https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Просьба к Администрации разьяснить
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
частично почищено, просьба более не гадить.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Просьба к Администрации Форума разьяснить причину закрытия моей темы про NSCNC - 4, а также роль Фокина Сергея в ее модерировании?
Изменено: Dmitri - 08.04.2013 12:14:35
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Сергей Фокин является модератором раздела "Трехмерное компьютерное моделирование", в который входит и тема про NSCNC-4.
Закрытие темы временное, дискуссия перестала быть информативной и технической.
Думаю, Сергей вскоре пояснит свои намерения и сроки их реализации.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Профилактические работы будут проводиться до 24-00 по Мск времени 8.04.13
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
serg,
Профилактика - это замечательно! Но меня не устраивает, что она производится без меня или наших представителей. Кроме того, меня не устраивает роль Фокина Сергея, как модератора нашей темы.
Изменено: Dmitri - 08.04.2013 18:11:22
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемая Администрация Форума!

Меня не устраивает такая модерация моей темы и не устраивает Сергей Фокин, как модератор. Я предлагаю поставить или независимого (лучше, мало что понимающего в станках) модератора, или кого-то из наших  пользователей NS CNC.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Dmitri,
Модератор по моему мнению должен быть специалистом в модерируемой им теме. Остальные функции (наказания за явные нарушения правил форума, а также технические преобразования на форуме) выполняют админы, чаще всего не понимающие и не вдающиеся в тематику обсуждений. Любой из админов может модерировать любой из разделов форума и периодически это делает. Играя таким образом роль независимого и мало что понимающего в станках модератора, как Вы и хотели. Но как раз в узкоспециализированных темах отделить зерна от плевел неспециалисту сложно. Поэтому мы приветствуем появление модераторов и всячески их поддерживаем.
Модераторы - это добровольцы, если хотите - волонтеры, которые по собственному желанию и безвозмездно следят за состоянием подконтрольных им разделов. Стать таким добровольцем может любой участник форума, зарегистрированный не менее года назад - после одобрения администраторами форума. В одном разделе может быть несколько модераторов.
Пока от пользователей NS CNC запросов не поступало. Поступят - отнесемся со всей серьезностью.
Тем не менее, появление нового модератора не означает устранения всех остальных. Модераторы могут конечно договориться между собой, в некотором роде распределить зоны ответственности - это отдается на их усмотрение.
Если конкретные действия конкретного модератора Вас не устраивают, сообщите в личку.
Те разделы форума, которые превращаются в арену для перепалок и теряют изначальную смысловую нагрузку, мы периодически чистим.
С Вашим разделом это происходит не в первый раз, кстати.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
serg,
Я писал тебе в личку несколько раз по поводу модерирования нашей темы, но ты не ответил ни разу. Меня не устраивает Сергей Фокин по ряду причин. Если он будет модерировать мою тему и мои сообщения, то я ничего там не буду писать и выставлять. Я предлагаю в качестве модератора нашей темы Федорова.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Коль уж речь зашла про меня... внесу корректировку небольшую.

Быть модератором раздела, должен быть точно человек нейтрально относящийся ко всем и никак не участвующий в тех "перепалках", о которых упоминалось выше.

Я точно к такому типу не отношусь:
1. Я достаточно кровожаден и ряд портящих воздух личностей, которые пишут вообще не понимаю для чего на форуме, убрал раз и навсегда. Хотите? давайте попробуем... мухой уберу всех троллей.
2. У меня нет столько времени и желания сидеть в теме, читать весь тот бред, который несут неприятные для меня личности.
От того и не участвую в теме вообще никак.

Мне главное чтоб мою тему "5Д" не трогали и не назначали туда модераторов ... не буду показывать пальцем!

Что касаемо Сергея Фокина - не самая лучшая идея. Почему, читаем выше.
Но хозяин форума вправе принимать те решения и в праве назначать тех модераторов, которых считает нужным... и нам с этим придется мириться.

Если Сергей Фокин сумеет с собой совладать и не перейти на ту сторону "барикад".... а сейчас я полагаю он поставил себя в не "перепалок", то может быть и будет нормальным модератором. Я так точно не умею с собой совладать. Если мне кто-то неприятен, то ничто меня в этом не переубедит.

Так что предлагаю отпустить ситуацию и посмотреть что из этого выйдет.

Если представить что подобное произошло бы с моей темой и был назначен туда модератор с финского залива, то я бы лично попросил грохнуть тему и понял все происходящее как "Вам показали на дверь...".

ИТОГ: Я модератором быть не хочу, в теме не участвую, изредка ее читаю и как тот курильщик хочу избавиться от пагубной привычки. Будет тема интересна, может быть что-то буду и писать. Тема загнется полностью - жаль, но это не смертельно.
Изменено: fiodorov - 09.04.2013 07:18:25
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Dmitri,  fiodorov,
Ситуация типичная.
Можно сказать, что не пришлось далеко ходить за примерами.
У меня пока не было оснований усомниться в объективности Сергея Фокина. Если у вас есть - приведите примеры в личку. Ну разве что одна его черта может кому-то из вас не понравиться - насколько я знаю, он не является пользователем NS CNC. Более того, будучи специалистом в этой теме, зарабатывающим на жизнь прототипированием, определенно пользуется какими-то другими станками. Но на планете Земля кроме него не менее 7 миллиардов человек не пользуются NS CNC, вряд-ли это сильный аргумент.
Любой модератор, как человек, который периодически вынужден без согласования с авторами, на свое усмотрение править авторские тексты, может нравиться только администрации форума (не желающей регулярно ввязываться в конфликты) и тем участникам, которые привыкли читать вместо форума научные статьи, без эмоций - одни факты.

Форум - место для живого общения, некий аналог живой беседы. Поэтому на нем допускается некоторый оффтоп, безобидные шуточки и многое другое, свойственное живому общению. Определить границу того, что можно, а что нельзя - не простая задача и большая ответственность. Это задает тон всему общению. Это определяет интерес читателей к конкретным темам, да и вообще к форуму.
Некоторый уровень допустимого сложился за годы и на нашем форуме. Этот уровень оставил на форуме тех людей, которые являются его постоянными участниками. И заставил уйти отсюда часть бывших пользователей. Есть и другие форумы. Часть из них - место общения забаненных здесь навсегда, уж не знаю, насколько плодотворно они общаются на других площадках. Именно поэтому свежий человек, даже с хорошим опытом модерирования, не может быть его модератором сразу.  
Модерировать острые темы приходится чаще всего до стерильности - фактически доводя ситуацию до состояния, когда обижаются все участники спора. И это превращает куски тем в сухое и беспристрастное перечисление фактов, не свойственное форумам, убирает жизнь из диалога, хотя и сохраняет при этом фактическую, информативную часть общения конфликтующих сторон. Именно поэтому модерировать технические разделы форума должны специалисты. Именно поэтому я сам не люблю модерировать форум и вмешиваюсь сам только тогда, когда уровень жалоб переходит некую черту. Скажем так, в острых темах, где иногда приходится резать по живому, на объективного модератора обижаются все стороны конфликта. Но лучший способ не доводить дело до вмешательства модератора - поддерживать дискуссию на приличном уровне, не троллить других и не поддаваться на провокации самому. Лучший форум - саморегулируется и не требует вмешательства и репрессий.
Я призываю Вас уважать работу модератора - как видно из текущей ситуации, этих людей не так уж много, они (как часть репрессивного аппарата) практически никогда не встречают одобрения и поддержки, они тратят личное время и им приходится серьезно сдерживать свои эмоции, что не всегда легко.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Поживем увидим.... мне лично вот очень интересно посмотреть, что модератор будет резать, а что оставлять. Вообще справедливость в этом вопросе меня лично как-то не особо трогает. Повторюсь, это все как вредная привычка... передача "Скандалы, интриги расследования NS CNC". Мы все смотрим и практически всегда знаем что следующая серия будет похожа на предыдущую.

Так что предлагаю поставить точку и посмотреть следующие серии... если они вообще будут выпущены автором передачи.
 :blink:
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Уважаемые Участники Форума, Дамы и Господа.


Минуту внимания!

Существуют Правила Форума, которые некоторые Участники регулярно нарушают. И моя задача, как модератора, поддерживать состояние форума в таком виде, чтобы не было противно читать темы из-за грязи, которая накапливается при эмоциональном общении. Не все могут себя сдерживать и не переходить на личности, национальности и т.п. Не многие имеют желание эту "грязь" выгребать. Как оказалось, не благодарное это занятие. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
Личной неприязни к кому либо из участников не испытываю и не имею ничего против тем обсуждения. Не нужно переходить грань продуктивного общения к личному оскорблению участников. Все мы разных национальностей, живём в разных странах и на разных континентах. Этот форум является объединяющей площадкой для специалистов и просто интересующихся различными темами, которые обсуждаются, его посещают множество людей со всего света.  Давайте продолжим общение без оскорблений. Тогда и модерировать ничего не нужно будет.


З.Ы. Поддерживать тему в топе с помощью грязных интриг и оскорблений это подло. Хотя, понимаю, что в рекламе и бизнесе все  методы хороши... но я считаю, что это не правильный метод. Посему и буду поддерживать чистоту и порядок. Если мои действия противоречат правилам форума, то прошу Администрацию снять с меня эти "почётные" обязанности и пусть будет то, что будет. Но это будет уже совсем другая история...
Больше сказать по данному вопросу мне нечего.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Для того, чтобы руководить и учить народ, как надо себя вести и как соблюдать чистоту, надо самому быть чистым и самому не быть дерьмом.

Мне в моем форуме надо мной не нужен ни начальник, ни смотрящий, тем более такой, как Фокин. Если Сергей Казанцев принял решение все-таки его туда поставить, то ничего не поделаешь, тему лучше сразу закрыть. Как ее уже вчера Фокин закрыл в приступе ярости.

Я там больше ничего не буду писать, ничего не буду выставлять и порекомендую нашим пользователям также воздержаться от писания там. Постараемся найти нормальное другое место, где можно будет спокойно выставлять наши восковки и где нет фокиных.

Au revoir mon cher !
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата

Для того, чтобы руководить и учить народ, как надо себя вести и как соблюдать чистоту, надо самому быть чистым и самому не быть дерьмом.

Мне в моем форуме надо мной не нужен ни начальник, ни смотрящий, тем более такой, как Фокин. Если Сергей Казанцев принял решение все-таки его туда поставить, то ничего не поделаешь, тему лучше сразу закрыть. Как ее уже вчера Фокин закрыл в приступе ярости.

Я там больше ничего не буду писать, ничего не буду выставлять и порекомендую нашим пользователям также воздержаться от писания там. Постараемся найти нормальное другое место, где можно будет спокойно выставлять наши восковки и где нет фокиных.

Au revoir mon cher !
Обвинения в нечистоплотности в мою сторону считаю открытым оскорблением в присутствии общественности!
Требую от оскорбившего детального разъяснения иначе буду считать это клеветой! Со всеми вытекающими законными последствиями. И никакой заграничный паспорт не спасёт от ответственности!
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Мне кажется, что Сергей Фокин очень сдержанный и порядочный админ с глубокими знаниями по теме 3д-прототипирования.

Значительно большим опытом работы в данной сфере, чем свежие покупатели станков NSCNC.
Обучает основам работы со станками, основам работы по моделированию. Во время того, когда покупатели NSCNC задавали вопросы "как мне это сделать?", Сергей Фокин уже много лет резал восковки и делился опытом работы в 3д, писал уроки для начинающих.
И это если взвесить только по профессиональным критериям.
А часто в разных темах от Dmitri причиной плохого отношения к нему и даже его станкам являются его оскорбления других пользователей по признаку проживания в определённой стране, по национальности.
Потому происходит вялотекущий конфликт, бродящий по всем его темам.
На утверждения русскоязычного иммигранта Dmitri о том, что все русские - павианы и одноклеточные, ни один русский пользователь станков NSCNC не сказал ничего против, потому что находится в прямой зависимости от Dmitri в связи с приобретением его станка и программ для данного станка.
Зачем нам такие админы? Лучше пусть админом будет опытный и уважающий себя Сергей Фокин.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Для того, чтобы руководить и учить народ, как надо себя вести и как соблюдать чистоту, надо самому быть чистым и самому не быть дерьмом.
вот уж воистину! начни с себя.

Цитата


Я там больше ничего не буду писать, ничего не буду выставлять и порекомендую нашим пользователям также воздержаться от писания там. Постараемся найти нормальное другое место, где можно будет спокойно выставлять наши восковки и где нет фокиных.

Au revoir mon cher !
в который уже раз громко хлопаешь дверью? закрой уже ее раз и навсегда!
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Очень интересная тема . Только для продолжения этой темы . Всем еще раз прочитать это .
и сказать , кто прав , а кто нет  :)



Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
вот говорят: не пускай козла в огород....а почему, собственно? этож его собственный огород!

Цитата
Некоторый уровень допустимого сложился за годы и на нашем форуме.
оставаясь в пределах допустимого, предлагаю назначить эту особь по кличке "dmitri"http://www.jportal.ru/forum/user/30/
модератором в его темах, что  позволит ему постепенно стать чистым не дерьмом.....прмером тасазать для подражания

ато он щас покинет пределы в который раз и эта санта барбара опять осиротеет(((((((((
http://www.jportal.ru/forum/user/30/
1.jpg (84.54 КБ) [ Скачать ]
Изменено: bazzl - 09.04.2013 14:04:18
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
bazzl,
на время
посмотреть, что получится
а вдруг?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
посмотреть, что получится
даже не сумлевайся - все будет чудненько!
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13