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет!
Есть необходимость в чеканке жетонов, стал вопрос перед выбором оснастки, т.к. пресса нет, придётся бить в ручную, сразу пал выбор на "Монетный атракцион", но вижу минус в том, что за счёт бортика для центровки заготовки будет получаться двойной гурт, думаю штамповка в кольце будет лучше в этом плане, у меня вопрос, с какой разницей в диаметрах должны быть втулка и клеше, чтобы не возникли проблемы в работе и вообще с какими трудностями можно столкнуться?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.03.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT,
Конечно сам, пресс должен быть тонн на 200 мнимум по моим подсчётам, жалею очень, лет 10 назад продал такой, лили распред коробки, так там на насосе двигатель стоял на 5 КВт, так тот шарик 10мм от подшипника в дрызг раздавливал, ну это считаю глупостью с моей стороны конечно.
Атракцион 3 года назад в Геленджике видел, впечатлило, но при детальном рассмотрении монеты-кустарщина чистой воды получалась.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
А если сравнить монетки, которые делают молотобойцы, с монетами которые можно сделать на нормальном прессе, то монету молотобойцев Вы и в руки брать не захотите.
Маленькие с плоским рисунком, примеров навалом на любом сайте про монетный атракцион.
Если заказ нормальный, поищите может кто  за недорого отчеканит на своем прессе.
У ювелиров ПЮДы есть, на ПЮД-240 легко идет 40 мм монета с весьма высоким рисунком.
Если что, в личку напишите, может подскажу где сделать.
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 28.03.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Klimushka,
Спасибо, ну да, согласен, разговаривал с ювелирами, которые чеканят медали, смотрел процесс, нужен однозначно пресс, веду переговоры, а описанный здесь метод только для мелочёвки из мягких металлов к сожалению :trubka:
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
Syka74, Вы случайно не из Кыштыма?
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 28.03.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Klimushka,
Из Ставропольской Губернии :)
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13