https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Подскажите начинающему
Пользователь
Регистрация: 16.04.2016

Сообщений: 34
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем доброго времени суток! Купил бензиновый аппарат для пайки Сапфир, горелку Малютка и бензин Калоша. При пайке почему-то покрывается копотью доска для пайки и само изделие. пробовал по разному регулировать компрессоры, заливаю бензина примерно 30-40% бочка. не могу понять почему коптит? хотя от газовой пьезозажигалки никакой копоти не наблюдается. доска керамика
Развернуть ⇓
IMG_8693.JPG (2.48 МБ) [ Скачать ]
IMG_8694.JPG (2.55 МБ) [ Скачать ]
IMG_8692.JPG (2.56 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg333,
Цитата
Когда нибуть кончиться эти покупки инструментов
Даже и не мечтай! Всегда мало будет  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Georg333,
Цитата
Когда нибуть кончиться эти покупки инструментов
Даже и не мечтай! Всегда мало будет
- Хорошо что, хоть ручные инструменты покупаем, а прикинь если начнем купить как у Яниса ЧПУ, 3Д и там всякие прибамбасы к ним, да просто с дома мне выгонять с условием;  

- Пока не окупиться домой не пустим... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
а прикинь если начнем купить как у Яниса ЧПУ, 3Д и там всякие прибамбасы к ним
Просто много всего и тяжелое к тому же, поэтому и не выгоняют :brows:  это же выносить потом замучаешься, опять же нанимать грузчиков и грузовик, поэтому нехай живет этот Янис.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Цитата
(Georg333 12.04.2017 12:45:58) а прикинь если начнем купить как у Яниса ЧПУ, 3Д и там всякие прибамбасы к ним
Просто много всего и тяжелое к тому же, поэтому и не выгоняют это же выносить потом замучаешься, опять же нанимать грузчиков и грузовик, поэтому нехай живет этот Янис.
От слово грузчики и грузовик, уже мне страшно становиться... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Медицинские кислородные концентраторы очень дороги, а так смотрите на производительность и давление. Если боитесь баллонов то это вариант. На инжектор не подойдет а для паралельной подачи как этот рубин или ГК, или мико-миджет почему нет. Тут нужно пробовать.
Да, это медицинский концентратор коислорода, просто можно и для газо-сварки использоват. Я только что прочитал инструкцию там говорит, что мощность хватает для сварочных работ.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Georg333,
Может вам тогда проще будет купить водородный газогенератор? Для чего вам кислородная горелка? С платиной работать решили?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Georg333,

Цитата

Здравствуйте коллеги, кто ни буть может мне помогать приобрести бензиновый аппарат Сапфир вес комплект горелка, компрессор, шланги итд...ну как на фото. (ничего китайского не предлагать)

Иногда нужен бывает плавить белое золото по 2-3грамма, у менья есть пропановая горелка но он пока балон полный плавит а как в болоне газ немножко уменшается, все уже не плавить. Есть печь для плавки, но это пользуюсь тогда когда обем плавки больше. Если кто сможет помогать, пишите в личку обсудим цену с магаричом.
Если вам для плавки нескольких грамм золота, то возьмите себе компрессор и горелку газ-воздух. У меня горелка ГВ-1, до 50 грамм ей плавил, справляется отлично. Белое никелевое больше 15 грамм не пробовал плавить, но я думаю и больше вполне осилит.
Ниже фото. Там у меня рессивер такой большой, он на 2 горелки идет, на газовую и на бензиновую. Воздух в него качает компрессор от холодильника.
Изменено: Aleb - 12.04.2017 18:02:34
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Georg333,
Может вам тогда проще будет купить водородный газогенератор? Для чего вам кислородная горелка? С платиной работать решили?

- Да есть у меня этот чертов водородный газо-генератор, пожадничал купил дешовый китаиский (мать его за ногу) ranting_w  :biggrin2: и вот мучаюсь. Сначало пробовал кусок серебро плавить, так он замертво плавил на керамическую плиту, а белое золото толком не плавит, да даже желтое золото не плавить. Вообшем одни приколы с ним, потом смотрю а там танк пустой как он испарился? ведь крышка был крепко закрыт... Вот и разозлился и решил перейти на газ-кислород.
Да Вы правильно говорите может попробую как у Вас, газ-воздух, главное что бы я мог плавить несколько граммов белого золото с палладием, спасибо за совет буду пробовать все разумные и не разумные варианты. :)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Для нескольких грамм брать дорогостоящее оборудование? Возьмите мех с бачком и горелку под бензин, и этого будет достаточно. Если я правильно понял, плавить нужно белое золото в состав которого входит палладий?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Для нескольких грамм брать дорогостоящее оборудование? Возьмите мех с бачком и горелку под бензин, и этого будет достаточно. Если я правильно понял, плавить нужно белое золото в состав которого входит палладий?
- Спасибо за совет, да горелка нужен для плавки белого золото с палладием, но проблема в том, что здесь где живу такие вещи как бензиновый горелка с мехом или компрессором не возможно найти... Скажу не поверите, последный раз живого токарья видел еще при советском союзе :biggrin2: . А купить что то китайское я напрочь отказываюсь, не хочу и все, в России конечно можно все, что угодно заказывать мастерам и нет проблем сделают а тут глухо.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg333,
А что мешает необходимое в России купить?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Юрий Бессолов,
Привет Юра, да пожалуйста если кто то из ребят предложит бензиновый горелка, ну вес комплект, не очень большой литровый бачок для бензина наверное хватит, ну и все остальное, судовольствием куплю.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg333,
Так вот же, Трубочист продаёт http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic19998/
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Юрий Бессолов,
Привет Юра, да пожалуйста если кто то из ребят предложит бензиновый горелка, ну вес комплект, не очень большой литровый бачок для бензина наверное хватит, ну и все остальное, судовольствием куплю.
Бачек лучше брать с регулировкой- вентиль с помощью которого вы сможете делать пламя по вкусу.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Georg333,
Неужели у вас не найдется металлической емкости, в которую можно вварить пару трубок и заливную горловину, доставка такого девайса по почте обойдется в разы дороже. По началу я в качество бензо-бачка использовал молочную бутылку, это была стекляная бутылка с горлышком примерно 25 мм, в нее вставлялась резиновая пробка с двумя трубками. Проработала она довольно долго, пока не сделал бачок из старой паяльной лампы. Покупал своим ребятам и заводской бачок, но позже отказались от него в пользу более емкой посудины, а бачок этот если никто не выкинул, должен валяться где то в мастерской.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Georg333,
Как срочно вам нужно получить желаемое? На форуме попадаются не плохие варианты, вот только как быть с отправкой? Думаю ребята подскажут- у кого есть такой опыт. :)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Georg333,
Надеюсь в вашем городе ломаются бытовые холодильники  :biggrin2: .... вам надо найти компанию, которая утилизирует их, взять у них пару компрессоров, желательно одной марки мощностью около 200, а схему соединения могу я нарисовать, у Юры очень хороший коробочек есть, помню фото он выкладывал....  на любой авто ремонтноц мастерской можно сварить бачок
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Бачек из огнетушителя можно сделать, сам таким пользуюсь
Пользователь
Регистрация: 02.12.2015

Сообщений: 261
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
- Всем спасибо уважаемые коллеги, за потдержку thumbup2 , знакомый обещал из Латвии привезти бензо-горелку, ждёмс...
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13