https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 95 96 97 98 99 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
И выходит что в качестве пропитки может подойти и обычная морилка?
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
К стати по поводу карбонитрации. Сергей а как ведет себя деталь если допустим ее подержать сутки в воде. Я мало что знаю по поводу различных покрытий. Просто интересно метал после  покрытия будет ржаветь?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

А у мну другая проблема. Есть кап ореха но не стабилизированый и не крашеный. Чем его пропитываь?
Анакрол 90
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
За советы Всем спасибо, теперь сижу и думаю нафига я за капролон вцепился, все равно гильзу делать надо, в капролоне туго ходит резьба, наверно проще сделать модель зарезинить в эконосил скажем , а потом все детали установить и эпоксидкой с наполнителем залить или уж тогда и в самом деле с люминия пресформу и резиновые делать , но то что с гильзой надо это факт, хотя что мудрить всю жизнь штихели с деревянными ручками были))))) А что может быть красивей  того, что природа создала)))))

Цитата

К стати по поводу карбонитрации. Сергей а как ведет себя деталь если допустим ее подержать сутки в воде. Я мало что знаю по поводу различных покрытий. Просто интересно метал после покрытия будет ржаветь?
Гасан как раз проверяю, мне тоже эта мысля покоя не дает, дело в том что азотирование вроде бы дает коррозионную стойкость (какую то?) те гвоздики совал незря , вчера в воду с солью положил, но наверно лежали мало, или соль не той системы ,  особо не заметно, сегодня капнул азотки в маленький зачуханый тигелек а поверх уложил гвоздики обычные и после химии, завтра узнаем , от паров  азотки все ржавеет, что же касается химиченой нержи, то у ней черный цвет не очень то и сполировывается так и остается черное вороненое, цвет клевый, который с поташем, а который с содой серее не понравился.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Я мало что знаю по поводу различных покрытий.
Ну это не покрытие а термохимический способ насыщения поверхности металла углеродом и азотом , ну типа азотирование и цементация в одном флаконе))))) как в рекламе)))) а зачем платить больше? Тогда мы идем к вам))))
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Деревяшкам не поможет ни лняное масло,ни воск,и жирное оно будет,не комфортно работать,нужно стабилизировать дерево,ваакумированием акрилами,тогда получается фактически пластик со структурой дерево,есть полно фирм которые такие деревяшки продают,дорого,но вкусно.Такая древесинка уже не реагирует на влагу,холод,и руке приятно. у каждого кто льёт вакуумным литьём,это не составит проблемы,только нужно знать какой акрил применить.Кроме того можно добавить краситель
Изменено: Vol demar - 28.08.2014 21:35:06
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
типа импрегнация)))) как изюм проклеивают,
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
там только сначала ацетоном замачивают, что бы ацетон связал воду, потом откачка все поры высыхают чтоб без паров воды , и после подают смолу с красителем, сброс вакуума и сниккерс))))
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Жиддкость такая это,полимер .При ваакумировании заполняет поры древесины и тем самым не даёт подвергаться влиянию внешней среды ,древесинка потом сохраняет свои размеры ,сохраняет декоративные качества.Оружейники использяют  на рукоятки ножей  в основном.Стабилизация эт называется
Изменено: Vol demar - 28.08.2014 23:12:10
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Деревяшкам не поможет ни лняное масло,ни воск,и жирное оно будет,не комфортно работать,нужно стабилизировать дерево,ваакумированием акрилами,тогда получается фактически пластик со структурой дерево,есть полно фирм которые такие деревяшки продают,дорого,но вкусно.Такая древесинка уже не реагирует на влагу,холод,и руке приятно. у каждого кто льёт вакуумным литьём,это не составит проблемы,только нужно знать какой акрил применить.Кроме того можно добавить краситель
Дядя Володя, ну нам ли с тобой, не знать что такое не выпускать штихель из рук по 10 - 15 часов в сутки, какой акрил?, какая пластмасса?, только живое, и только дерево, наши предки не дураки, уже всё до нас придумали, Самая лучшая стабилизация - пот с руки, я периодически меняю рукоятки на штихелях, самое поганое решение, это металл, ( не в обиду будь Михаилу сказано ), а GRS, я видел как люди изголяются с наборными берестяными и кожаными ручками для штихелей, по аналогии с ножами - Фигня всё это ( не моё мнение - их ), не находится нож в руке столько времени сколько штихель, ну кроме обвальщиков на мясокомбинате, так у них на руке перчатка кольчужная, и нож обёрнут кембриком.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Ух ты Анакрол интересная вещица оказывается)))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Ух ты Анакрол интересная вещица оказывается)))
Гасан, будут вопросы - задай, я стабилизирую деревяшки, не на продажу, для своей работы, рекламаций нет.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Olaf,
Олег,да я с тобой согласен,был вопрос,я ответил,конечно самая лучшая ручка ,это берёза,годами проверено.Ещё в Худилище старые мастера наши  рекомендовали,в руке обкатается за года,у меня по 30 лет рукоятки,.Остальное -это понт,подача инструмента. Мне например нравится Эбонит на пневме,и подача на уровне и в работе норма,это по сути резина,от руки отполировалась,но не скользит. ну по крайней мере скока я сварганил пневмух,не один десяток уже,никто не пожаловался и не пожелал другого,а вот от деревяшки отказался.Кстати Олег,калиграфия у тебя -высший пилотаж ,не многие так смогут сделать.Респект!Вот пневмо  с деревяшкой 4х годичной давности,всё было красиво,потом лопнула,к механике не стабилизированая не пошла. с Эбонитом модно,красивый конраст,Резина. у Стива настоящая резина,но ужасно не красиво,даже след от выталкивателя с прессформы не спрятал,ширпотребище за сумащшедшие бабки.О педале вобще молчу.
IMG_2350.JPG (379.25 КБ) [ Скачать ]
131.jpg (265.2 КБ) [ Скачать ]
IMG_2865.JPG (400.68 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 28.08.2014 23:59:32
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Олег,да я с тобой согласен,был вопрос,я ответил,конечно самая лучшая ручка ,это берёза,годами проверено.Ещё в Худилище старые мастера наши рекомендовали,в руке обкатается за года,у меня по 30 лет рукоятки,.Остальное -это понт,подача инструмента. Мне например нравится Эбонит на пневме,и подача на уровне и в работе норма,это по сути резина,от руки отполировалась,но не скользит. ну по крайней мере скока я сварганил пневмух,не один десяток уже,никто не пожаловался и не пожелал другого,а вот от деревяшки отказался.Кстати Олег,калиграфия у тебя -высший пилотаж ,не многие так смогут сделать.Респект!Вот пневмо с деревяшкой,всё было красиво,потом лопнула,к механике не стабилизированая не пошла. с Эбонитом модно,красивый конраст,Резина. у Стива настоящая резина,но ужасно не красиво
Согласен, вопрос эстетики не мало важен, какой нибудь, задохлый штихелёк в руки страшно брать, такой он замызганый, ( хотя замызган то своей рученькой ), а перенасадишь на другую ручку, и вот он уже кррааасааавчик, каких свет ни видывал, и вот он уже и так, и эдак выкрендибобливает, приятно, как живой ведь, можно даже имя дать.
А все эти резинки, да Советские пластмаски, ничего кроме чувства утилитарности, и казённого производства не вызывают. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Цитата

Деревяшкам не поможет ни лняное масло,ни воск,и жирное оно будет,не комфортно работать,нужно стабилизировать дерево,ваакумированием акрилами,тогда получается фактически пластик со структурой дерево,есть полно фирм которые такие деревяшки продают,дорого,но вкусно.Такая древесинка уже не реагирует на влагу,холод,и руке приятно. у каждого кто льёт вакуумным литьём,это не составит проблемы,только нужно знать какой акрил применить.Кроме того можно добавить краситель
Не согласен. Занимаясь скульптурай делал себе стэки . Из дюраля, из нержи и из дерева. Деревянные вываривал в масле. После этого суткам в мокрой глине ими работал. Пофиг им была вода. И жира на руках никакого.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Vol demar 28.08.2014 21:33:07)
Деревяшкам не поможет ни лняное масло,ни воск,и жирное оно будет,не комфортно работать,нужно стабилизировать дерево,ваакумированием акрилами,тогда получается фактически пластик со структурой дерево,есть полно фирм которые такие деревяшки продают,дорого,но вкусно.Такая древесинка уже не реагирует на влагу,холод,и руке приятно. у каждого кто льёт вакуумным литьём,это не составит проблемы,только нужно знать какой акрил применить.Кроме того можно добавить краситель
Не согласен. Занимаясь скульптурай делал себе стэки . Из дюраля, из нержи и из дерева. Деревянные вываривал в масле. После этого суткам в мокрой глине ими работал. Пофиг им была вода. И жира на руках никакого.
А я себе делал из самшита, знакомый из Ялты присылал, из других деревяшек не нравилось, и потом, стек в руке постоянно меняет положение, а штихель НЕТ.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Гасан вот результат, на химиченом гвоздике где сошлифована черная корка немного желтое есть, значит снятое будет корродировать но значительно меньше, а нержа наверно ваще крутяцкая будет)))
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Сергей Вальтман,
Круто )) ну эт наверное еще зависит сколько держать в растворе? Вам Сергей спасибо что трудитесь на благо форума)
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А вы Олаф тож в вакууме делаете или в обычном ведерке пару недель?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

А вы Олаф тож в вакууме делаете или в обычном ведерке пару недель?
Некоторые сразу вакуумирую, а некоторые заранее кидаю вымокать, корень ореха окрашивает анакрол в коричневый цвет, и если потом им пропитать скажем какую нибудь не выразительную карелку, то получается очень красивая игра цветов, я позже покажу процесс.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
281 страница 1 ... 95 96 97 98 99 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13