https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
КАК РАБОТАЕТ lampert PUK 3s Professional Plus , поподробнее
Пользователь
Регистрация: 08.03.2012

Сообщений: 10
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
:(  Здравствуйте уважаемые участники форума!, вот планирую приобрести себе контактную сварку lampert PUK 3s !возникает вопрос ,как работает какие затраты ,как быстро расходуется аргон и не вредно-ли это?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Вот ради этой функции и стоило покупать по-дороже- вам же сидеть на ремонте.Возможно бы сошла бы и старая модель без современного сенсорного экрана,но с этой функцией.
Весь прикол дорогих ORIONов состоит из:
1.мощности,которые выше,чем у PUKов,
2.Две сменных цанги под 0,5мм  и 1мм,
3.Скорость отскакивания электрода,выше чем у PUKа,
4.Сварка сопротивлением
 
Этих  четырёх показателей нету в PUKах. Главный конёк- Сварка сопротивлением.
А так проще было купить PUK в сапфире  и не суетится.

Чтобы лучше понять ,что-такое сварка сопротивлением, есть  сварочный аппарат узкой специализации PROXIMA
http://www.youtube.com/watch?v=dBMzWXkR8nI
Такая функция есть тоже в ORIONах помимо точечной сварки, но только не в самых дешёвых моделях.
Изменено: 2300001599901 - 19.09.2013 01:53:20
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
А так проще было купить PUK в сапфире и не суетится.
Ну вот, одно огорчение. Можно было из штатов за такие же деньги заказать с этой функцией для ювелиров модель ориона с риогранде :( Пук в сапфире не проще было бы купить, они почти 180 штук захотели за пук, так что все равно экономия тысяча долларов + получил все перечисленные вами три первых пункта.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Много ли технической инфы  и видео на диске, которой не встречается на сайтах?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
2300001599901,
назвать контактную сварку чем то особенным... это как то свежо... даже.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
2300001599901   скажите, у вас ПАК 3 профешинал плюс аппарат??? Какой минимальный ток и время можно выставить на нем?
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата

Много ли технической инфы и видео на диске, которой не встречается на сайтах?
Нет, все есть у них на сайте и в интернете. Диск просто для те, у кого интернета нет. Гораздо больше полезной в практическом смысле видео на сайте пука.
В казани аргоновые балоны на 20 литров или 10 не нашел,все надо заказывать из других городов. Взял из-под полы у гозовиков типа их личные два пятилитровых балона и хороший редуктор аргоновый. Посмотрим как расход будет у ориона при минимальном расходе аргона, при котором не будет копоти. Со следующей недели начну экспериментировать.
Изменено: Aleksandr-kazan - 21.09.2013 10:11:07
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
ps_var,
Я , не 2300001599901   :(  , но отвечу  :)  время 3 ms,мощность 5%
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
У меня в 4 ПАКе 0.5 ms Так что наверное на 3 ms проблемотично будет заварить пустотелку,или если стрельнуть в присадочную проволку то можно приспособится?
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Ребят, НУ  кто что скажет про ПАК 3 профи +??? Как серебро варит? Пустотелку можно на нем заварить?
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
ps_var,
пустотелки не варит! можно конечно но горелкой проще. серебро варит не очень хорошо. цепи из серебра
отлично варит при толщине проволоки до1.2мм. толще не пробовал.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
ps_var,

Цитата

Ребят, НУ кто что скажет про ПАК 3 профи +??? Как серебро варит? Пустотелку можно на нем заварить?
Пустотелка из толстой фольги- хорошо получается. Из тонкой фольги-прожигает.Предварительно стараюсь отжигать гарелкой  пробуренное место сварки,чтобы весь жир в трубке зауглился, после кипячу в лимонной кислоте, при необходимости- ультрозвук.чистка,потом варю, стреляя в присадку 0,25мм.
Серебро варит PUK 3 профи+ по прочности, думаю, не лучше и не хуже PUKа 4. Те же проблемы с пластичностью и прочностью.
В 3-ей серии PUKа предварительный нагрев сварочного места заменяется  одним способом: в быстрой последовательности стреляется в одну точку несколько раз на большой энергии, металл нагревается, тем самым снижается проводимость серебра ,увеличивается глубина провара. Самая быстрая скорость отскакивания электрода получается, если прижать к игле заготовку и не отводить её после 1-го импульса.
Серебро лучше варится, когда  оно чистое, когда отсутствуют в составе цинк и кадмий.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
2300001599901,
"стреляется в одну точку несколько раз на большой энергии, металл нагревается, тем самым снижается проводимость серебра ,увеличивается глубина провара"


мужчина - не несите хе...Ню ....... учите матчасть и лечите голову - поможет ....... с какого перепоя вы такой бред написали ???????????  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Bigrabbit,
Эта вся информация из  PUK3s-учебника:

8/9
Handout
05/2010
Working next to gemstones
Always use shortest impulse time possible!
When working at the lower end of the power scale, it is vital to welding success that the electrode is well
sharpened. Whilst working on this type of application, it is advisable to change the electrode very often!
Silver
Heat conductivity
Metals with high heat conductivity are in general difficult to weld
- The heat conductivity decreases when its temperature rises
That means:
- It is easier to weld silver when it is warm!
- Give a couple of welding impulses in quick succession to the welding area, to warm it up

Pushing the metal
Place a single weld with 70% power, in a 45° angle to the work piece: A hole is generated, out of which the metal
flies in the opposite direction of the electrode.
In practical situations just keep in mind that the angle between the work piece and the electrode has to be very
different than normally.
- Use the thinnest welding wire that you can get
- Lampert offers a range of welding wires with a diameter of
0.25mm. When using these wires, a power setting of 12 – 15% is
sufficient
- Place the wire between the electrode and the gemstone
- In addition, the stone can also be covered with a strip of tape
- Always work away from the welding area, never across it;
approach the welding area from the outside
This shows:
1.) The power is too high
(approximate max. 45% power on PUK3 professional plus / 60% power on the
PUK 3 professional)
2.) It moves away from the welding energy, rather than being drawn
toward it, like e.g. gold:
It is being pushed

Прошу прощения, не могу выложить 2 картинки.Это из PDF-документа.
ПЕРЕВОД:
Работая рядом с драгоценными камнями всегда используйте  возможное кратчайшее время импульса ! При работе на нижнем конце шкалы мощности, очень важно, что успех сварки электродом хорошо заточены. Во время работы на этом типе приложения, желательно, чтобы изменить электрод очень часто!
Серебро .Теплопроводность.
Металлы с высокой теплопроводностью вообще трудно свариваются - Теплопроводность уменьшается при повышении его температуры  .Это означает, что: - Легче сварить серебро, когда оно горячее!  - Дайте пару сварочных импульсов в быстрой последовательности в область сварки, чтобы она нагрелась.
Изменено: 2300001599901 - 25.09.2013 01:03:07
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
ИЗ РУКОВОДСТВА ПО РАБОТЕ НА ORIONе:
Heating a difficult silver part can help reduce cracking by reducing the temperature difference during the weld cooling process. Part heating will change the spot size for a given amount of weld power. As the part gets hot, less energy is needed to produce the same spot size. Hence, without adjusting the energy down, the spot size will increase. This is very noticeable in silver. Heating will also reduce the hot cracking a part can potentially undergo. The heating process reduces the difference in temperature between the metal's liquid state and solid state (at the heated temperature). This means the stress and shrinkage created during the cooling of the weld puddle will be significantly less.

Перевод:
Отопление трудной части серебра может помочь уменьшить растрескивания за счет уменьшения разницы температур в процессе охлаждения сварного шва. Отопления  сварочной зоны  изменит размер пятна для заданной мощности сварки.  Когда  сварочная зона становится горячее, требуется меньше энергии для производства того же размера пятна.  Таким образом, без корректировки энергию вниз, размер пятна будет увеличиваться.  Это очень заметно в серебре. Отопление также уменьшит  количество горячих трещин на зоне потенциально может пройти. Процесс нагрева уменьшает разницу между температурой жидкого состояния металла и твердого состояния (в нагретом температуре). Это означает, что стресс и усадки, созданые при охлаждении сварочной ванны, будут значительно меньше.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Bigrabbit,
Не хочу обидеть,уважаемый  Bigrabbit, но создаётся впечатление,что вы здесь самый умный, а остальные-ЛОХИ собрались.Очень уверенно!
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Bigrabbit,
Написать 3 слова с ошибками и поставить пьяных смайликов символизирующих себя наверное,может любой Д,Б,Х,М,Т,Ж,К, выберите эпитет себе сами((((  Мною был задан вопрос, я на него получил ответ,если у вас есть другое мнение то лучше бы его высказали чем рисовать смаилы.

Всем ответившим спасибо. Аппарат возьму сыну на ремонт в Т.Ц. цена заманила,а покупать второй 4 или ОРИОН  новые не хочу, смотрю на лазер.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
2300001599901,

Цитата

Вот ради этой функции и стоило покупать по-дороже- вам же сидеть на ремонте.Возможно бы сошла бы и старая модель без современного сенсорного экрана,но с этой функцией .
Весь прикол дорогих ORIONов состоит из:
1.мощности,которые выше,чем у PUKов,
2.Две сменных цанги под 0,5мм и 1мм,
3.Скорость отскакивания электрода,выше чем у PUKа,
4. Сварка сопротивлением

Этих четырёх показателей нету в PUKах. Главный конёк- Сварка сопротивлением.
А так проще было купить PUK в сапфире и не суетится.

Чтобы лучше понять ,что-такое сварка сопротивлением, есть сварочный аппарат узкой специализации PROXIMA

Такая функция есть тоже в ORIONах помимо точечной сварки, но только не в самых дешёвых моделях.
Как вы думаете, серебро можно крепко приварить СОПРОТИВЛЕНИЕМ? Как на электрических контактах серебро приваривается к плашке???? Когда чистишь серебро с контактов его просто так не оторвешь...
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
ps_var,
ну и где ощибки ????? пальчиком покажите ! ?
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
2300001599901,
Уважаемый 2300001599901 !!!
Вы постоянно приводите РЕКЛАМНЫЕ ролики по аппаратам и выдержки из не слишком грамотной зарубежной писанины, да ещё и с автопереводом.

ПРостите, что задеваю периодически Вас - но я владею знаниями в области обработки металлов - и в частности - сварки, а также владею техническим English в совершенстве ( не хвастаюсь - жизнь заставила ещё давно ).
И тему импульсной микроплазменной сварки я изучил очень хорошо - надо было для своих работ.
Инструкции к оборудованию пишут, зачастую, люди, очень далёкие от него .... и ляпы про "увеличение сопротивления" не редкость... Сопротивление если и увеличивается - то слишком незначительно...

Предварительная подача имульсов с низким напряжением и большой плотностью тока призвана разогреть точку сварки и создать условия для формирования правильной сварочной ванны и тп ......


Вы сами же приводили информацию по промышленной сварке серебра - она абсолютно верная ....

"но создаётся впечатление,что вы здесь самый умный, а остальные-ЛОХИ собрались.Очень уверенно!"


ОТвет: я не лох - и остальных таковыми не считаю.... Уверенность - от знаний и умений... Я ж не лечу никого по ювелирным технологиям и хитростям - там я новичок и мой опыт в этом мизерный по сравнению с большинством - я это тоже знаю..
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
ps_var,
серебряные контакты привариваются на машинах конденсаторной контактной сварки - только там энергия импульса такая, что Пукам и Орионам до неё далеко ....
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13