https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Подскажите начинающему
Пользователь
Регистрация: 16.04.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем доброго времени суток! Купил бензиновый аппарат для пайки Сапфир, горелку Малютка и бензин Калоша. При пайке почему-то покрывается копотью доска для пайки и само изделие. пробовал по разному регулировать компрессоры, заливаю бензина примерно 30-40% бочка. не могу понять почему коптит? хотя от газовой пьезозажигалки никакой копоти не наблюдается. доска керамика
IMG_8693.JPG (2.48 МБ) [ Скачать ]
IMG_8694.JPG (2.55 МБ) [ Скачать ]
IMG_8692.JPG (2.56 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Rusman1984,
Слишком много бензина, тем более свежий. Заливай чуть-чуть, а потом приработается. И вообще всегда нужно понемногу подливать, освежая.
Это я могу хоть литр заливать, потому что у меня бачок на 7 литров )))
Пользователь
Регистрация: 16.04.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Rusman1984,
Слишком много бензина, тем более свежий. Заливай чуть-чуть, а потом приработается. И вообще всегда нужно понемногу подливать, освежая.
Это я могу хоть литр заливать, потому что у меня бачок на 7 литров )))
Спасибо) буду пробовать
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Rusman1984,
Я даже уточню что значит "чуть-чуть". Это не больше сантиметра от дна бачка.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Красный краник рядом со шлангом покрутите, обогащение воздухо
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Всем доброго времени суток! Купил бензиновый аппарат для пайки Сапфир, горелку Малютка и бензин Калоша. При пайке почему-то покрывается копотью доска для пайки и само изделие. пробовал по разному регулировать компрессоры, заливаю бензина примерно 30-40% бочка. не могу понять почему коптит? хотя от газовой пьезозажигалки никакой копоти не наблюдается. доска керамика                                                                          
Если хотите использовать бензин галоша, нужно переделывать- перераспределять систему подачи воздуха в бачек- трубка которая подходит к бачку больше диаметром, чем прямоток.  Если не хотите переделывать, тогда купите на азс самый дешевый бензин, самый дефицитный 80й- и тогда почувствуете разницу.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
 Здравствуйте коллеги, кто ни буть может мне помогать приобрести бензиновый аппарат Сапфир вес комплект горелка, компрессор, шланги итд...ну как на фото. (ничего китайского не предлагать)

Иногда нужен бывает плавить белое золото по 2-3грамма, у менья есть пропановая горелка но он пока балон полный плавит а как в болоне газ немножко уменшается, все уже не плавить. Есть печь для плавки, но это пользуюсь тогда когда обем плавки больше. Если кто сможет помогать, пишите в личку обсудим цену с магаричом.  
Пользователь
Регистрация: 16.04.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Если хотите использовать бензин галоша, нужно переделывать- перераспределять систему подачи воздуха в бачек- трубка которая подходит к бачку больше диаметром, чем прямоток.Если не хотите переделывать, тогда купите на азс самый дешевый бензин, самый дефицитный 80й- и тогда почувствуете разницу.
Здравствуйте! каким образом переделать систему? можно поподробнее, если вам не сложно? шланги должны быть одинакового диаметра?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Дело в том, что аппарат сапфир, тот что на фото и есть китайский. Точно такой же, прям один в один можно купить на али. Отличия будут только в наклейке с лицевой стороны, сапфир свою клеит. Внутренности полностью идентичны.

Цитата

Здравствуйте коллеги, кто ни буть может мне помогать приобрести бензиновый аппарат Сапфир вес комплект горелка, компрессор, шланги итд...ну как на фото. (ничего китайского не предлагать)

Иногда нужен бывает плавить белое золото по 2-3грамма, у менья есть пропановая горелка но он пока балон полный плавит а как в болоне газ немножко уменшается, все уже не плавить. Есть печь для плавки, но это пользуюсь тогда когда обем плавки больше. Если кто сможет помогать, пишите в личку обсудим цену с магаричом.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Цитата
(burch13 08.04.2017 22:58:27) Если хотите использовать бензин галоша, нужно переделывать- перераспределять систему подачи воздуха в бачек- трубка которая подходит к бачку больше диаметром, чем прямоток.Если не хотите переделывать, тогда купите на азс самый дешевый бензин, самый дефицитный 80й- и тогда почувствуете разницу.
Здравствуйте! каким образом переделать систему? можно поподробнее, если вам не сложно? шланги должны быть одинакового диаметра?
Для начала нужно снять верхнюю крышку и снять бачек,  далее слить весь бензин, и хорошо промыть водой.


К бачку подходят две трубки вход и выход, входная трубка большего диаметра чем нужно, как ее сделать

меньше решать вам, либо сделать врезку трубкой меньшего диаметра, либо поставить маленький вентиль.

Есть еще нюанс - прямоток очень маленький нужно его увеличить до 5.5 мм это то что у меня получилось ( в самом узком месте).

Желаю удачи!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
burch13,
Цитата
слить весь бензин, и хорошо промыть водой
Ну уж не водой, наверное, а чистым бензином лучше. Что там вода отмоет? Да и замучаешься потом бачок сушить после неё.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

burch13,
Цитата
слить весь бензин, и хорошо промыть водой
Ну уж не водой, наверное, а чистым бензином лучше. Что там вода отмоет? Да и замучаешься потом бачок сушить после неё.
Написал водой чтобы не осталось паров бензина, если будет менять трубку нагревая огнем, от бабаха. :brows:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
burch13,
Продуть трубку с бачком и все дела.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Продуть так продуть.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2010

Сообщений: 138
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 4
Rusman1984,
Красный флажок влево повернуть до конца и будет вам счастье, если есть в комплекте шланг и вы не знаете что с ним делать, это сливать бензин, прикручиваете шланг к заливному отверстию, красный краник вниз и включаете компрессор.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем спасибо за советы)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Дело в том, что аппарат сапфир, тот что на фото и есть китайский. Точно такой же, прям один в один можно купить на али. Отличия будут только в наклейке с лицевой стороны, сапфир свою клеит. Внутренности полностью идентичны.
Цитата
(Georg333 09.04.2017 00:42:16)
Здравствуйте коллеги, кто ни буть может мне помогать приобрести бензиновый аппарат Сапфир вес комплект горелка, компрессор, шланги итд...ну как на фото. (ничего китайского не предлагать)

Иногда нужен бывает плавить белое золото по 2-3грамма, у менья есть пропановая горелка но он пока балон полный плавит а как в болоне газ немножко уменшается, все уже не плавить. Есть печь для плавки, но это пользуюсь тогда когда обем плавки больше. Если кто сможет помогать, пишите в личку обсудим цену с магаричом.

- Спасибо, очень жаль я думал в России делают.
Коллеги, простите, что я со своим вопросом влез в тему.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Rusman1984,
С Вашего позволение я продолжу тему, что бы не открыть новую тему.


- Здравствуйте коллеги, как я уже написал, не хватает мощной газо-сварки, то есть пропан-кислород, или ацетилен-кислород. Все это можно преобрести, но проблема в том что, кислородный балон опасно держать в мастерской особенно в оживленном месте, да и вокруг много домов.
Я вот посмотрел вот этот агрегат (фото) он вырабатывает кислород, только ставишь пропановый балон и все, можно плавит, метал...
-  Кто нибуть знаком с этим агрегатом, если да то можете описать настолько он хорошый. Спасибо.

Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Медицинские кислородные концентраторы очень дороги, а так смотрите на производительность и давление. Если боитесь баллонов то это вариант. На инжектор не подойдет а для паралельной подачи как этот рубин или ГК, или мико-миджет почему нет. Тут нужно пробовать.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Howk,
Эти кислородные концентраторы специально для газо-сварки, есть два вида один этот то что на фото 795$ вес комплект; шланги горелка, манометр итд. А есть чуть поменше тот просто концентратор без дополнителных аксесуаров 425$. Придетса купить один из этих...

- Когда нибуть кончиться эти покупки инструментов или так будет до конца дней моих...  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13