https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Китайский аппарат для пайки , какие его возможности?
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Здравствуйте! Кто пользуется таким,скажите какие возможности даного аппарата ?http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=6006
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Ibrauz,
Самому можно и лучше собрать,а можно и хуже-главное к делу подойти с нужной стороны.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
HEL-YU,
тогда не понятно, зачем вообще нужны эти "добавки", что бы быстрее сгорал бензин?
Для водородных горелок, кстати, их применяют, для того что бы пламя не было сильно окислительным и для окрашивания, что бы факел было видно.

ВитькОвский,
когда сплавляю чистоту с медью например, для квартования.

Так же хочу попробовать поработать с палладием, пытался плавить этим аппаратом серебро-палладий, очень "туго идет".
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
когда сплавляю чистоту с медью например, для квартования.

Так же хочу попробовать поработать с палладием, пытался плавить этим аппаратом серебро-палладий, очень "туго идет".
О ДА!меди много тепла надо-не высокой температуры,а тепла!
Варианты:1-увеличить объем нагнетаемого воздуха(подключением доп.компрессоров).
2-квартовку делать на цинке.
А палладий плавить нужен кислый.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Цитата
А палладий плавить нужен кислый.
не понял?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 26.02.2016 18:31:04) А палладий плавить нужен кислый.
не понял?                                                                              
Пропан-кислород
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
тогда не понятно, зачем вообще нужны эти "добавки", что бы быстрее сгорал бензин?
Вообще то, я думаю, мало кто, что то добавляет в бензин. Я, иногда добавляю (по собственной инициативе).
Для чего? Например, в последней партии купил "калошу" - качество отвратительное. Заливаю в бачок 1 л бензина, после определенное время использования, в бачке остается 0,3 л бензина который практически не горит, вернее пламя есть, а температуры - нет. В следующий раз, заливаю 0,8 л бензина и 0,2 л этилацетата - в этом случае сливаю где-то 0,2 л после 5-6 заправок. Вот это первая причина. Ну есть и вторая. Когда работал этой же "калошей", то была сильная вонь (хоть утечки в соединениях, нигде нет). После того как сделал смесь - вонь значительно уменьшилась. Пришел к выводу, что "чистый" бензин" полностью не сгорал, а его какая то часть просто распылялась. А с добавлением добавки, "бензиновая" смесь стала выгорать полностью. Но это чисто мои выводы, так что на их правильность я не настаиваю.
Так как я использую три бочка (0,8 л, 3л и 6 л) под разные горелки и цели то предпочитаю заправлять в бачок 0,8 л - этилацетат, в 3 л - смесь и в 6 л бачок (для плавки) - бензин. Вот такая моя прихоть.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский,
тепепь понял. Я в курсе, что палладий поглощает водород. Весной планирую приобрести баллоны пропан+кислород.
HEL-YU,
мой друг практикует добавлять в бензобак своего авто, изопропиловый спирт, из расчета 100-150 гр. на 30 литров бензина, уверяет что он убирает конденсат из бака, и что движек лучше работает. Т.е. примерно то же самое , что пишете вы.
Лично я не пробовал.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2014

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Всем привет. Купил аппарат этот китайский в 2009 или 2010 году.Если по честному расплавил гдето 15-20 кг и попутно ремонт. Отказал за все времемя только резистор справа -который на полную мощность.Такой не нашёл поставил выключатель и резистор. Кому интересно посмотрю сопротивление
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
ВитькОвский,
большое спасибо за пояснения. Вы очень помогли разобраться с этим аппаратом, видимо, не только мне. Поражаюсь откуда у вас столько терпения раз за разом так подробно все объяснять. Спасибо вам и с Днём Рожденья!  :flowers:
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
большое спасибо за пояснения. Вы очень помогли разобраться с этим аппаратом, видимо, не только мне. Поражаюсь откуда у вас столько терпения раз за разом так подробно все объяснять. Спасибо вам и с Днём Рожденья!
За поздравление спасибо!
А за остальное-не за что-видать не даром я перелопатил с десяток таких аппаратов.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
ВитькОвский  Поздравляю с Днюхой!!! Здоровья и всего самого наилучшего!!! Огромное спасибо за дельные советы и комментарии
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский Поздравляю с Днюхой!!! Здоровья и всего самого наилучшего!!! Огромное спасибо за дельные советы и комментарии
Спасибо!
Мои дельные советы- эт скромные вложения в этот форум и я благодарю всех кто делает это,дабы наш форум стал ДОСТОЯНИЕМ  только из-за нас всех!
Изменено: ВитькОвский - 27.02.2016 23:14:02
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский, ВитькОвский,

Цитата
не даром я перелопатил с десяток таких аппаратов.
Обалдеть, вы что, попутно занимаетесь их ремонтом.....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский, ВитькОвский,
Цитата
(ВитькОвский 27.02.2016 23:01:13) не даром я перелопатил с десяток таких аппаратов.
Обалдеть, вы что, попутно занимаетесь их ремонтом.....
Нет.Когда у меня перестал дышать второй аппарат я разобрал оба аппарата до винтика и собрал из них один.
Похвастался своим городским коллегам и тут понеслось-еле отбился.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский,
зато теперь мы знаем к кому обращаться.....
кстати, а не приходилось ремонтировать наш россиский аналог это аппарата?
Я видел где то рекламу, не помню как он называется.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
ВитькОвский,
С днем рождения!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
:)  :asdf:  thumbup2
Спасибки!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
зато теперь мы знаем к кому обращаться.....
кстати, а не приходилось ремонтировать наш россиский аналог это аппарата?
Я видел где то рекламу, не помню как он называется.
У "российского" аппарата только буквы русские!
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
ВитькОвский,
ну не знаю, он был и выкрашен в другой цвет, все надписи , название аппарата  на  русском  языке, не думаю , что китайцы стали бы заморачиваться с этим.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

ВитькОвский,
ну не знаю, он был и выкрашен в другой цвет, все надписи , название аппарата на русском языке, не думаю , что китайцы стали бы заморачиваться с этим.
Я думаю что с этим заморачивались наши.
Уверен что за те деньги что за него просят наши не стали бы заморачиваться с изготовлением самого аппарата!
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13