https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Сергу. О Хелен,Dmitri и перспективе...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Серг, пришла в мою белокурую голову одна  бредовая мысля.. Касательная наших форумчан. Если она будет полезна Вам, я буду рада, если неприемлима, Бог с ней, с мыслей. Суть в следующем..
Недавно спросила Ваших конкурентов, почему не развивается  аналогичный форум на их сайте, и общий вывод таков. Есть Город мастеров, и другая попытка аналогий обречена на провал, так как все здесь.  Так вот, раз здесь все, и всех суда тянет, то бишь это лучший форум, то надо полагать и модерировать его должны лучшие головы. Вот к примеру Хелен.. и  тему про хлорное золото. Хелен слишком много знает, чтобы понять, как трудно далекому человеку от химии, приготовить элементарный Химический реактив. Если он его хочет сделать сам. Может мои советы и вызвали усмешку у Хелен с последущими комментариями. И я вынуждена парировать выпады Хелен, в той части где они затрагивают личное. В части профессионализма, я в любом случае признаю превосходство Хелен, потому как она Химик а я нет.  Или тот же Дмитрий, что бы мы о нем не говорили, но он победил в конкурсе дизайнеров, что свидетельствует о его професионализме.  Можем мы это не уважать? нет не может.
И Хелен и Дмитрий, взрослые состоявшиеся люди, имеющие неплохое образование, почему бы Вам лично,  не предложить им роль модераторов на этом форуме, в той области, где они профи?  Не в общем, а конкретно создать каждому свою ветку, где они Царь и Бог. Пусть это будет их школа, пусть они ее модерируют по своему усмотрению, а приходить в эти ветки или нет, уже дело каждого. Если эти ветки не будут востребованы, удалить их веть никогда не поздно, как и в бан отправить.  Жаль, когда професионалы вынуждены тратить силы не на передачу опыта, а на дискусии.  Как Вы думаете? Ведь Хелен женщина, думаю незазорно  ей нижайше кланятся и попросить поддержать своим участием и знаниями данный форум в роли модератора, кто будет в проигрыше?


                                               Иногда мы дарим конкурентам, своих лучших         проффесионалов, не разглядев за рутиной, что они способны на большее и не дав им возможность реализовать себя в нашей команде.

                                                                                    Ли Я Кока.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Подозреваю, что это будет похоже на (извините за каламбур) это  :D
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
В 90 процентах случаев появление модератора на форуме выглядит так:
Человек приходит с некими предложениями по совершенствованию форума, созданию нового раздела, который интересует его и (как он предполагает), может заинтересовать других, просто предлагает свою помощь. Если нет принципиальных противоречий и мы согласны, что предложение будет полезным для форума, день - два и мы получаем нового модератора, а иногда и новый раздел форума.
Возможно, моя ошибка, что я не всегда проявляю инициативу сам, но все тут люди занятые, как-то неловко просить. И я считаю, что эволюционный путь развития в данном случае лучше революционного. Иногда само развитие ситуации подсказывает новые решения и следующие шаги. Хотя, возможно иногда мы тормозим - все же живые люди.  :shock:
Hellen не так давно сообщила здесь, на форуме, что она к сожалению, занята другим проектом и у нее сейчас нет времени даже заходить сюда. Но вот, опять стала заходить, возможно время появилось, подождем, что будет дальше.
А вообще, мы открыты для любых переговоров, результаты которых могут привести к дальнейшему развитию форума. И пока умудряемся с минимумом недовольных и забаненных (всем все равно не угодишь) держаться достаточно нейтрально, без торчащих повсюду длинных ушей компании Лассо  :wink:  и уже какое то время без кровопролитных словесных матерных боев (так, милые бранятся - только тешатся)  :roll:
Может быть, поэтому и ходит сюда народ.  
Надеюсь, и дальше будет ходить.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Оля, белокурая ты наша! Очень рад, что тебя все-таки посетила мысль. Это довольно редкое природние явление (шутка). Для того, чтобы писать много и по делу на Форуме нужны два условия:
1. Это писанина должна быть куму-то нужна. Лично я спросил лично тебя недавно, что ты хочешь от меня? Ты ответила гордо, что тебе ничего не надо от меня. На этот Форум народ, в большинстве своем, приходит, чтобы писать, но не читать. Основные темы давно заняты "великими писателями", генерирующими по целой странеце в день. Пробиться через их шеренги уже невозможно.
2. Эта писанина должна приносить какую-то пользу пишущему. То есть мне должно быть интересно что-то продвигать через Форум. Был бы я продавцем железок, то я бы прямо или косвенно проталкивал свой товар.

Так как этих двух условий нет, то остается забавляться членством Treugolnika или твоими фокусами с растворением 20 гр чистого золота. Кстати, я почему-бы тебе не рекомндовать народу опыты с 200 -раммовым куском?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Дмитрий, немногие люди берутся писать о чем либо. Думаю абсолютное большинство просто приходит, читает, находит нужную для себя информацию, и при этом ничего не пишет здесь. Подтверждением этому приведу два факта: Первый, если хотите, Ваши собственные слова о Вашем Киевском друге, который приходит на форум, но не принимает в нем участия.  Второй-Сравните количество посетителей форума,  просмотры, с количеством постов которые оставляют посетители. Поэтому, определить нужны Ваши высказывания кому либо, или нет, можно не только постами, но и просмотрами Ваших тем.
А по тому, что я сказала, что мне от Вас ничего не нужно, я подразумевала материальные или коммерческую заинтересованость. А что касается Ваших знаний, то я бы никогда не отказалась от возможности познакомится с Вашим мнением или Вашим опытом, ровно как и с мнением Хелен.  Я не знаю, что Вас удивило в моем рецепте по поводу 20 грамм золота, его можно пропорционально делить на нужный объем.  Во всяком случае, даже Хелен признала в конце концов, что тот рецепт, который я написала, каждый день делают ее сотрудники. И это просто.  Я с ней согласна, просто, когда знаешь как. А пока изучаешь технологию, идешь методом проб и ошибок, потому, что к необходимости приходишь из требований практики, берешь книги и начинаешь изучать то, что тебе нужно. Однако что мешало Хелен поделится элементарным простым секретом приготовления реактива? Я поэтому и предложила, возьмите себе каждый по ветке, в тех областях где вы Профи, к тому же и Серг не против насколько я поняла, и ведите ее в том русле, которое считаете нужным, имея возможность удалять какие либо выпады в Ваш адрес, и оставляя только нужные посты. И вовсе писать много нет необходимости.  Важно держать тему в нужном русле, сквозь призму своего опыта и знаний.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дорогуша, это совсем не просто. То, что является рутинной операцией для химика, совсем не так для необученного человека.
Химия - слишком опасная специальность, чтобы обучаться ей на ювелирном форуме, и тем более по безграмотным и неквалифицированным советам дилетанта.
Сколько раз на моих глазах руки людям отрывало, кислотой глаза выедало, в факел они горящий превращались.
Поэтому я категорически против всяких химических экспериментов неподготовленными людьми, тем более по вашим советам.
Вы вообще любите давать советы по всем поводам. Я в катушках индуктивности не разбираюсь, но вот когда ляп на ляпе в химическом эксперименте, здесь уж я промолчать не могу. Жаль стало этих детей. Которые будут следовать вашим советам.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
hellen:

Как химик химику - меня тоже волнуют вопросы безопасности здоровья и жизни тех, кто сюда заходит. Наша дискуссия на этом форуме об опасности плавиковой кислоты, возможно, ужа спасла кому-то жизнь. Давно считаю, что есть смысл посвятить наших уважаемых участников в то, что те растворы, которые народ повсеместно использует для золочения и родирования, на самом деле имеют практически тот же состав и свойства, как вещество, которое часто в шпионских фильмах находится в ампуле, зашитой в лацкане пиждака настоящего шпиона. А формовочная смесь, содержащая окись кремния, может привести (и приводит) к развитию силикоза, если не пользоваться респиратором.
Короче, может быть, мы с Вами создадим раздел на форуме, посвященный технике безопасности при работе с химическими веществами в ювелирном производстве?
У меня жизнь сложилась так, что после окончания химфака МГУ я только 4 года проработал химиком, да еще полтора года имел дело с гептилом на Байконуре (то есть мой опыт жизни в постоянном ожидании взрыва - около 11 лет), но некие знания и практический опыт тоже имею. Чувство опасности не утратил и наверное уже не утрачу :)
При мне людям руки не отрывало, ожоги 3А степени и оторванные фаланги пальцев - это максимум, но я знаком на практике с ацетиленидом серебра и фульминатом ртути, например и знаю на собственном печальном опыте, что такое отравление несимметричным диметилгидразином, отек легких от N2O4 или омерзительное состояние даже при легком отравлении газообразным хлором. Ну и не смогу забыть никогда шипение в своем левом глазу, когда там проходил гидролиз пентахлорида фосфора - а я всего навсего проходил в практикуме мимо вытяжного шкафа, в котором девочка мыла посуду после синтеза и залила воду в трубочку, из которой я и получил выстрел в глаз прямо из под приопущенного стекла вытяжного шкафа.
В общем, буду рад, если Вы меня поддержите. Кого-то спасем наверняка. А кого-то просто заранее предупредим.
Ведь с нами или без нас, молодые ребята и девушки, имеющие дело с ювелиркой, все равно вынуждены иметь дело и с химией, черпая порой случайные знания из чужих не очень компетентных советов, не очень грамотно составленных книжек или даже просто из непроверенных слухов, которые иногда громко называются секретами ювелирного мастерства.
Готов открыть раздел, если напишете мне в личку о том, как по-вашему он должен выглядеть. Открывать придется в любом случае, но без Вашего участия это не так скоро произойдет. А если первый опыт будет удачным, возможно, продолжим в дальнейшем потихоньку просвещать форумчан и в вопросах волшебной науки - химии?  :wink:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Полезная и своевременная идея. Только максимально расширить рамки. Техника безопасности, охрана труда, профессиональные заболевания, утилизация, экология, взаимоотношения с СЭС и пожарной охраной.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Хелен, в принципе я с Вами согласна на 200 процентов.  Но на практике все несколько иначе. Когда человек поставлен перед выбором, Победа с возможным риском,  или проигрыш без риска, наверное многие выберут первое.  
И уж тем более, я с Вами согласна насчет того, что химия, это не просто опасная, а супер опасная штука. У меня даже тигль шамотный взорвался при запресовке, до сих пор не могу понять из за чего.  А сколько и чего взрывалось за всю мою трудовую жизнь, даже вспоминать не хочу. Я о другом. Хотим мы или нет, люди будут эксперементировать, будут рисковать, и деньгами, и жизнью. Это как Серг говорит принцип эволюционого развития.  Задача опытных людей, социально зрелых, в том, чтобы сделать с помощью своих знаний и опыта так, чтобы было меньше оторваных рук, и обгоревших конечностей.  И из двух зол, нужно выбирать меньше. Вы просто очень пунктуальный человек, не склоный к эксперементам, и риску. У Вас хорошо получается контроль процессов. Но ведь еще есть и другая сторона, как развитие и организация этих процесов, где всегда куча нарушений и т.п.  Это-объективная реальность. Вы специализируетесь в вопросах контроля, я в вопросах развития. У нас разные подходы.  Вы предпочитаете лучше не ввязываться туда где есть риск, и тому же учите своих людей, и если нарушили Ваши условия, Вы говорите: Ага, я Вам говорила, сами виноваты...
А  мой принцип: Если невозможно избежать риска, то нужно научить людей как свести его к минимуму, как действовать в экстримальных ситуациях. И уж упаси Бог, оставить человека даже нарушившиго инструкцию...
Серг прав.  На этом форуме  Архиважен  раздел связаный с химией, где можно получать какие то советы, от приготовления, до техники безопасности. И лучшего модератора чем Вы, я не вижу. Тут Дмитрий смеялся надо мной, что я много золота рекомендую растворять. Но он еще больше будет смеятся, когда узнает, что именно грамм двести я спустила в канализацию, в ходе всех наших  эксперементов. И еще столько же, стоит в порошке неизвестного состава, когда отрабатывалась технология афинажа лома радиоэлектронных изделий.  Не потому, что я такая тупая, а потому, что брала ответственность на себя, когда иследования заходили в тупик, и ее не рисковали брать дипломированые химики, так как не знали окончателный химический состав получаемых соединений, и только могли предполагать пути дальнеших реакций.  Ну и что с того, что мы потеряли какой то объем ДМ. Без потерь не бывает побед. Зато в конце концов мы имеем отлаженое высокорентабельное афинажное производство, которое позволяет компакно перерабатывать от сплава Доре до любого песка, без использования цианистых соединений.   Мое мнение Хелен, Вы где то писали, что тоже в студенчиские годы, позволяли себе в силу молодости и недостака опыта резкие выпады, и как Вам Ваши учителя ненавязчиво подсказывали, как нужно делать правильно.  И если Вы достигли чего то в жизни, стоит делать то же самое и по отношению к тем, кто только начинает свой путь.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Кстати еще такой момент. Знания бывают общими и бесплатными. а могут быть специфическими и платными.  Хелен как то проронила, что собирает информацию о лигатурах, может Хелен стоит это оформить в виде аналитического обзора.  и выложить стоимость данной работы, кто хочет может покупать. Лично я бы купила с удовольствием. Может же Серг продавать материалы Симпозиума, так и другие авторы  могут выкладыват свои работы, безусловно если они имеют для этого соотвтествующее образование и опыт. Серг, как Вы думаете по этому поводу? Все таки этой работой могут заниматся только дипломированые практики, как правило работающие на больших предприятиях, и имеющих большой производственный опыт, как Чернышов с Киева например.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Блондинка, ты, наша неотразимая!

А нельзя ли тебе как-то определиться со статусом и общей характеристикой Елены? Слишком уж диаметрально проитивополжны определения и меняются они через каждые пару дней. Помнится, не так давно ты в совтаве остальной своры дружно мокали и обливали ее водой и грязью, давала ей преклонный возраст и уже напоминала о старческом маразме. Потом с такой-же нескрываемой радостью под руководством одного треугольного членовредителя поудоляли ее сообщения, посчитав их антиниучными. А тут вдруг воспылала любовью и уважением. Ты же сама сказала, что они ничего не смыслит в химии! А теперь ни с того ни с сего она возведена тобой в ранг наилучшего модератора по химии?

Обычно ты никогда не отвечаешь на мои вопросы. Но все-таки я их задам.
1. Хотелось бы услышать от тебя, Елена у нас плохая или хорошая?
2. Чем обьяснить твою переменчивость в характеристиках людей?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Дмитрий, я обычно всегда отвечаю на Ваши вопросы, и если когда нибудь Серг меня забанит, Вы в этом сыграете не последнюю роль. (Шутка).
Что касается моего отношения к людям, то оно простое и понятное. Каждый человек состоит из Человеческих качеств и професиональных.  Отсюда и отношение.   При этом, я стараюсь никогда не брать в расчет собственные эмоции, а руководствоватся интересами дела. Вот и все.
Если бы хелен сделала аналитику моих ляпусов, типа  "растворение  золота необходимо вести в царской водке при температуре 10 градусов, а указаный Вами способ  недопустим, так как при 100 градусах, ведет к выбросу раствора кислот.  вследствии возникновения неуправляемой реакции. и  сопровождающейся  тем то, и тем то." И т.д, то это было бы демонстрацией професионализма.
А если Професионал, занимается литературщиной,  типа "ляпус на ляпусе",  да еще и опускается до публичных  Выпадов, что мне еще остается? Втянуть голову в плечи и уйти с форума? Увы, у меня крепкая нервная система, и достаточный опыт построения архитектуры отношений в любой среде, от криминальной до професуры.  Хлорное золото, это не приготовление органического соединения, чтобы там много ляпусов можно было наделать.  Если скажет уйти Серг, я это сделаю немедленно.  Во всех остальных случаях у меня достаточно развит инстинкт выживания, как и  чувство опасности.  Я не знаю, чем руководствовалась Елена, нападая на меня. Может у нее  мазоль на ноге надавил, и она злая была, а тут я под руку попалась. со своими ляпусами...   Во всяком случае, я далека от обиды на Елену, и уж тем более от того, чтобы умалять ее професиоанальные навыки. Извините тоже за литературщину.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
А вообще Дмитрий, у Вас номер моей Аськи есть, если есть вопросы, давайте обсуждать их в приватной беседе, а не в  публичной. А то точно дождемся бана :wink: .
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Признателен за это изложение, но ты так и не ответила на мои два вопроса.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Хотим мы или нет, люди будут эксперементировать, будут рисковать, и деньгами, и жизнью. Это как Серг говорит принцип эволюционого развития.  Задача опытных людей, социально зрелых, в том, чтобы сделать с помощью своих знаний и опыта так, чтобы было меньше оторваных рук, и обгоревших конечностей.
Без потерь не бывает побед..
А с кем воюем то, Оля? Ради какой высокой цели не жаль оторванных конечностей и обгоревших глаз?
Приятеля моего, преподавателя в Горном, недавно спросили  на одном форуме в ходе политической дискуссии: "Преподаете также, небось? " Он ответил: "Ну, если только особо тупым и наглым студентам. "
Когда я вижу, что человек с умным видом знатока дает рекомендации, ничего на самом деле в этом не смысля, меня такая наглость, естественно, возмущает.  Посторонние факторы здесь не при чем.
И оставьте свои умозаключения на мой счет при себе, тем более, что психолог из вас еще худший, чем химик.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Полезная и своевременная идея. Только максимально расширить рамки. Техника безопасности, охрана труда, профессиональные заболевания, утилизация, экология, взаимоотношения с СЭС и пожарной охраной.
Еще аттестация рабочих мест. Вот вам, serg, развернутый план раздела.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Хелен, Вы все никак успокоитсяя не можете?  Я бы лично с удовольствием попросила Серга,  как химика, прокоментировать даный мной рецепт приготовления хлорного золота на предмет наличия ляпусов. Но так, как Серг вынужден соблюдать нейтралитет, и не ввязыватся в нашу с Вами дискусию, мне было бы интересно, если бы кто нибудь  дал свой анализ приготовления, и сравнить его с моим. Может Вас Хелен все таки что то другое раздражает?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"Ляпис спустился  с  пятого  этажа  на  второй  и  вошел  в секретариат  "Станка". На его несчастье, он сразу же столкнулся
с работягой Персицким.
    -- А!-воскликнул Персицкий.-Ляпсус!
    -- Слушайте,-- сказал Никифор Ляпис, понижая  голос,-дайте три рубля. Мне "Герасим и Муму" должен кучу денег.
    -- Полтинник я вам дам. Подождите. Я сейчас приду.
    И  Персицкий вернулся, приведя с собой десяток сотрудников "Станка". Завязался общий разговор.
    -- Ну, как торговали? -- спрашивал Персицкий.
    -- Написал замечательные стихи!
    -- Про Гаврилу? Что-нибудь  крестьянское?  "Пахал  Гаврила
спозаранку, Гаврила плуг свой обожал"?
    -- Что  Гаврила!  Ведь  это же халтура!-защищался Ляпис.-Я
-написал о Кавказе.
    -- А вы были на Кавказе?
    -- Через две недели поеду.
    -- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
    -- -Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
    После этого ответа все насторожились.
    -- Скажите,   Ляпсус,--   спросил   Персицкий,--    какие,
по-вашему, шакалы?
    -- Да знаю я, отстаньте!
    -- Ну, скажите, если знаете!
    -- Ну, такие... в форме змеи.
    -- Да,  да,  вы  правы,  как всегда. По-вашему, ведь седло
дикой козы подается к столу вместе со стременами.
    -- Никогда я этого не говорил!-закричал Трубецкой.
    -- Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил,  что
вы пытались всучить ему такие стишата в "Герасим и Муму", якобы
из быта охотников. Скажите по совести. Ляпсус, почему вы пишете
о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего
представления?   Почему   у   вас   в   стихотворении  "Кантон"
пеньюар--это бальное платье? Почему?!
    -- Вы -мещанин,-сказал Ляпис хвастливо.
    -- Почему в стихотворении "Скачка на приз Буденного" жокей
у вас затягивает на лошади супонь  и  после  этого  садится  на
облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?
    -- Видел.
    -- Ну, скажите, какая она!
    -- Оставьте меня в покое. Вы псих!
    -- А облучок видели? На скачках были?
    -- Не  обязательно  всюду  быть!-кричал Ляпис.Пушкин писал
турецкие стихи и никогда не был в Турции.
    -- О да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
    Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
    -- Пушкин  писал  по   материалам.   Он   прочел   историю
Пугачевского  бунта,  а  потом  написал.  А  мне про скачки все
рассказал Энтих.
    После   этой   виртуозной   защиты    Персицкий    потащил
упирающегося  Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали за
ними. Там на стене висела большая газетная вырезка,  обведенная
траурной каймой.
    -- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
    -- Я писал.
    -- Это,  кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас!
"Волны перекатывались через мол  и  падали  вниз  стремительным
домкратом..."   Ну,  удружили  же  вы  "Капитанскому  мостику"!
"Мостик" теперь долго вас не забудет, Ляпис!
    -- В чем дело?
    -- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
    -- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
    -- Как  вы  себе  представляете  домкрат?  Опишите  своими
словами.
    -- Такой... Падает, одним словом.
    -- Домкрат  падает.  Заметьте  все!  Домкрат  стремительно
падает! Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу  полтинник.  Не
пускайте его!
    Но  и  на  этот  раз  полтинник  выдан  не  был. Персицкий
притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза,  от
Домиций  до  Евреинова.  Между  Домицием,  крепостью  в великом
герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и
Нидерландах, было найдено искомое слово.
    -- Слушайте! "Домкрат (нем. Daumkraft) -одна из машин  для
поднятия   значительных   тяжестей.  Обыкновенный  простой  Д.,
употребляемый  для  поднятия  экипажей  и  т.  п.,  состоит  из
подвижной   зубчатой   полосы,  которую  захватывает  шестерня,
вращаемая помощью рукоятки..." И  так  далее.  И  далее:  "Джон
Диксон  в  1879  г.  установил  на место обелиск, известный под
названием  "Иглы  Клеопатры",  при  помощи   четырех   рабочих,
действовавших  четырьмя  гидравлическими  Д.".  И  этот прибор,
по-вашему, обладает способностью стремительно  падать?  Значит,
Брокгауз с Эфроном обманывали человечество в течение пятидесяти
лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
    -- Мне нужны деньги."
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Браво Хелен. Я конечно большего ожидала, но так тоже неплохо. браво. А свои мысли у Вас есть?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Желаете прикупить? И спасибо. Я знала, что вы оцените.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13