https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Китайский аппарат для пайки , какие его возможности?
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Здравствуйте! Кто пользуется таким,скажите какие возможности даного аппарата ?http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=6006
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
по ссылке написано 2000 градусов. бензин столько не даст,максимум 1500.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.06.2012

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пользуюсь сейчас примерно таким, только с двумя переменными(крутилки), а не с тремя кнопками. Был с 3 кнопками, но быстро сломался. Мелкий ремонт, отлив небольших китайских опок хлопушкой, плавка серебро до 80г, золото до 40г, без проблем, с бОльшим весом небольшие проблемы с доливом бензина(калоша) т.к. кончается. Минусы в том, что если что сломается(хотя там мало что может сломаться) придется извращаться с починкой или покупать новый. Сам аппарат работает как спайка из двух\трех компрессоров для рыбок с регуляторами. Качество по цене. Раньше работал мехом стоматологическим, с этим не нужно ногой дрыгать.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
у меня такой http://www.sapphire.ru/vcd-426-1-4712/goodsinfo.html
плавлю 60-80 грамм золота нормально.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 330
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 3
vslong,
По ссылке фото не соответствует самому аппарату.
Аппарат бензиновой пайки JX5-8, 30 Вт это как раз 6ти компрессорный, самый мощный из китайцев. Плавлю им опять же 60-80 золота без особых проблем, разве что делаю крышечку из асбеста на тигель, что бы было меньше теплопотерь. Не люблю заводские закрытые тигли, очень уж много они отбирают тепла на прогрев.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Цитата
у меня такой http://www.sapphire.ru/vcd-426-1-4712/goodsinfo.html

плавлю 60-80 грамм золота нормально.
Я на таком учился и работал , года четыре наверное . Первая поломка - отлетела кнопка (вкл\выкл) на первом же месяце эксплуатации . Вторая , где то через год , сломался первый регулятор компрессора - замер на максимуме . Сейчас пользуюсь им только для плавки . Еще один минус это выставление пламени . Нужно не переливать и не недоливать бачек , точно настраивать регуляторы подачи смеси , регулятор обогащения смеси (красный флажок с верху) , и разумеется регулятор подачи смеси на самой горелке . На мой взгляд это слишком . Хотя кому как привычней .
Зато плавит отлично , если конечно правильно выставить пламя . Брал даже "белугу" на палладии грамм 5 - 7 , и мельх (монеты) тоже по не многу . Когда носил его в ремонт после первой поломки , мне сказали работяги в сапфире , что мне еще очень повезло . Мой был более не мение аккуратно собран .
Лучше все таки бачек , хороший компрессор с регулировкой педалью или пультиком с регулятором и хорошая горелка .
Но это на мой , личный взгляд , есть кто эти аппараты нахваливает .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 21.11.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Купил Jx5-8 в "Сапфире",вчера хлынул из недр аппарата бензин,наверное что то с соединением между компрессором и бачком внутри.Сначала упало давление и горелка стала коптить,а потом потек бензин,хорошо не пыхнуло,на лоджии работаю.Аппарату 4 месяца всего!Думаю что изначально был брак,тарахтел как хрен в коробке,ну и дотарахтелся,в магазине аппарат не проверяли однозначно,так же как и бор машина ФОредом,пришла с поломанным блоком регулировки скорости,поменять не составило труда,но если ты находишся в ..Опе,то детальку не всякую найти просто,заказывать и ждать только.Вот я и думаю как ЭТО ремонтировать самому, или в сервисный отправить,и ждать до усеру!?Или ещё вариант притащить газовый балон 5 л.и не парится???Балон газа,домашних пугает...не знаю что делать???
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата
отлив небольших китайских опок хлопушкой,

а как это хлопушкой  научите неразумного  angel
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
хотелось бы продолжить эту тему спустя столь времени. Уважаемые, я как раз надумал такой купит с сапфира, но что то опасаюсь теперь... щас у меня баченок компрессор аквариумный и горелочка, все мэйд ин Чина. пайка получается худо до бедно, т.к. компрессор х**я, думал щас аппарат этот закажу и все мои проблемы убегуть. так поясните здравой мысолью... Стоит или Нет?????
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
МОЁ мнение...построено на МОЕМ опыте. Мне не нравится бензин!!! Газ лучше,чище,безопаснее. Не хватает темпрературы для плавки постройте домик. Для пайки не худо бедно а паяет. Горелка ОРКА 75 со сменными насадками пламя от иглы до свободного. Бачок,меха,это уже не 20 век а 19!!!
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1769
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

МОЁ мнение...построено на МОЕМ опыте. Мне не нравится бензин!!! Газ лучше,чище,безопаснее. Не хватает темпрературы для плавки постройте домик. Для пайки не худо бедно а паяет. Горелка ОРКА 75 со сменными насадками пламя от иглы до свободного. Бачок,меха,это уже не 20 век а 19!!!
не соглашусь,если делать ремонт,то я быстрей запаяю мехами чем вы с насадками,пока менять будете я уже запаяю
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Цитата

Цитата
(ps_var 24.01.2013 07:00:19)
МОЁ мнение...построено на МОЕМ опыте. Мне не нравится бензин!!! Газ лучше,чище,безопаснее. Не хватает темпрературы для плавки постройте домик. Для пайки не худо бедно а паяет. Горелка ОРКА 75 со сменными насадками пламя от иглы до свободного. Бачок,меха,это уже не 20 век а 19!!!
не соглашусь,если делать ремонт,то я быстрей запаяю мехами чем вы с насадками,пока менять будете я уже запаяю


Нужно идти в ногу со временем и пользоватся благами цивилизации.  Дедовские методы хороши до определенного времени, 21 век на дворе.ЛЮДИ варят метал лазером,а вы меха,бензин...кому как удобно.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Работаю с бензином, мехов никогда не было, зато стоит пара компрессоров. Одной горелкой и турецкие цепи паяю и до 100 гр золота(585) легко плавлю. При большом потоке клиентов бензиновая более удобна, чем газовая. Если кого нибудь смущает запах бензина, так он отсутствует. Продукты горения отводятся вытяжкой, здесь тоже нет проблем. Единственный минус перед газовой, температура пламени выше, спалить изделие легче, так на то и "опыт, сын ошибок трудных".
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

хотелось бы продолжить эту тему спустя столь времени. Уважаемые, я как раз надумал такой купит с сапфира, но что то опасаюсь теперь... щас у меня баченок компрессор аквариумный и горелочка, все мэйд ин Чина. пайка получается худо до бедно, т.к. компрессор х**я, думал щас аппарат этот закажу и все мои проблемы убегуть. так поясните здравой мысолью... Стоит или Нет?????
Если брать такой как сапфире JX-5-8 то вещица очень полезная и удобная ,но не забывайте что хорошая  горелка тоже играет важную роль.
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
Влад07,
согласен. но я не по поводу горелки щас интересуюсь. с ними разберусь позже. не охота кота в мешке покупать. отзывов просто не написано про аппарат. вот и думаю стоит или нет. как я понял 50 на 50. у кого он хороший у кого плохой, как повезет и кто как принаровиться
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
ivushka73rus,
Дело в том что он внутри простой как ведро , если даже что то ломается то починить совсем легко , ревизию сделать изначально сразу после покупки и всё будет замечательно , кстати кто то из ребят делал сам практически такой же . Там внутри стоят обычные аквариумные компрессоры ,бачёк для бензина и перепускной кран .
Изменено: Влад07 - 25.01.2013 22:33:54
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Влад07,
во-первых, большое спасибо за ваш совет приобрести этот аппарат. А что за ревизию надо делать? Снять верхнюю крышку, как я понимаю, и что проверять дальше? Там, кстати, в инструкции написано, что гарантии не подлежит "в случаях, когда прибор вскрывался не уполномоченными лицами", т.е. конкретно про меня.  :)  

Изменено: Vera.Z - 25.02.2016 00:16:23
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Интересно, а есть ли у кого нибудь схема  этого апппарата?
Правый регулятор , он коммутирует кол-во подкл. компрессоров?
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
ame50,
Точно  :)
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Правый регулятор отказался работать. Сделал выключатель
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13