https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Приспособа для РАСКАТКИ колец
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
у меня есть ударная конусная растяжка для обручалок, вот теперь захотелось мне вместо того чтобы молотком колотить на ригеле заиметь штуку для РАСКАТКИ колец со вставками, а то после молотка следы, их потом нужно шлифовать.....

поднимал както эту тему ранее, хотел купить готовую приспособу, но мне сказали что это вроде как индийская, и она быстро убивается, сейса ее цена уже больше 50 у.е. поэтому в моем пониамнии есть смысл самому чтото подумать такое, даже если цена будет сравнима, хоть буду знать что сделана добротно.

первая вроде как индийская 50 у.е.
https://picasaweb.google.com/working.roman/JPortal#5571388794115836018
вторая разработки ВТК 100 у.е.
https://picasaweb.google.com/working.roman/JPortal#5608143810884843954
вот описание ее роликов
Предназначена для увеличения размера колец с камнями, печаток и обручальных колец. С помощью соответствующих насадок кольцо раскатывают под давлением.
Комплект - 14 насадок (1 насадка гладкая).
Размеры в мм.:
0,5х1,4х0,75/0,5х1,75х1/0,75х2,3х1,25/0,75х2,6х1,5/0,75х2,9х1,75/0,75х3,6х2,5/0,75х4х3/0,75х4,5х3,7/0,75х5х4,5/0,5х2/0,5х3/0,5х4/0,5х5.

третья автор surikw
https://picasaweb.google.com/working.roman/JPortal#5608143812336268242

скажите может кто делал какую-то такую штуку, и есть какие наброски или чертежи????
какой вариант лучше и надежнее???

ролики я та кпониамю что нужно будет на чпу точить, или и руками смогут такое соорудить, и сталь какую то нужно крепкую???

Вобщем вопрос номер 1 ВЫБОР КОНСТРУКЦИИ
ВОПРОС номер 2 У когое сть какието чертежи малюнки, эскизы, первых двух мне принцип работы понятен, а вот третьей ...... ?????
ну то что прижимается то понятно, что шарнирное соединение внизу, это тоже понятно а нюансы....
ВОПРОСЫ ПО СХЕМЕ
должна ли обязательно быть зубчатая передача между кольцом и роликом раскатывающим, чтобы они крутились с одинаковыми скоростями, или можно чтобы одно стояло а другое вокруг него вертелось
как кольца разного диаметра фиксируются на посадочном месте, под каждый размер свое посадочное место, или оно просто прижимается в одной точке, и не садится по всему диаметру, и для этого и нужна зубчатая передача между ними ??????
Развернуть ⇓
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Если речь об однобокой раскатке типа закаточного ключа, то так и есть покатал с одной, потом с другой, лет 6 пользуюсь. Не волнуйтесь, все путем!
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ivushka73rus,
А как ты умудрился взять такую раскатку и тем более добавить свой голос именно в эту ветку - зная о том что написано чуть выше, а именно что такой приблуд косит и кривит кольца и ваще после малейшего использования такой раскатки не доделав нужное надо умом городить как исправить брак ??? :(
Прости, если сейчас материально тяжело то на будущее. В сапфире еся попроще приблуд для растяжки и уменьшения, арт. не помню но выглядит конус, ригель и 6-7пирамидок (упращенное буратино) - в работе ваще без нарекания.
Кстати тамошнии буратины тоже не все ГУД, особенно пепе - на фото в каталоге ух красивое а в живую пощупал:- касая и кривая + бултыхается что и подтянуть негде.
При следующей покупке только щупать, крутить, вертеть и конечно как все мы тут советоваться :drinks:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
У меня и буратино , и ударные конуса, и раскатки три штуки разных. Это я не хвастаюси, а говорю о том, что каждый инструмент расширяет возможности.  При  нормальном подходе и та раскатка , о которой речь, очень даже полезна иногда.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Это я не хвастаюси, а говорю о том, что каждый инструмент расширяет возможности.
Как то зашёл к старому гравёру, а у него стол Щетинится штихелями, ну штук 500 и на вопрос ,- И всеми работаете??? Он ответил,- Так и этих не хватает. shutup   :)  :)  :)
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Так и этих не хватает
Как я его понимаю)))))
Пользователь
Регистрация: 18.10.2012

Сообщений: 167
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 0
Валера Сурик,
спасибо за сове. просто до этого она нормально себя показывала. вот и думаю что и как принаровиться чтоб потом перед людьми не краснеть
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
Цитата
Кстати тамошнии буратины тоже не все ГУД, особенно пепе - на фото в каталоге ух красивое а в живую пощупал:- касая и кривая + бултыхается что и подтянуть негде.
Не знаю... Я взял в "Сапфире" вообще индийскую пинокию. Ничего... немного подшлифовал конуса для обжимки, и работает. А то, что она болтается, так она на оси болтается, имею в виду болванка с конусами для обжимки. Что ни как на качество не влияет. Заплатил 4500р. Уже с сотню обручалок прогнал - доволен. Правда на счёт размеров они врут. Пишут до 24-го, а по факту, 21 - это предел. Подумываю ещё одну болванку под размеры, свыше 21-го, заказать.
:trubka:
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 23.05.2013

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
доброе время суток. нет ни одного чертежа  .  поделитесь чертежами у кого они есть
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13